Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 111 по 114 из 114

Тема: Система обмена QSL картами.

  1. #111

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114
    пользуйтесь QSL-бюро т.к.
    1. это гораздо дешевле по сравнению с директами;
    2. не пользуясь бюро вы сами лишаетесь возможности получения карточек от многих корреспондентов, которые после проведения QSO с вами отослали вам свои карточки через бюро, и ждут от вас ответ этим же путём (способом);
    3. есть много р/л экспедиций и "мини"экспедиций , которые рассылают свои карточки после окончания своей педишин автоматически всем по ЛОГу через бюро - про то, чтобы они автоматически рассылали карточки всем "дайректами" я не слыхал;
    4. если QSL-обмен предполагается массовым, т.е. много связей, желание выполнить и получить много дипломов - то нужны массовые отправки своих карточек - представьте надо отправить 1000 QSL это хорошо если вы печатаете их на принтере, а если "врукопашную", то в случае выбора способа "директ" ещё придётся и конверты подписывать (это помимо уже упоминавшейся дороговизны директов по сравнению с бюро);
    5. QSL-бюро - это такая штука, созданная специально для р/любителей, желающих обмениваться QSL-карточками, заметтье - не для филателистов или нумизматов, а именно для нас с вами.

    ну и если ведёте электронный ЛОГ, то конечно LoTW и E-QSL (хотя мне лично E-QSL ни к чему....).
    73! de Валерий, RA1OJ


  2. #112
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Вот видиите, Александр-N, скока человек вам сказало то же что и я, только я это сделал несколько в другой форме, и сказал до конца - что я думаю по этому поводу. (по поводу вправить, выпороть и му..ков ) Но поверте мне на слово - почти все подумали точно так-же, только поскромничали.. А советы корифеефф и практиков QSL-обмена хороши, когда у вас тоже будет под 300 стран. Как совершенно верно отмечалось, эти корифеии давно наработали через бюро что только возможно, и теперь для них поток карточек через бюро - как туалетная бумага.. им для полного счастия осталось не более полсотни директов, типа как Северной Кореи или чё нибудь подобного. Многие "корифеи" повыходили из своих национальных организаций, мотивируя это чем угодно, только не здравым смыслом, и пытаются на каждом углу заявить об этом во всеуслышание. Вы потихонечку спросите потом у них: "Так всё-таки - бюро- это хорошо или плохо?". И может оказаться, что бюро - это хорошо, а дело всё в личных амбициях, неподелённого пирога, да и чего скрывать, иногда - старческого маразма. Так что - мухи (му..ки) отдельно, а ваше бюро и Лига (котлеты) - отдельно. И не путайте одно с другим.

  3. #113
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ветку действительно можно закрыть (это просьба к модерам), потому как конструктива более никакого, а вот флуд набирает обороты.
    Присоединяюсь!
    И вот Вам образцы моих QSL-карточек.
    QSLL-пришлю после получения Вашей QSL
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	57520   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl2.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	57521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl3.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	57522  

    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  4. #114
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    А теперь, Михаил, скажите, плиз, как от вас получить столь замечательные карточки?
    Если мне память не отшибает, вы вышли из ООО, соответственно и из бюро?
    Если я ошибся, прошу меня извинить.
    тем не менее, я послал вам карточку через бюро - как любои другои нормальныи радиолюбитель..
    И второе.
    Все-таки, мне жутко интересно - ткните меня носом в мои дилетализм, когда я сказал, что большинсво подтверждении спокоино делаются через бюро. Возможно, если я наиду ваши доводы убедительными - я пересмотрю свои взгляды на обмен через бюро.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FT 897 CAT система
    от Коммдир в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 19:30
  2. 2 квадрата система «ЁЖ»
    от limit в разделе Антенны
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 17:41
  3. WinKEY - система комманд
    от RX4HX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •