Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблемный Megajet 600+

  1. #1

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    10

    Проблемный Megajet 600+

    Проблема такова- включаешь и сразу пошло переключение каналов. Переключаются вниз, и так без остановки. При нажатии на передачу, рация включается как положено и выхлоп есть. Проц 3P8249XXZ. Подскажите, что посмотреть. А может таксмэны что понажимали? Они это любят, ибо раньше на рации стояла сетка, а теперь переключается от 40 канала.


  2. #2
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Когда выдернут микрофон тоже каналы бегут? У этих аппаратов капризный процессор - стоит "случайно" воткнуть микрофон от другого типа р/с - "кранты" процессору!
    73! Успехов! Роман

  3. #3

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    10
    Без тангенты каналы тоже бегут. В нашем городе не так много разновидностей р/с используется. Я в мастерской работаю-знаю. От аланов 48, 78, 100, не подойдут гарнитуры. Есть несколько Драконов СВ 407, если только от них воткнуть могли? Узнаю нынче у хозяина такси.

  4. #4
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Скорее всего - проц навернулся. У меня такая -же р/с давно лежит, не могу найти к ней проц. Как сожгли тоже не понятно, божаться, что ничего чужего не втыкали.
    73! Успехов! Роман

  5. #5
    Согласен с ru9tr, по поводу проца-очень легко сгорает. Но у тебя может быть проблема с микросхемой энергонезависимой памяти, у 600 все храниться в ней. И если сетка не включится (нажать две левые клавиши под дисплеем и включить р/ст), попробуй ее перепрошить. Правда если нет уже прогамматора, то покупать его не рентабельно-такие должны быть в мастерских, где ремонтируют сотовые, т.к. эти схемы стоят и в сотовых. Да, тангенты от АЛАНОВ очень даже подходят по разъему и 600-й жгут за милую душу. Знаешь как это у таксеров-что-то у меня тангента барахлит, дай твою попробовать
    дружба важнее денег

  6. #6

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо всем, кто принял участие в проблеме. Сегодня просидел с р/с полдня, убедившись, что дело либо в памяти, либо в проце. Программатор конечно есть, но UFS3, т.е. потрошить им память нельзя, нет под такую памятюшечку кроватки. Пусть шуршат отцы-командиры, они в стольную катаются. Аминь!

  7. #7
    Кассим, кроватка есть, продают там же, где и программаторы. Но думаю, что это не стоит трат времени и денег. Вот только если постоянно этим заниматься.
    дружба важнее денег

  8. #8

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо Аndrey 29, давай спишемся по аське, и ты мне расскажешь, как на UFS сделать кроватку.

  9. #9
    Гость
    Надо ещё проверить,не пробиты ли транзисторы,которыми переключаются каналы с тангенты.


  10. #10
    кассим, дело в том, что я собирался прикупить программатор и мне предлакгали с кроваткой, только вот такой комплект стоил порядка 5000 рублей.UA1ZH, там прямое управление синтезатором-в этом и беда М300,М600 и (точно не помню) Алан-Мульти.
    дружба важнее денег

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Megajet MJ-300
    от НиколайБ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 22:14
  2. Не работает Megajet-400 и Megajet-600
    от strange в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 08:11
  3. MegaJet MJ-800, 300
    от mvg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:47
  4. MegaJet 600
    от makarevich в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 12:14
  5. Проблемный RA3AO
    от ГЕША в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •