Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 232 из 360 ПерваяПервая ... 132182222229230231232233234235242282332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 3599

Тема: MiniYES тема #3

  1. #2311
    Цитата Сообщение от UR6LJJ Посмотреть сообщение
    ur3ilf, А какие кольца вы применяли ? По поводу кт2 там тоже самое до 40м норм уровень прибл 0.14 В а выше 40м завал !
    Круглые, тёмного цвета, 7мм примерно. На феррит похожие. Обмотанные полиэтиленовой плёнкой с пакетов.
    А если отпаять С12 что будет в КТ2?


  2. #2312
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    А если отпаять С12 что будет в КТ2?
    Тоже самое. Я писал что пробывал вместо смесителя, подавать сигнал с гсс в точку кт2, от кт2 до выхода дпф сигнал проходит на всех диапазонах нормально кт2-0.15В выход дпф 0.3-0.35В !

  3. #2313
    большой брат
    Гость
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что мне нужно взять и разобрать работающий трансивер? Верно же?
    Нет, вы поняли не правильно. Я уже все это проделал, когда был маленьким в том же 2007 году. Мне это не интересно...
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Был у меня запорожец, но заводился плохо и ездил так себе, избавился от проблем покупкой бентли...ADG774)))


    А это не комне, ЭТО к конструкторам микросхем

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    И по барабану что эта плата появилась в 2007 году. Главное сейчас показать что 8 лет она не работает. Ни у кого. Третья тема в продолжение ни о чём. Всё чудесатее и чудесатее становится на форуме.

  4. #2314
    вроде как то читал что на одном кольце мотать надо. что проблема с напряжениями по частотам в трансе была...

  5. #2315
    Цитата Сообщение от rhobby Посмотреть сообщение
    вроде как то читал что на одном кольце мотать надо. что проблема с напряжениями по частотам в трансе была...
    Да тр2 можно мотать на одном кольце ! Но из опытов проделанных мной, лутший результат получился с дополнительным кольцом !
    Видел фото тр3 на одном кольце но данных не знаю!

  6. #2316
    Вместо двух КП327 стоит один КП902 на отдельной плате.

    Цитата Сообщение от UR5VFT Посмотреть сообщение
    - точнее кп903..
    а схемы нет?

    может автора кто подскажет тогда?
    Последний раз редактировалось rhobby; 23.04.2015 в 22:43.

  7. #2317
    Цитата Сообщение от большой брат Посмотреть сообщение
    Нет, вы поняли не правильно. Я уже все это проделал, когда был маленьким в том же 2007 году. Мне это не интересно...
    Я вас понял как раз правильно.
    Вопрос не заметили? Вы же покажите плату вашего миниYES? Или собранный трансивер с этой платой? Я тоже много чего делал, но извините тут обсуждается конкретная конструкция и её настройка. И она работоспособна 100%. У вас она почему то не заработала. У меня отлично работает. Да если бы только у меня. И что я теперь тут должен вам это доказывать? 8 лет тут все делали заведомо не рабочую плату?
    По факту получается лучше проходить мимо. Я вот думаю что замена микросхемы там мало поможет если не будут настроены полосовики. Я же знаю как на АЧХ влияет например замена дросселя ДР2 и сам с этим сталкивался. Нормально тут работает 74НС4053. По крайней мере проблема тут не в ней точно. А иначе не было бы тут три многостраничных темы а была бы одна с тремя страницами что смеситель не рабочий и повторять не стоит.


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    UR6LJJ
    У вас же есть ГСС. Проверьте ДПФ по приёму подав с него на десятке на вход сигнал а вольтметром посмотрите на КТ2. Можно же перестраивая ГСС оценить АЧХ полосовиков. И на сколько у вас трансформируется напряжение со входа полосовиков в КТ2. С нормальными полосовиками в КТ2 напряжение должно быть не менее чем в 3-4 раза выше чем на входе полосовиков. Именно так тут и настраиваются. Тут же оцените свои полосовики.
    Цитата Сообщение от UR6LJJ Посмотреть сообщение
    По поводу кт2 там тоже самое до 40м норм уровень прибл 0.14 В а выше 40м завал !
    Вот тут в КТ2 скорее всего ни каких замеров вообще не было и написали про завал в этой контрольной точке явно от фонаря.
    Я вот специально спросил и подождал когда же те кто рекомендуют ставить "правильные" мелкосхемы вместо 74НС4053 обратят на это своё внимание. Но не тут то было. Или как можно было так "глубоко" заниматься смесителем в этой плате что не заметить элементарное?


    А почему забыли что в КТ2 будет как основная частота
    так и зеркальная! Это я к тому что если бы проблема была в микросхеме, а сороковка нормально работает и гетеродин там выше работает чем на пятнашке, то смеситель тут как бы уже и не при чём получается. К примеру на 21мГц в зеркалке получается 3,6мгц и тут полосовиками выделяется нужная частота. Но полосовики тут где? А у вас с какого перепугу тут завал в КТ2 взялся? Частота с синтезатора на диапазонах 3,6 и 21мгц можно сказать что равная. Рабочий диапазон определяется тут только полосовиками. Но ведь они же находятся за усилительным каскадом. А в зеркале на сороковке диапазон 24,9мГц. А на десятке в зеркале частота около 10мГц в КТ2. Опять смеситель не тянет? Завал? Откуда ему тут взяться? По этому в КТ2 завала который вы привели быть ни как не должно! Это же вам и ваша таблица напряжений с выхода синтезатора подтверждает одинаковым напряжением на 80 и 15 например. И вы в этом же убедитесь сделав реальные замеры. По этому дальше я теперь пасс. Так просто не годится.

    Я конечно же знаю что сопротивление открытых ключей на разных частотах будет разное, и когда появилась эта плата проверял потери на открытом ключе при помощи ГСС и вольтметра. Интересно мне это было. Да и в теме кто то даже таблицу показывал. Там есть разница, но не смертельная. Ключи при частоте переключения до 30мГц не плохо себя ещё чувствуют. Доказано не раз СДР-"щиками". По этому посмотрите сперва полосовики и каскад между смесителем и полосовиками. Например утечка в УВЧ будет душить передачу. Если хотите конечно же разобраться.

    Я подождал пока на это обратят внимание. Но это же не смеситель предлагать менять. А если и собирали то далеко не до последнего болта.

  8. #2318
    Автор этой платы Integral. Если мне не изменяет память, то эта плата была изготовлена для согласавания входного сопротивления сместеля на 74НС4053 с ДПФ с вх. сопротивлением 50 ом. По всей видимости это каскад аналогичный ураловскому на КП903. Да и сам смеситель (его трансформаторная часть) притерпели существенные изменения. Хотелось бы, чтобы автор внес ясность раз и навсегда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Integral.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	185.3 Кб 
ID:	200664  

  9. #2319
    большой брат
    Гость
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Нормально тут работает 74НС4053.
    Вы сами сказали... нармально. Я хотел чтобы работали Отлично.

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Я конечно же знаю что сопротивление открытых ключей на разных частотах будет разное, и когда появилась эта плата проверял потери на открытом ключе при помощи ГСС и вольтметра. Интересно мне это было. Да и в теме кто то даже таблицу показывал. Там есть разница, но не смертельная. Ключи при частоте переключения до 30мГц не плохо себя ещё чувствуют.
    Ай, ай, ай, Семен Семеныч...А меня в колдовстве обвинили...

    Ну вобще вы правы тут дело в тонкотсях, Вы хорошо разбираетесь в теме, надеюсь поможете многим ребятам.
    Ну мне, как я уже сказал, не интересно...


  10. #2320
    Цитата Сообщение от большой брат Посмотреть сообщение
    Ай, ай, ай, Семен Семеныч...А меня в колдовстве обвинили...

    Ну вобще вы правы тут дело в тонкотсях, Вы хорошо разбираетесь в теме, надеюсь поможете многим ребятам.
    Ну мне, как я уже сказал, не интересно...
    Я подозреваю что вы не колдун а типичный тролль, на вопросы не ответил. Фото не показал. Всем тут надавал советов, да ещё и потребовал себе же доказать и показать видео и фото, а разбираются пусть другие?
    Нет уж. Пусть каждый сам разбирается. Иначе из-за таких вот советчиков которые не делали, но точно знают как должно быть, нет ни какого желания говорить как работает у меня.
    Привет в Симферополь)))

    PS: если есть плата вашего миниYES со смесителем на ADG774- то покажите. И цифры свои напишите. В чём собственно говоря проблема? Может в том что миниYES даже не дали?

  11. Спасибо от vlape

Страница 232 из 360 ПерваяПервая ... 132182222229230231232233234235242282332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MiniYes HAMSHOP
    от Gavriil в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 15:52
  2. MiniYES плата тема #2
    от UA6AP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2358
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:41
  3. MiniYES плата
    от R2DNU в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3424
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 08:41
  4. MiniYes
    от Igor_uy5um в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 16:53
  5. ТРАНСИВЕР MINIYES
    от юкка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 02:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •