Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: YAESU YA-30

  1. #1
    Аватар для ogogon
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    7
    Позывной
    ex. RU3DSH

    Вопрос YAESU YA-30

    Доброй ночи, коллеги!

    Я весьма ограничен в возможности установки антенн, могу лишь растянуть между моей девятиэтажкой и соседней какую-нибудь "веревку". Потребности, естественно такие же как у всех - хочется малой кровью накрыть побольше диапазонов.
    Аппарат у меня со встроенным антенным тюнером - Flex SDR-1000. Если я правильно понимаю, там стоит ОЕМ-ная поделка тюнера MFJ для Flex'а.

    Нашел на форуме замечательную пляску на костях G5RV, но ничего не обнаружил про YA-30.

    Кто что скажет про сие изделие. К тому же, кроме родной Yaesu ее шарашат разные бравые клоноделы, в частности M-Tech.

    Ogogon.


  2. #2

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    подобная тема поднималась не один десяток раз. на разных форумах. отзывы-от щенячьего восторга до полного неприятия. у меня полное неприятие.

  3. #3
    Аватар для ogogon
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    7
    Позывной
    ex. RU3DSH
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    подобная тема поднималась не один десяток раз. на разных форумах. отзывы-от щенячьего восторга до полного неприятия. у меня полное неприятие.
    Ну Вы уж, голубчик Модест Петрович, отвлекитесь на секундочку от рояля и сделайте одолжение - расскажите, чем не угодил Вам супостат. Или хотя бы ссылочек дайте - почитаем-с...

  4. #4

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=670&page=4
    пытался использовать много клонов T2FD. от B&W, Icom, OPEK, Yaesu. не понравилось. категорически. хотите иметь КСВ не хуже 3 в определенной полосе частот-будете его иметь. хотите иметь нормальную связь (а не половую) вряд ли.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •