Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Rig Expert S/d управление трасивер-копьютер не работае.

  1. #1

    Rig Expert S/d управление трасивер-копьютер не работает.

    У меня интерфейс Rig Expert S/d, который сейчас не выпускается, когда давно очень я его подключил к своему IC-756 то всё работало прекрасно, кроме управления модами и частотой ТРАНСИВЕР-КОПЬЮТЕР, а управление КОПЬЮТЕР-ТРАНСИВЕР прекрасно работает. Трансивер я покупал б.у. и потому подумал, что брачок в трансивере, но когда я подключил его уже к IC-756pro3 ситуация повторилась ... Стал выяснять причину, у меня образуется только один сериал порт, тогда как у других Rig Expert моделей два или несколько , думаю в этом причина. Обращался на сайт производителя Rig Expert , ответа не последовало. Как решить мою проблему ?
    Последний раз редактировалось ut8nr; 11.07.2010 в 10:05. Причина: подлость чекистов
    Мне так думаетса. (с)


  2. #2
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Попробуйте перепрошить его, думаю, что это обязательно поможет, новые прошивки есть на сайте.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  3. #3
    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    новые прошивки есть на сайте.
    http://www.rigexpert.com/index?f=dow...&l=ru#firmware
    НЕТУ! возможно давно были ... в перепрошивальщике в меню для выбора устройства нет S/D и говорит не дай Бог не то выбирешь ...
    Мне так думаетса. (с)

  4. #4
    Цитата Сообщение от ut8nr Посмотреть сообщение
    нет S/D
    А Ваш "S/D" - он какой из себя?
    Последний раз редактировалось RA0CS; 12.06.2010 в 17:03.

  5. #5
    Это старый модем - и в системе образуется один Com порт. С MixW он должен работать без проблем. Для использования в других программах необходимо установить дополнительный драйвер RealAudio. Появтся в системе виртуальная звуковая карта и в ее свойствах можно назначить виртуальный порт - обязательно отличный от основного и выставить параметры для PTT/CW . В свое время на форуме я разьяснял как это сделать . При необходимости могу повторить - но тольковечером - я сейчас в дороге. С уважением Victor 73 !

    Ну вот я доехал до дому
    ******************** ******************** ******************** ******************** *****
    Для MixW достатоточно установить только драйвер прилагаемый на диске. Reaudio нужен для работы RigExpert в других программах.Сначала давайте проверим на какой все таки порт встал RigExpert после установки драйвера , это в Пуск-Панель управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств->Порты
    Находим искомый порт и запоминанем его .Далее идем в MixW в Конфигурация->Настройки звукового устройства .В этой закладке выбираем MixWRigexpert . А в поле порт установите номер порта которого Вы запомнили. После нажатия ОК Дожна активироваться звуковая карта и в принципе побежат водопад. Теперь настраиваем CAT. Меню Конфигурация->Настройки CAT/PTT. В поле CAT/Модель выбираете ваш трансивер , а в поле порт PTT и CAT интерфейс нажав Детальн. - выбирите RigExpert, не забудьте установить тут же необходимую скорость обмена с Вашим трансивером.Далее ОК. И Ваш RigExpert готов к работе с MixW.
    Теперь о Reaudio. Скачиваем драйвер http://www.rigexpert.com/index?get=reaudio5.zip и устанавливаем его. Появится новоя звуковая карта RigExpert Virtual SoundCard . В свойствах RigExpert Virtual SounCard в поле Virtual Com port the Rigexpert должен быть указан Cом порт на какой встал RigExpert. В поле CAT port выбирите любой свободный порт - этот порт будет указываться в качестве CAT и PTT/CW для программ отличных от MixW. В поле PTT output выбирите CAT port RTS line , а в поле CW output выбирите CAT port DTR line нажмите OK . Ваш RigExpert готов для работы с другими программами.
    Вроде все.
    С уважением Victor N. kosobokov 73 !
    Последний раз редактировалось Victor RA3BB; 13.06.2010 в 23:06.

  6. #6
    Виктор, письма ваши все 5 шт. получены , причину нашёл благодаря Вам - в распайке кабеля штрьки 20 и 3 не закорочены! Исправлю ошибку и лично сообщю о результате.
    Всем спасибо за отклики.
    Мне так думаетса. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SPE Expert 1K-FA
    от Alex rw9wt в разделе КВ усилители
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 18:13
  2. Автоматическое управление SDR
    от Vbifyz в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 00:36
  3. Реальная максимальая отдаваемая мощность SPE 1KFA Expert
    от EA8DIG в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 22:27
  4. AAlog 2.47 и RING EXPERT TINY
    от RK6FZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 11:12
  5. PI Expert-пара вопросов
    от САНЕК в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •