Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помощь коллективкам и клубам технического творчества

  1. #1

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ

    Помощь коллективкам и клубам технического творчества

    Здравствуйте, уважаемые коллеги и сочувствующие. Открыть эту тему сподвигло вот что : проработав несколько лет руководителем радиокружка, способен объективно оценить ситуацию и сказать, что финансирование дополнительного образования НИКАКОЕ. Финансирование образования у нас всегда осуществлялось по остаточному принципу, а дополнительного образования по остаточному от остаточного. И тем не менее находятся энтузиасты, которые за гроши или вообще бесплатно работают с детьми, вытаскивая их с улицы. Муниципальные службы даже могут помочь с помещением, но о материальной базе разговор обычно даже не стоит. Просто нет денег. Как радиолюбитель, знаю, сколько барахла у таких, как я. Ящички, коробочки мы любовно перекладываем с места на место, вызывая гнев жен и домочадцев. Например, спаял ЦШ с динамической индикацией для Р-76, разобрался, как работает, отложил в коробочку (так и будет лежать, ведь не нужна), разбирался с ПИКами, сделал пару шкал Денисова, тоже лежат, собрал приемник Полякова (ВРЛ 100), второй комплект деталей отложил ( вдруг потом буду делать). Да не буду, 20 лет уже лежит, время бешено летит, не успеваю и не успею. А кому- то это будет подспорьем. Может создать тему "ПОДАРЮ / НУЖДАЮСЬ" для помощи коллективкам и начинающим из маленьких городов и сельской местности? Транзисторы, кварцы, ЭМФ и т.д. - ведь кто- то ищет, а у кого- то пылятся. Что скажете?
    de UA3IIZ, 73!


  2. #2
    Предложение хорошее, только вот, будут-ли в этой теме объявления? В подавляющем большинстве наш брат еще тот барыга. Будет копить всякий хлам, но не отдаст просто так.
    Я не прав?
    Владислав

  3. #3
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Я не прав?
    есть всякие-и бескорыстные,есть и такие,кто пользуясь этой темой будут жалится что нужны эмф кварцы и проч. а потом обьявления появятся на сайте типа продам эмф кварцы и проч.
    73! Сергей

  4. #4

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    Может быть. Когда создавал тему, я думал об этом. Как отделить зерна от плевел, не знаю, и это одна из задач этой темы, попытаться найти ответ - это возможно? А насчет того, что все мы скопидомы, это не ходи к гадалке, по себе знаю. Старший товарищ недавно SK, домочадцы его потом рассказывали, как три дня "хлам" на помойку выносили. Так может черт сними, с разводилами, на их совести будет, помогать то все равно надо начинающим. Главное, чтоб без коммерции, для этого доска объявлений есть.
    de UA3IIZ, 73!

  5. #5
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    705
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL
    Когда было,что, отдавал.
    Даже со своей доставкой, так как груза было полтонны иногда...
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

  6. #6
    На прежней работе, отдали безвозмездно, музыкальной школе списанный компьютер, по просьбе одного из преподавателей. Потом, через год комиссия администрации замучила всех и нас и директора школы. Оформите говорят благотворительный дар, а директор должен-был поставить его на баланс. Что-то там с налогами связано. А как мы его оформим если комп списан давно?
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #7
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    из собственного опыта знаю,как не просто научить юного оператора общаться в эфире на иностранном языке,потому обращаюсь к тем радиолюбителям, кто в свое время смог приобрести разговорники под редакцией Бензаря B.K, дабы поделиться информацией с начинающими и уже работающими коллективами радиостанций,
    а может у кого есть ссылка где можно информацию скачать и распечатать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ham in.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	505.9 Кб 
ID:	260395
    разговорники были напечатаны в 1989 году город Минск издательство "Полымя" тиражом 15000
    спасибо
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 07.04.2017 в 21:51.

  8. #8
    ...я ,все что не нужно, отдал на коллективку в Татарстан...3 посылки отправил и благодарность получил, которая до сих пор греет.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #9
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    но не отдаст просто так.
    Отдам просто так. Приезжайте забирайте.
    Наберётся и на радиокружёк и на коллективку. Помещение забрали, железо вывез.


  10. #10
    Могу подарить Г4-102. Рабочий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С1-117/1
    от ew3ds в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:40
  2. Помощь ВЭЛС 201
    от Юрий Михайлович в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 21:00
  3. Ищу бесплатную прошивку управления усилителем на tda8568
    от Vlad B в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •