Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 95 из 150 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1492

Тема: SDR и соревнования

  1. #941
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Более прогрессивные положения соревнований чем в РФ.
    Области спектра (pan адаптеры) допускаются при условии, что они используются исключительно для спектра
    визуализация. Область спектра может быть встроена в радио или быть отдельным устройством. Она
    может быть подключен к радио или PC-A / B со следующими ограничениями:
    16.2.5.1 единственным выходом из области спектра может быть видео, т. е. оно может показывать текущее или прошедшее
    сила сигнала (спектр, пиковое владение или водопад). Другие демодулирование, анализ или
    расшифровывать, например для анализа содержания, CW-расшифруйте, идентификация станции,
    не допускается.
    Спектр и водопад могут быть на экране монитора компьютера. Перевод яндексом.
    Сергей sgk.


  2. #942

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    А вот я задам такой вопрос: что важнее в СДР? Качество приема, возможность богатого сервиса или панорама?
    Только не нужно говорить, что все только в комплексе.
    Кто бы из пользователей СДР мог бы легко отказаться к примеру от панорамы? Или от чего то другого? Ну например, нет панорамы, зато есть взамен ЦШ, 100 ватт, тюнер и пол кило печенек плюс билет на концерт Киркорова?

  3. Спасибо от RT9I

  4. #943
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    что важнее в СДР?
    самое главное в СДР это наличие свободного времени в неограниченном кол-ве, и непреодолимое желание заполнить его системным администрированием, программированием, и прочей возней с вычислительными ресурсами. В ущерб всем остальным занятиям, в т.ч. и квалификационным турам WRTC

  5. Спасибо от UA7C

  6. #944
    Модест Петроваич, попали в десятку: конечно через "визиализацию" человек получает макс кол. информации. Это дар для человека. Я не использую программу ut4lw, а работаю только с панорамой, при "плохом проходе" могу обойти автора программы сдс( у меня антенны лучше). Информационные технологии победить не возможно.
    Последний раз редактировалось ra3gn; 15.07.2018 в 20:36.
    С уважением. Владимир

  7. #945

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Загрузил "целлафанище"!

    Кошмар!
    https://dropmefiles.com/CW828

    P.S. Много раз зову, так как 5 Ватт а не 7-мь и не 10-ть!
    40-ка...

    при плохом проходе могу обойти автора программы сдс.
    Так... обойдите!
    Я - не могу! Зовём вместе, отвечают - ему, меня.. не слышат.

    А с полкило, я тоже.. могу и в HP даже...
    На 100 Ватт и инвертед, обойдите Юрия!
    Последний раз редактировалось UR6EA; 15.07.2018 в 20:36.

  8. Спасибо от RT9I

  9. #946

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Киа, типа, на чемоданных позициях не нужно быть системным админом. Там та же возня с портами и сетями и протоколами.
    Вчера-сегодня обратил внимание, что у участников WRTC, у каждого пятого были проблемы с манипуляцией телеграфа. Видать притащили на позиции дешевые ноуты.
    Почитайте темы чемоданных трансиверов с железными портами - там тоже борются с "пьяным матросом".
    Юрий. SDC website

  10. #947
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Так... обойдите!
    "Ну и вы говорите" (с)

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Так... обойдите!
    "Ну и вы говорите" (с)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Видать притащили на позиции дешевые ноуты.
    Или Flex?

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Так... обойдите!
    "Ну и вы говорите" (с)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Видать притащили на позиции дешевые ноуты.
    Или Flex? Трехкопеечный винкей или его ардуино версия решает все проблемы слабых ноутов )) Хотя и без нее в 746 все 100% ОК.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Кто бы из пользователей СДР мог бы легко отказаться к примеру от панорамы?
    Ну у меня в PowerSDR отключены и водопад и панорама
    73! Victor RT9I

  11. #948

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Киа, типа, на чемоданных позициях не нужно быть системным админом. Там та же возня с портами и сетями и протоколами.
    там тоже борются с "пьяным матросом".
    Нет...
    Никаких "пьяных матросов", если это не N1MM+ c переходником USB-COM!
    С переходниками -не работает CW "ровно".
    Смешно... но на 32 разрядной винде, при CP210X чипе - тянет ровно до 36 WPM. Если 64 - разряда, уже на 34 "кривит"

    Никаких проблем с сетями и протоколами нет, если аппарат - современный.
    590-й, ткнул шнур в порт и всё работает...

    А вот с SDR, не всё вышло просто...
    Например, так и не подружил ZEUS и SO2V N1MM
    Времени не тратил, много... не вижу смысла, неделю разбираться... что и как.
    Но, при переходе на второй VFO, включается сплит а после возвращения - частоты уравниваются..
    Всё с лога - управляется, но.. уравниваются частоты!
    В Power SDR - всё нормально, такого нет.. потому и не заморачивался...

  12. #949

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Я - не могу! Зовём вместе, отвечают - ему, меня.. не слышат
    Был HLA-300 - все вокруг ныли - нарушаешь, превышаешь, и т.д.
    Теперь стоит честный 100-ваттник, все равно хнычут - ему видите ли ему первому по-прежнему отвечают, а не мне.
    Ничем более не могу помочь. Ищите причину в себе. Я бы подсказал, да боюсь у Киа случится разрыв шаблона.

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Хотя и без нее в 746 все 100% ОК.
    Так и у меня к работе SunSDR2 нет вопросов. Мы с Вами разов сто встречались в тестах. Кто-нибудь слышал кривой телеграф у UT4LW?
    Последний раз редактировалось UT4LW; 15.07.2018 в 20:53.
    Юрий. SDC website

  13. Спасибо от UR5LAM


  14. #950
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А вот я задам такой вопрос: что важнее в СДР? Качество приема, возможность богатого сервиса или панорама?
    Только не нужно говорить, что все только в комплексе.
    Кто бы из пользователей СДР мог бы легко отказаться к примеру от панорамы? Или от чего то другого? Ну например, нет панорамы, зато есть взамен ЦШ, 100 ватт, тюнер и пол кило печенек плюс билет на концерт Киркорова?
    Для меня в СДР :
    1. Возможность в широчайших пределах менять параметы фильтра CW, не только полосу, но и крутизну характеристики, в куче с тем, что для разных задач мне нужно чтобы была одна конфигурация, а для других- другая конфигурация параметров, с возможностью в любой момент всё менять, как угодно.
    2. Сервис, заметно круче. И это тоже радует. С сервисом обеспечивается большая гибкость во всём. Потому, что сегодня я хочу от трансивера одно, завтра может другое, при этом, в СДР всё время функционал растёт и мне это подходит.
    3. Качество приёма СДР трансивера лучше, или не хуже точно, чем приём на классику.
    4. Панорама, это визуализация эфира, чем лучше панорама с своём разрешении и динамическом диапазоне, тем лучше визуализация. Лучше, когда ещё один орган осязания ( глаза), кроме ушей воспринимают информацию. Не спорю, есть люди, кто запрограмировал себя, на то, что это лишнее, это их выбор. Но это, для меня не повод ограничивать себя в чем-то, и тем-более брать пример с этого.
    Итог: ЦШ, Киркоров и печеньки, это кайф конечно, но не мой, однозначно. Нет там ничего, дающего полноту ощущений от жизни в наше время , 30 лет назад, да, но сейчас 2018 год а не 1980-тый.
    Не вижу смысла отказываться от хорошего приёмника с огромной гибкостью в настройках + визуализация, красивого звучания, реализации больших возможностей для своих задач и условий.

  15. Спасибо от UT4LW

Страница 95 из 150 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаю Соревнования - Ретро.
    от R0SBD в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:36
  2. Соревнования на призы портала CQ-VRN.RU
    от RX3QFY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:37
  3. Соревнования радиолюбителей Калмыкии
    от Очир в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 11:54
  4. УКВ-соревнования памяти Г.А.Румянцева UA1DZ
    от ua3pno в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:34
  5. Соревнования в формате iCalendar?
    от UB9HCE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •