Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: e-bay

  1. #21
    Простите за глупый вопорос: а что, на eBay совсем "кидал" нет? :-) И несет ли eBay какую-либо ответственность перед пострадавшей стороной или "ОНО" только купоны стрижет? :-)

    Вадим.


  2. #22
    74-ками, кажется, торгуют все, кроме русских. Особо этим грешат товарищи с мАлороссии. Откуда они их в таких колличествах набрали - з-а-г-а-д-к-а!!!

    Хочу вставить пару слов про E-Bay. Если Вы новичок, то скорее всего к Вам будут относиться с подозрением. так, что если хотите учавствовать в торгах, первое, что надо сделать спросить продавца, будет ли он иметь с Вами дело?
    Как-то давно покупал аудиоусилок, нашёл нужный в Германии.
    Спрашиваю продавца, можно ли поучавствовать в торгах?
    Ответ: NO NIGERIA (козёл он, конечно, выросший на останках III рейха), ну да чёрт с ним.
    Нашёл другой, хоть и времени прошло много, но в Норвегии. Этому продавцу, всё равно кто я. Поучавствовал, вместе с парнями с Великобритании, я их обставил, но резерв по цене не достиг. Пишу сообщение продавцу: дай мне Second Chance, он мне: О чём это ты?
    Я его лицом в ссылку ткнул в правилах аукциона. Он тогда пишет: Не проблема, Валяй!
    Тут я в одну харю по своей последней ставке и стал победителем. Он мне реквизиты для оплаты послал и номер телефона. Я ему позвонил и сказал, что переведу через WU. Он проникся, что я ему доверяю и стал рассказывать, понимаешь, у вас там в России одни мошенники и мафия. Деньги он получил и звонит мне, подтверди мне адрес на который высылать усилок, а то при переводе денег, адрес отправителя стоит почему-то адрес банка, где я WU оформлял. Товарищ педантичный попался и решил спросить, как так, торговался человек с такими-то адресными данными, а деньги переводит и указывает другой адрес. Надо бы этим кукушкам в банке разгон устраивать, чтоб платёжные документы правильно оформляли. Ну вобщем и всё, через месяц я получил свой усилок. Кстати, по бумагам, он до России всего два дня шёл, и 28 дней по России где-то валялся.
    Вобщем, сложно всё у нас пока, да всё те же две беды, ну сами знаете, какие.

  3. #23

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    г.Львов
    Сообщений
    238
    Позывной
    UR5WHK

    возможно это будет полезным

    http://www.meest.net/default.asp?vLanguage=R
    Сам не пользовался - но похоже это работает
    Пересылать мне кажется правильнее морем - идет долго но контейнеры растоммаживают в *правильных условиях*

  4. #24
    Цитата Сообщение от Golfstream
    ..... Ну вобщем и всё, через месяц я получил свой усилок. Кстати, по бумагам, он до России всего два дня шёл, и 28 дней по России где-то валялся.
    Вобщем, сложно всё у нас пока, да всё те же две беды, ну сами знаете, какие.
    Ровно месяц жду посылку из Великобритании,уже не знаю что и думать...Кто-нибудь ждал дольше? Это обычная история с отправлениями
    из-за бугра?
    73!RU3ACE Максим
    http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm VHF Home Page
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал
    http://office-comm.ru Офисные Мини АТС

  5. #25
    Цитата Сообщение от Golfstream
    Вобщем, сложно всё у нас пока, да всё те же две беды, ну сами знаете, какие.
    Эт точно. Одна ездит по другой.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RU3ACE Максим
    Ровно месяц жду посылку из Великобритании,уже не знаю что и думать...Кто-нибудь ждал дольше? Это обычная история с отправлениями
    из-за бугра?
    Сейчас с посылками усложнилось все неимоверно. На таможне меняется руководство.
    Последние две посылки мне из Германии шли соответственно 1,5 и 2 месяца.
    Так что наберитесь терпения и ждите.

  7. #27
    А мне 12 дней из Штатов.

  8. #28
    Со штата Калифорния самолетом до Львова и затем в Харьков заняло 26 дней. Хотел обойти злую львовскую таможню, но не удалось.
    С таможней можно бороться следующими приемами:
    1. Доставлять трансивер частями (основной блок, а отдельно шнур, микрофон, инструкция и т.д.)
    2 Вложить письмо о том, что радио - капут и все что можно по данному моменту.
    Получил недавно 746 и чуть позже 706 - без проблем, хотя за 746 и пытались взять мзду с отправителя.
    Прикол был в другом. Аппараты выбирал сам и не знал, что если покупатель и продавец находятся в одном штате, оплачивается дополнительный налог с данной сделки и конечно за счет покупателя ))
    73! Удачи. Виктор

  9. #29
    Гость
    Читаю и не перестаю удивляться насколько легко наш брат идёт на всякие ухищерения, не понимая, что это позволяет безнаказанно надуть такого покупателя. Не менее удивительно желание просить о чём бы то ни было продавца.
    Правила написаны в eBay, читайте и не ленитесь, а то рано или поздно будете "надуты"- это 100%.
    Ведь если вы сами выпрашиваете подтверждение, что аппарат неисправен, как будете действовать, если получите его действительно полуразобранным? Зачем просить продавца о каких- то последних шансах- это вообще полная чушь! Продавец здесь вообще ни при чём!
    Зачем нужно просить продавца разрешения на участие в аукционе? Вас должно только интересовать, сколько он берёт за пересылку в конкретную страну, если он туда вообще посылает, а метод оплаты продавец всегда указывает.
    Получив его подтверждение, сидите тихо, как рыба об лёд, не повышайте сами себе цену. Подумайте, сколько вы можете заплатить максимально и умудритесь дать этот максимум в последний момент (я, например, даю за 5 секунд до окончания).
    Пример: вы хотите купить не дороже 99 Евро, но за 2 дня цена была всего 3 евро. Вы даёте 3,50, забыв, что таких "умных" тысячи. Среди этой тысячи всегда найдуться такие же, как и вы. Поэтому цена растёт вместе с вашими попытками "перебить" конкурента. Мне кажеться здравомыслящий человек этого делать не должен!
    Если цена к концу торгов выше, чем ваша запланированная, оставьте возможность бороться дальше другим. Не забывайте, что продавец с помощью нехитрых приёмов может повышать цену и сам. Ну а если вы дали 99, а другие предложили максимум 33, то это означает, что вы купили за 34!
    А договариваться с продавцом в обход eBay не советую.
    Даже делая всё правильно, можете попасться в руки мошенников, тут их много.
    Я сейчас через суд "выбиваю" свои 100 евро у одного из таких.
    А что будете делать вы без знания языка, да ещё, если сами сознательно нарушили правила?
    Здесь будут действовать два правила: 1. скупой платит дважды. 2. На хитрую... не буду продолжать, тем более здесь могут быть дети.
    А то, что выше написал о своих приключениях в eBay Golfstream - полный бред.
    Успехов.


  10. #30
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Да добавить особо нечего..
    Самого обували на еbay.de 2 раза вчистую т.е. отправлял деньги и не получал нечего взамен. Благо суммы были небольшими.
    А один раз кинули таким замороченным способом, о котором всё
    таки следует рассказать отдельно...
    Купил запчасть для CNC машины, собственно ось "Y" в сборе с направляющими и шаговым эл. мотором. Продавец написал в пояснении что деталь 100% исправна и не имеет никаких люфтов. Также написал что в случае если деталь не устроит он готов в течении 2 недель принять её обратно и вернуть деньги. Единственное условие ты отправляешь посылку обратно
    за свой счёт. Адрес, телефон всё честь по чести.
    Получаю деталь, при первом же осмотре убеждаюсь что каретка
    "гуляет" в направляющих 1,5-2мм. Такая железка годится разве только для привода открытия дверей или окон..
    Звоню товарищу что мол не годится, он мне так радостно в ответ, мол высылай обратно , деньги получишь сразу же по прибытии "железяки" к нему обратно.
    Отправляю посылку и больше от товарища не слышно ни слуху не духу.
    Спустя месяц посылка возвращается обратно, так как адресата по указанному адресу не оказалось. Естественно почта взымает с меня ещё оплату за обратную пересылку..
    В итоге заплатил за деталь и плюс 3 раза почтовые расходы, а получил в замен ненужный хлам...

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •