Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 384 из 456 ПерваяПервая ... 284334374381382383384385386387394434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 4551

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S

  1. #3831
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    А трескотня в эфире ждет-не дождется, пока Вы ее подавите в обоих трансиверах. Вы хоть байки не рассказывайте! Единственная трескотня, которая у меня присутствовала достаточно долго была от дизельного сварочника под окном (помеха шла не по сети).
    В дополнение к "байке" - порой приходится часами ждать..., а оно все трещит и трещит... хорошо, что есть NB..., а то хоть "свет туши"


    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    ОФФ...Завидую белой завистью.По неволе вспомнишь классиков
    ...В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
    Порой тоже мечтаю об этом

    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    На самом деле фоновый шум довольно высок - Москва-то рядом.
    А вот за NR в 590 отдельное огромное спасибо инженерам KENWOOD!!! - инженеры 950 "молча курят в сторонке", но и им спасибо за те плюсы, которые лично я отношу к минусам в 590... правда это уже не столь важно!
    Последний раз редактировалось RD0F; 23.09.2011 в 03:10.


  2. #3832
    Цитата Сообщение от 65_region Посмотреть сообщение
    инженеры 950 "молча курят в сторонке",
    Инженеры Yaesu молча курят в сторонке и думают-почему инженеры 590-го нервно курят в сторонке одну за другой. Правда это уже совсем другая история....

  3. #3833
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Инженеры Yaesu молча курят в сторонке и думают-почему инженеры 590-го нервно курят в сторонке одну за другой. Правда это уже совсем другая история....
    Если у Вас оба этих аппарата имеются в Вашем шеке, то обоснуйте, а так смахивает на "пустой звон" может Вы про FTDX5000? Тогда это действительно другая история...
    Последний раз редактировалось RD0F; 23.09.2011 в 08:50.

  4. #3834
    Цитата Сообщение от 65_region Посмотреть сообщение
    на "пустой звон"
    А что , надо иметь кучу аппаратов чтобы иметь мнение, отличное от вашего? "Пустой звон" или какой. но я вижу что Кенвуд уже давно смотрит в зад Yaesu и Icom. А 590-гора родила мышь, хотя и шуструю....

  5. #3835
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    А что , надо иметь кучу аппаратов чтобы иметь мнение, отличное от вашего? "Пустой звон" или какой. но я вижу что Кенвуд уже давно смотрит в зад Yaesu и Icom. А 590-гора родила мышь, хотя и шуструю....
    В плане ТОП-радио, согласен что "смотрит в зад", а вот шустрая мышь - так "всё для фронта -всё для народа!". Бюджетное надежное радио у кенвудов не хуже. Тот же 570-ый, что в такой цене у конкурентов?
    Made in USSR

  6. #3836
    Если у Вас оба этих аппарата имеются в Вашем шеке, то обоснуйте, а так смахивает на "пустой звон"
    Да я могу обосновать, а если у Вас оба аппарата - Вы и сами в этом убедитесь. Достаточно провести 2 эксперимента в цифре, ибо на водопаде хорошо видно:

    Для начала переводите трансиверы в соответствующие режимы для BPSK. Ну, и запускаете, к примеру, Миксу.
    1. Включаем на обеих трансиверах NR (DNR для 950-го) и смотрим на водопаде реакцию. У 590-го режется все, в т.ч. и сигналы. Слабые (да и не самые слабые) вообще исчезают. У 950 шум резко уменьшается только между сигналами. Средние и сильные вообще не ослабляются. Вокруг них сохраняется небольшой шумовой фон.

    2. Попробуйте с включенным NR (DNR для 950-го) принять, к примеру, BPSK-31. Можете прямо сейчас угадать, с каким аппаратом будет меньше ошибок. Точнее, у одного их почти не будет, а у другого прием почти невозможен.

    К сожалению, инженеры Есу немного обхитрили сами себя, ибо в ССБ работа NR недостаточна - внутри широкого спекта сигнала шум подавляется слабо. Учитывая сам по себе шумный тракт из-за завышенной чувствительности некоторых каскадов все это не айс.

  7. #3837
    Аватар для RD0F
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    249
    Позывной
    RD0F
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    А что , надо иметь кучу аппаратов чтобы иметь мнение, отличное от вашего? "Пустой звон" или какой. но я вижу что Кенвуд уже давно смотрит в зад Yaesu и Icom. А 590-гора родила мышь, хотя и шуструю....
    Так мнение будет учтено если оно подкреплено реальной практикой работы на аппарате. Тема вроде про TS-590! а не про зад Yaesu и Icom... я про это ничего не знаю, и знать не хочу кто-кому туда заглядывает KENWOOD сделал аппарат заслуживающий внимания широко круга потребителей, который на сегодняшний день этому кругу уже доступен и по цене, а от других производителей конкурирующего с TS-590 аппарата увы пока НЕТ- это факт! Спор это можно вести бесконечно и бессмысленно... Свой FT-950 держу у себя в шеке лишь из-за того, что у него побольше выходной мощности в SSB, чем у моего экземпляра TS-590.

  8. #3838
    Цитата Сообщение от RD3ZE Посмотреть сообщение
    всё для народа!".
    Да, но почему то мне не захотелось его брать. Может в чем то он и превосходит 950, может только потому что поновее, но не настолько чтобы петь ему дифирамбы. В инете полно всяких сравнительных клипов, и нигде не видел явного превосходства даже на низах. Если он (590) кого то и радует, уже хорошо и мне остается только тоже порадоваться за хозяина. В конце концов мы любим эфир с его прелестями а не железо.

  9. #3839
    Вот за что хочется сказать спасибо разработчикам 590-го, так это за незвенящий фильтр ДСП. И еще, с хорошими антеннами оба аппарата принимают шикарно. А вот с веревкой разница очень заметна.


  10. #3840
    Цитата Сообщение от 65_region Посмотреть сообщение
    Тема вроде про TS-590! а не про зад Yaesu и Icom... я про это ничего не знаю, и знать
    Да, про 590, но вы же сами и начинаете, потому что ничего не знаете и знать не хотите, зато утверждаете: инженеры 950 "молча курят в сторонке" Хотя потом несколько смягчились и подкорректировали. 73

Страница 384 из 456 ПерваяПервая ... 284334374381382383384385386387394434 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  3. Трансивер MF-090
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 10:16
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. SSB трансивер на 144 Мгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •