Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Два вопросика по антеннам и кабелям

Два вопросика по антеннам и кабелям

1. Надоели кабеля с крыши частного дома в окна. Хочу просверлить крышу дома и ввести кабеля прямо с потолка в шек. С пожарной точки зрения не опасно? Деревянные перекрытия, утеплитель. Cтатика, молнии итд

2. Если я для 80 метров вертикала не могу закопать противовесы на участке. Возможен ли варинт пробить скважину 20 метров вертикально и вкопать металическую трубу вместо противовесов. "Угробит" ли это мой вертикал? Вроде выдет вертикальны диполь.

Цитата Сообщение от UT7UD
    Если я для 80 метров вертикала не могу закопать противовесы на участке. Возможен ли варинт пробить скважину 20 метров вертикально и вкопать металическую трубу вместо противовесов. "Угробит" ли это мой вертикал? Вроде выдет вертикальны диполь.
    Даже не пытайтесь, это ничего не даст абсолютно для работы вертикала. Для него важна не глубина заземления а ПЛОЩАДЬ, которую охватывают его радиалы на грунтом. Если нет возможности распределить радиалы по площади, то есть еще один способ - поднять весь вертикал высоко, а радиал(ы) пустить вертикально вниз или наклонно вниз. Идея - получить вертикальный диполь.
    Ввести кабеля через крышу абсолютно безопасно. Вот только кровлю портить, могут быть протечки после дождей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)