Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 150 ПерваяПервая ... 291011121314152262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1492

Тема: SDR и соревнования

  1. #111
    Аватар для ut4za
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    Veselinovo;Ukraine
    Сообщений
    409
    Записей в дневнике
    1
    Да и в телефоне прекрасно работает оперативность совсем не падает...
    Вот если успею до LP CW Украины все собрать в нужную к тесту кондицию расскажу и про телеграф.... Тут правда и EPC DX Contest совпадает... Не разорвешься....
    А вот не участвуюющие в тестах - так некогда, мат часть изучаем, а вот когда доведу до состояния теста вот тогда и с уверенностю отвечу на все Да и НЕТ.... Хотя уже сейчас вижу задатки просто безграничные...
    Хотя в тестах сложно разделить понятия аналог - цифра (тракт трансивера) и то и другое нужно использовать, а вот потом в процессе эксплуатации отсеется то, что не устраивает в работе...
    73! Невозможного НЕТ, есть только НЕЖЕЛАНИЕ...


  2. #112
    Цитата Сообщение от RK6DT
    Почитайте к примеру ветки,какой трансивер лучше,страниц по 200 в каждой,и попробуйте сделать однозначный вывод.HI
    Это пусть олигархи мучаются. У меня все разложено по полочкам в привязке к бюджету.
    Пока я на К3 разогнался.

    Цитата Сообщение от ut4za
    Вот если успею до LP CW Украины все собрать в нужную к тесту кондицию расскажу и про телеграф....
    WPX в конце мая. Попробуйте как есть.
    48 часов непрерывной работы хорошая проверка для Вашего SDR и Вас как оператора.
    Даже если хороший темп подержать час-два то уже наверное можно будет понять что к чему.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  3. #113
    Использование СДР в тесте:

    http://rn4wa.ru/?p=191
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  4. #114
    На SDR я обратил внимание только по причине, что вроде бы можно в контестах мышью щелкать на спектранализаторе CW станции при работе на поиск, а я в основном работаю на поиск, так как LP-шник, кроме того, не признаю кластеры. Но попробовать SDR не пришлось, за неимением оного, да и желание притупилось, так как bandmap делает почти то же самое. Однако, на bandmap надо еще записать, так что сходство ослаблено. Так что чисто умозрительно вижу преимущество SDR в том, что не надо ручкой пылесосить по сто раз одни и те же станции, а удобней пылесосить их мышью, так как пылесосить все равно приходится. Интересно было бы мнение тех, кто работал на SDR в CW контестах, правильно я понимаю насчет мыши и спектров, в которые можно тыкать, или я понес с броневичка.

  5. #115
    Сейчас прочитал от RN4WA насчет скиммеров. Я так понимаю, это удаленный приемник, который автоматически принимает и кидает на band map. Это конечно очень здорово, но насколько это противоречит правилам соревнований? Не то ли это самое, если мой приятель, сидя на своей станции километров 10 от меня, будет заполнять мне bandmap через интернет, а я буду щелкать. Какая разница, автомат или человек, правила нарушены в любом случае?

  6. #116
    Цитата Сообщение от un7lg
    Цифра наверное реально
    Когда будет встроен декодер цифры в SDR программы и настройка на станцию будет делаться "попловком" прямо по широкому SDR-водопаду, тогда это будет несомненно удобно для цифровых тестов. А пока так же, тут подстроился, там подкрутил, здесь кликнул, перешел в другое окно... За это время на обычном трансивере хороший контест-оператор успеет провести несколько QSO.

    Что касается телеграфа и скиммеров - это бомба несомненная, а на сколько это легально? Для синг-опа наверно нарушение, а для коллективок можно и допускать, но как бы ограничить, чтобы это были только местные скиммеры, работающие на свои антенны, а не "у соседа за 10км"? Проверить то заочно невозможно. В прочем, CQWW зеленую дорогу дает вроде бы этому, где-то пробегала информация о введении подгрупп участников которым всё можно, т.е. бои без правил.

  7. #117
    Прочитал RN4WA еще раз, более внимательно. И понял больше, тем более, что почва была "унавожена": сам думал на эту тему. А думал в связи с тем, что мечтал освоить SO2R, но, попробовав вариантик, четко понял следующее: утомляемость при SO2R на порядок выше, чем при одном приемнике, по крайней мере у меня, и можно легко заполучить "кондрат". Поэтому и появилась мысль разделить органы чувств между приемниками - слух закрепить за основным приемником, а зрение направить на второй приемник, для чего использовать ус-во, которое, как я только что узнал, называется Skimmer. Но я только витал в мечтах, а RN4WA реализовал, поздравляю и завидую! Хотя за себя тоже рад - думал оказывается в правильном направлении.

  8. #118

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Ruben Navarro Huedo
    My first contest experience with FLEX-5000A
    http://www.mail-archive.com/flexradi.../msg36981.html
    Юрий. SDC website

  9. #119
    S57AW вроде бы как собирается использовать F5K на соревнованиях WRTC 2010!
    Это будет прецедент
    Внимательно слежу за событиями!
    http://www.wrtc2010.ru/press/R3_license_for_DME.pdf
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  10. #120
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Ruben Navarro Huedo
    My first contest experience with FLEX-5000A
    http://www.mail-archive.com/flexradi.../msg36981.html
    Примичательно, что Рубен работает в основном на К3.
    А сейчас добавил ещё себе и F5K.
    Хорошо бы написать ему о хорошей статейке по сравнению.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

Страница 12 из 150 ПерваяПервая ... 291011121314152262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаю Соревнования - Ретро.
    от R0SBD в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:36
  2. Соревнования на призы портала CQ-VRN.RU
    от RX3QFY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:37
  3. Соревнования радиолюбителей Калмыкии
    от Очир в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 11:54
  4. УКВ-соревнования памяти Г.А.Румянцева UA1DZ
    от ua3pno в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:34
  5. Соревнования в формате iCalendar?
    от UB9HCE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •