Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 150 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1492

Тема: SDR и соревнования

  1. #851
    ut2uu
    Да целая история получилась, почти всегда что-то собираю, соединяю и работаю. Что бы получить отрицательный результат, нудно как минимум сделать 3 ошибки . Да, 2 с лишним годом, как купил первый сс2, многое раздражало: программы не хотела работать на моих комп., виртуальные кабели сбоили, виндовс после обновления все ломал. Но со временем все стабилизировалось и ошибочных действий уже нет.
    С уважением. Владимир


  2. #852
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Что бы получить отрицательный результат, нудно как минимум сделать 3 ошибки
    Я не жалуюсь, просто делюсь эмоциями от чего-то нового. На результат, как понимаете работать изначально не планировал, просто хотел пораздавать киевский множитель участникам.
    Похоже на 160 из Киева только я был. Понятно, что потом все притрется, опыт появится, грабли обойдуться - вот тогда это станет скушно
    Мне интересно, как Роман UR0MC решает проблему перестройки по диапазону усилителя. Если там два человека и удаленно, то кто крутит П-контур ?

  3. #853

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Сегодня был мой дебют в соревнованиях с SDR, было это в ЧемпУК SSB. Сразу скажу - получился полный фейл 45 QSO всего
    Конфигурация совершенно новая для меня SunSDR2 + HLA300 + LDG AT600Pro + Mean Well sp-500-12
    Использование итальянских усилителей не приведет к успеху, защита и др ошибки не дадут работать в тесте, так же будет крайне ну удобно без физических ручек хотя бы валкодера и регулировки фильтра.
    Потратил на эксперименты много времени, результат меня совершенно не устроил. Например поменял на всех кабелях разъемы на СР 50, предполагая, что из за 239х возникает ошибка на усилителе ACOM, но оказалась кривая прошивка SDR которая давала не предсказуемый выброс напряжения! И подобных сюрпризов будет еще много, но прием действительно был не плох. Cкучно Вам c этой техникой точно не будет.
    Последний раз редактировалось msam; 14.01.2018 в 13:25.

  4. Спасибо от UT2UU

  5. #854

  6. Спасибо от UR5LAM, UT2UU, UT4LW

  7. #855
    Антон, поздравляю с обновкой! Монитор как раз для работы SO2RX!

    Александр

  8. Спасибо от EA8DIG

  9. #856
    ro4i
    Как говорил проф. Преображенский "Разруха она в голове": это субьективно, другие видят в этом позитив.
    С уважением. Владимир

  10. #857

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Там, где показан рабочий стол с SDR - монитор установлен непосредственно на столе. Это правильно, т.к. глаза будут находиться постоянно в полуприкрытом состоянии, голову не придется задирать вверх. Утомляемость и негативное влияние монитора на глаза в таком варианте будут значительно меньше, чем в варианте, когда монитор установлен поверх "чемоданных" трансиверов.
    Прямо под монитором на столе находится "клава", мышка, ключ, панель управления. Все удобно, легко доставаемо и ничего лишнего.
    Юрий. SDC website

  11. #858

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    ro4i
    Как говорил проф. Преображенский "Разруха она в голове": это субьективно, другие видят в этом позитив.
    "Это"это вы про что? В чем видят другие позитив? Вы бы, хоть как то расшифровали глубину своей мысли. То писал М.А.Булгаков вопросов не вызывает.

  12. #859
    ro4i
    Думаю иногда приходится брать отвертку или паяльник, что бы в итальянских усилителях не срабатывала защита.
    С уважением. Владимир

  13. Спасибо от msam


  14. #860
    Anton, MW0EDX & MW5R

    САНСДыР за монитором?!
    Владимир

  15. Спасибо от EA8DIG

Страница 86 из 150 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаю Соревнования - Ретро.
    от R0SBD в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:36
  2. Соревнования на призы портала CQ-VRN.RU
    от RX3QFY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:37
  3. Соревнования радиолюбителей Калмыкии
    от Очир в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 11:54
  4. УКВ-соревнования памяти Г.А.Румянцева UA1DZ
    от ua3pno в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:34
  5. Соревнования в формате iCalendar?
    от UB9HCE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •