Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: IC-718 и динамический микрофон. Как подключить?

  1. #1

    IC-718 и динамический микрофон. Как подключить?

    подскачите пожалуйста каким образом электродинамический микрофон авиационных наушников подключить к icomy 718????Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось luciferuspunk; 22.06.2010 в 16:50.


  2. #2
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    luciferuspunk, там в наушнике стоит усилитель к этому микрофону.на него надо напряжение подать вольт 5 кажется.гдето в журнале радиолюбитель в начале 90х была статья про эту гарнитуру с параметрами и распиновкой.более подробно вам щас не подскажу так как у меня этот усилитель в гарнитуре умер и я его выкинул вместе с микрофоном и поставил туда электретник
    73! Сергей

  3. #3

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    А это для динамического микрофона вместо электретника. (Осталось от IC-7200)
    Транзистор КТ 3102...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc --..doc (45.0 Кб, Просмотров: 1169)

  4. #4
    У меня была проблема-в 718 "запирался" электретник если антенна близко на 160 и 80м.
    Собрал гарнитуру с динамическим микрофоном и усилитель на МП (какой точно уже не вспомню) но n-p-n структуры и обязательно низкочастотный.
    С КТ3102 УМ восприимчив к наводкам и "мобильным".

  5. #5
    всем спасибо огромное! я сам вчера вечером разобрался)решил померит микрофон а сопротивление не показывает, разобрал оба уха и сразу понял все
    Ua3UtA какой электретник поставили можно поинтересоваться?
    Последний раз редактировалось luciferuspunk; 26.06.2010 в 12:01.

  6. #6

    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    В штатном микрофоне ICOM HM36 стоит плата усилителя и грузик в виде подковы . Для чего нужен этот грузик

  7. #7
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от luciferuspunk Посмотреть сообщение
    электродинамический микрофон авиационных наушников
    Если в 718 применялся электретник, то самое простое подключение динамического микрофона через конденсатор ескостью 0,1 мкф... Возможно придется подобрать С для частотной характеристики сигнала... У меня ICOM-738 (second hand) прислали с динамическим микрофоном 600 ом включенным без разделительного конденсатора...так я не знал и гонял его в этом режиме... сигнал нормальный...никаких проблем...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  8. #8

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от luciferuspunk Посмотреть сообщение
    какой электретник поставили можно поинтересоваться?
    Я вам своего мнения не навязываю но скажу.Досталась как то мне тангента с alinco 135 ,рация на си-би диапазон.Пришлось переделать схему внутри и перепаять разъем, я распаял под Yaesu,сделал для выездов.Сразу скажу качество отличное не то слово,чувствительнос ть высокая с возможностью регулирования конкретно под ваше радио.( Kenwood по входу туповат и питание 8в.Yaesu очень чувствителен и питание 5в а Icom если не изменяет память тоже туповат и питание .....)Никаких возбудов и наводок.А вот теперь о замене установленного эл.микрофона на обычный бытовичок .Совсем не то,далеко не то.Все познается в сравнении. Если заинтересует фото и тангенты выложу и схему пририсую.Если есть возможность такую найти то не пожалеете,что связались с таким капсюлем.У меня пару десятков и дорогих компьютерных и дешевых с рынка для телефонов ,любых,но этот капсюль для наших целей само то ,а по частотной характеристике вообще супер.В НЧ области линейно 100гц без бум-бах,а в ВЧ области плавный подъем от средних 1кГц к высоким 3кГц.Баночный эффект,бочка отсутствует полностью.Разбираемо сть отличная и голос естественный. Думайте!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 25.01.2016 в 22:14.

  9. #9
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,005
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от UB1AJH Посмотреть сообщение
    В штатном микрофоне ICOM HM36 стоит плата усилителя
    Нет там ни какого усилителя! Там цепи коррекции для штатного электретного микрофона, и цепи управления трансивером с помощью кнопок!На микрофон там подаётся +8В !
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Если в 718 применялся электретник, то самое простое подключение динамического микрофона через конденсатор ескостью 0,1 мкф
    Там именно электретный является штатным, и для использования динамического микрофона, нужно будет организовать предварительный усилитель между динамическим микрофоном и трансивером!
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Динамический диапазон SDR 1000 и его клонов
    от ctv в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 546
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 15:47
  2. Как подключить студийный микрофон к ламповому усилителю
    от Andrej77 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 12:04
  3. SDR и динамический диапазон – внесите ясность
    от nikola722 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 13:36
  4. Микрофон SM-6
    от RA3WRO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 11:20
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •