Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Еще раз , про квадратную КВ Антенну .

  1. #21

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Зачет!!! очередное новое открытие!!! )))))))))))))))))))) ))
    Игорь Здравствуйте ! Если ,, балун,, не имеет 5ть выводов - это просто запор (геморой) который запирает обратную волну , которая возникает от не правильного согласования УМ - нагрузка . Если их пять значит это диференциальный трансформатор . Вот он то и имеет отношение к симметрии . К кстати Вы в Своих экспирементах симетрию фаз каким Фозометром намеряли ?


  2. #22

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Если ,, балун,, не имеет 5ть выводов - это просто запор
    Запор похоже в другом месте.......

    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    К кстати Вы в Своих экспирементах симетрию фаз каким Фозометром намеряли ?
    С наличием приборов у меня проблем нет, и все написанное мною основывается на практических результатах, а не на домыслах и слухах. Была необходимость решить задачу, я её решил, на мой взгляд довольно неплохо. И поделился результами, надеясь, что это кому то будет полезно.
    Если вы с чем то не согласны - проведите свои ПРАКТИЧЕСКИЕ иследования, огласите результат, может у вас получится лучше. Только это практическая работа, а не безпредметное чесание языком на форумах. Для начала хотя бы почитайте в своих букварях что такое балун и для чего ин нужен..

  3. #23

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Запор похоже в другом месте.......



    С наличием приборов у меня проблем нет, и все написанное мною основывается на практических результатах, а не на домыслах и слухах. Была необходимость решить задачу, я её решил, на мой взгляд довольно неплохо.
    Ясное дело , нужен результат . У меня пока результата нет по вопросу в теме . Может поможете разобраться ?

  4. #24

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    У меня пока результата нет по вопросу в теме . Может поможете разобраться ?
    А зачем он вам? антенну вы такую все равно делать не будете, как и все остальные свои недострои и мифы (примеры привести?), а сотрясать воздух и топтать клавиатуру впустую я вам не помощник, так как бестолку все это..

  5. #25

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    А зачем он вам? антенну вы такую все равно делать не будете
    У меня две ,, веревки ,, - на передачу работают . На прием собирают все . Принимаю все что выше 9+ . Буду вешать квадрат , точнее прямоугольник . Про резонанс , согласования , обратную волну , критический режим УМ - это все мне уже обьяснили , здесь на форумах . Осталась симментрия , поскольку замкнутая антенна относится к этому классу . У меня выход УМ - не симметричный ( Пи контур , на каоксиалиный разьем , типо FT 840 .) Подать в квадрат 100 ватт и запереть обратных 50 ватт ,, болуном ,, пока не хочется . По мере возможности прочитал все по этой теме , ответа пока для себя не нашел . ,, Балун ,, есть а симетрии нет .Да и не в нем дело . Не могу вообразить сигнал на зажимах симметричной антенны .А не известность - пугает (отпугивает от строительства квадрата ) .

  6. #26

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Буду вешать квадрат , точнее прямоугольник . Про резонанс , согласования , обратную волну... Осталась симментрия , поскольку замкнутая антенна относится к этому классу ..
    Ну и какие проблемы? вешайте свой прямоугольник, оптимальное решение для многодиапазонного варианта - двухпроводку в окно, симметричный тюнер...сопротивлени е таких антенн относительно низкое, можно и симметрирующий транс применить..и в качестве двухпроводки обычную полевку...

    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    У меня выход УМ - не симметричный ( Пи контур , на каоксиалиный разьем , типо FT 840 .)
    дался вам этот разьем, скажу по секрету, что и у меня такого типа разьемы на трансивере и ум и не только у меня..причем тут 840-й?

    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Подать в квадрат 100 ватт и запереть обратных 50 ватт ,, болуном ,, пока не хочется .
    "умеючи" можно и всю мощу в балуне оставить....

    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    ,, Балун ,, есть а симетрии нет
    Суслика не видно, а он ЕСТЬ!!
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Да и не в нем дело . Не могу вообразить сигнал на зажимах симметричной антенны .А не известность - пугает (отпугивает от строительства квадрата ) .
    вам нужна работающая антенна или демагогия по поводу воображения сигнала? Примеров работы антенн такого типа вагон и тележка.

  7. #27

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение

    вам нужна работающая антенна или демагогия по поводу воображения сигнала? Примеров работы антенн такого типа вагон и тележка.
    Да , нужна работающая , симметричная антенна . Поэтому и прошу разьяснить , тех кто знает , о чем идет речь на странице 141 и 425-426 . Линде Изюмов .

  8. #28
    МРБ 0578. Изюмов Н. М., Линде Д. П. Основы радиотехники (2-е изд.). (1965)
    Вложения Вложения
    73!! Владимир

  9. #29

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    МРБ 0578. Изюмов Н. М., Линде Д. П. Основы радиотехники (2-е изд.). (1965)
    Владимир Спасибо! Анатолий 73! Добовляю ---
    Вот по просьбе Александра RZ6FE , размещена ссылка на первоисточник , откуда мои вопросы в теме . Пожалуйста поясните как понимать про симметрию и про напряжение .Других ссылок нет . Анатолий
    Последний раз редактировалось ua3urs; 19.06.2010 в 15:25. Причина: добавляю


  10. #30

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    На балун отвлекаться не будем , действительно он ни какого отношения к симметрии не имеет
    Некрасиво! Я вам ссылки по балуну подыскал и выложил, вы изучить обещали... А в итоге - пшик.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто делал эту антенну на 7 и 14 Мгц?
    от UY5LA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 21:12
  2. Как настроить КВ-Антенну?
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 22:39
  3. Про антенну А-300
    от RV4CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:14
  4. Как соглосовать антенну
    от Jan в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 05:04
  5. Как запитывать J-антенну
    от MOUZER в разделе Антенная механика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •