Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: За что я люблю ГЛАВПОЧТАМПТ

  1. #21
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,232
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от CO2040
    А вот для доставки мелочевки (типа послать микросхемы) лучше использовать EMS.
    Зашел я на сайт EMS и увидел, что это обыкновенная почта.
    Есть на сайте список адресов откуда можно сделать почтовое
    отправление, но ни одного адреса по Москве я не увидел.
    Может я чего-то не понял?


  2. #22
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Вот такой момент:
    На Центральном отделении почты в Тольятти есть услуга Экспресспочта.
    Так вот в Самару обычное письмо - до 2 недель и толи 2,4 толи 4 руб, и были потери, а експресс до 3-4 дней и 50 руб. (с ценами могу напортачить).
    Отправляло (экспрессом) с начала года (на регистрацию в Надзор) около 1000 чел. и никто не жаловался. Были потери (вроде 5 чел) и заказных писем. Специально так делают что-бы пользовались дорогими вариантами?
    А не лучше ли вообще другим почтовым оператором пользоваться за такие (или меньше) деньги?
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  3. #23
    es4rz
    Гость
    Бандероли:
    В Эст.
    из штатов-6дней (ЩСЛ директ-3 дня)
    из ЮК-5 дней
    из Киева- 7 дней.
    Москва-Питер-21 день

  4. #24
    Весной пришел с Уссурийска по почте TS 850 в стандартной упаковке
    Все ОК..

  5. #25
    Вообще в центральной России ( а реально они заявляют, что по всей стране) функционируют:
    -ПЭК-первая экспедиционная компания (услугами не пользовался); 8O
    -Грузовозофф - дёшево, но: самовывоз со склада и дольше СПСр-а на 2-3 дня;
    - СПСР-сервис - дороговато, но быстро (3 дня) и прямо на стол заказчика (курьером)... можно даже по безналу... и чем больше вес груза тем дешевле перевозка 1 кГ.
    8) Такчто ищите и будет Вам счастье.... А почта-отстой! Один наложенный платёёж чего стоит!
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)

  6. #26
    Отправлял пару раз и получал сам по почте различные девайсы, в т.ч. - трансиверы. Помимо заводских упаковок укладывал все в почтовые картонные коробки, дабы иностранные надписи не вводили некоторых почтовых работников в блуд. Доходило все без проблем, коробочки были слегка мяты лишь по углам. Но вот цены на пересылку.. 8O особенно если указываешь реальную стоимость в качестве страховой суммы либо наложенного платежа..

  7. #27
    Да сколько ж можно наступать на одни и те же грабли,господа!Ну НЕЛЬЗЯ для пересылки таких вещей пользоваться почтой!Недавно была зубодробительная дискуссия о полученном по почте изуродованном трансивере,покупател ь все валит на продавца,тот откорячивается,в общем,истина в тумане.Считаю,что в данных случаях виноват покупатель,по своей глупости воспользовавшийся услугами нашей совковой почты.Ну нет у тебя в деревне "Красная Синька"Грузовозоффа, но он есть в ближайшем крупном городе,есть проводники вагонов,которые отвечают своим фейсом за перевозимый ими груз...Сколько раз отправлял трансиверы с ними и никогда проблем не возникало!А если влип с почтой,то и не жалуйся,сам виноват!
    Владимир(RU0LK)

  8. #28
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    ...Считаю,что в данных случаях виноват покупатель,по своей глупости воспользовавшийся услугами нашей совковой почты...
    Странноватая логика, не находите? Ведь отправлял-то - продавец.
    Следовательно, услугами "нашей совковой почты" воспользовался он... Так кто-же виноват?

  9. #29
    Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    115
    Позывной
    RM4Y
    В течение этого года присылали два трансивера, и еще кое-что по мелочи, из центра России... только курьерской почтой, все дошло в полной сохранности... не жалко заплатить 50-70 баксов за пересылку оборудования, которое стОит во много раз дороже... плюсы - посылка застрахована... ее привозят на дом, вручают прямо в руки... очень удобно...
    Есть люди, которые стремятся сэкономить на всем, но тогда не нужно жаловаться на "сервис" нашей почтовой службы... нужно предвидеть возможные последствия... а для себя давно сделал выбор - пересылка только курьерской почтой... пусть дороже, зато надежно


  10. #30
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    ...Некоторое время подергивался глаз...
    Как с глазом? Очень переживаю! Шут с ней, почтой - здоровье дороже! ( Ау, Александр, я все жду файлик со схемой Пеленга!)
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что производить из радиоэлектроники? На что есть спрос? Ваше мнение...
    от Nick-UA4UBJ в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:16
  3. Что-то не то с х1-48?
    от CQ SPASE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 05:25
  4. Что сделать что бы уменьшить КСВ
    от oscilograff в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 07:34
  5. За что я люблю КВ?
    от Mmbubo Mmbembu в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 04:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •