Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного

  1. #11
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Вот если б Miha хоть где сказал, какой у него позывной, можно было б посоветовать - менять может и не нужно, так нигде и не обозначился, только Miha...
    73! Виктор R7TW ex UA6GX


  2. #12
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    А посмотреть его активность достаточно набрать позывной на QRZ.COM и в низу страницы увидите количество обращений.
    Эта цифра ничего не значит.
    1. Её можно поставить самому какую захочешь.
    2. Это говорит о том, что человек работает в основном на общий вызов.

    Есть много известных радиолюбителей у которых цифры там весьма скромные. Потому, что больше нужно слушать...)))
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  3. #13

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Our great motherland: USSR
    Сообщений
    15
    Моё мнение об этой возьне с позывными - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Бред какой то - все как с ума посходили. Действительно напрашивается аналогия с блатными автономерами и прочей мишурой нынешнего меркантильно-продажного времени. Нихрена толком для Л/Р службы не делается: лицензий нет и не предвидется, регламент годами не проходит-висит, "интернет из розетки" вовсю долбит целые регионы с подачи/бездействия администрации связи, масса НДП на двойке и десятке, новых полос частот от ГКРЧ не дождёшся, про 50 МГц - можно забыть, сама администрация свяи представляет из себя гремучую смесь из безтолкового, вечно рефрмируемого беззубого надзора и "успешных комерсантов" при связи - РЧЦ.... И так из года в год, ворох никчемных бумажек - свидетельств о регистрации железяк (РЭС) и "об оразовании позывных сигналов опознавания". Кстати все кто помнял позывной обязаны перерегистрировать все свои ранее зарегистрированные РЭС - у некоторых до десятка таковых. Успешной мышиной возни, господа радиолюбители с 4-значными позывными и без лицензий международного образца ...
    Любите мир, как средство к новым войнам!

  4. #14
    Верно,проболтал н-ное количество лет в зфире, здрасте,досвиданье, 73!! а то и вообще не о чем и вот Вам ветеран радиолюбительского движения. Смешно?!

  5. #15
    Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
    Не кого не хотел обидеть. Но лишь высказал о наболевшем исходя из наблюдений.
    Ё-моё, от чего народ болеет!

  6. #16
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Безусловно, менять или нет свой позывной - это личное дело каждого.И никто не вправе указывать. Стаж в эфире, участие в соревнованиях и прочее - это уж как хотите, каждый решает сам. Хотя, как ни странно, большинство из знакомых мне НАМов, имеющих все права на пяти, а сейчас и на четырех-символьный позывной, не хотят воспользоваться своими правами. Их вполне устраивает шести-символьный . Хотя я не отрицаю необходимость 4-знакового позывного - в тестах проще и быстрее звучит. Но, ведь процентов 90 из получивших этот самый 4-символьный позывной, в серьезных соревнованиях не участвуют ( во всяком случае на серьезный результат), а получили его ради "понтов". Вот мол я каков, а? Уважайте меня не за результат, а "чисто за внешний вид". Хотя, оставшиеся 10 процентов - это да, "сурьезные" коллеги. Приятно видеть их позывные в списках победителей международных соревнований.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  7. #17
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    Хотя, оставшиеся 10 процентов - это да, "сурьезные" коллеги. Приятно видеть их позывные в списках победителей международных соревнований.
    Вот им то и надо давать давать такие позывные,но как ни порадоксально,они им то и ненужны.

  8. #18
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    а получили его ради "понтов". Вот мол я каков, а?
    Вот так оно и есть. Был у нас такой случай пришел в клуб чел., который ооооооочень редко появлялся, не то что в клубе, но и в эфире. А тут и говорит хочу 4 знака. Его спрашиваем, а нах.... он те, а в ответ ЧТО БЫ БЫЛО. Так что так.....
    Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    а нах.... он те, а в ответ ЧТО БЫ БЫЛО. Так что так.....
    Аналогичный разговор был в эфире,так что действительно только ради понта многие меняют свои позывные,


  10. #20
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Miha, Tolya, получаете по 8 баллов за мат в форуме.
    Это запрещено Правилами форума, в частности п. 3.3.2.
    Создавать сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбляющие кого-либо.
    Вступать в неконструктивные обсуждения, провоцировать их и поддерживать.
    Срок санкции - 20 суток.
    73!!! Дмитрий

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  2. Получение разрешения на радиостанцию в Москве
    от Денис-13/177 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 21:27
  3. Получение р/л категории в Челябинске
    от Anthony в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 12:33
  4. Еще раз о восстановлении позывного.
    от DETONATOR в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 08:52
  5. Получение разрешения ГСН
    от R2DNU в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •