Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ремонт поворотки G800 DXA

  1. #1

    Ремонт поворотки G800 DXA

    Здравствуйте, друзья-форумчане,
    Долго думал в какой раздел поместить данную тему, решил, что в антеннах будет ей самое место.
    Прошу модераторов не пинать сильно, ежели что не так.
    После зимних катаклизмов с гололедом и ветром и после 3,5 лет нахождения в антисанитарных условиях G800DXA приказала долго жить, после разборки выяснилось, что сломаны 2 шестерни - первая от двигателя(пластик) и последняя набор из 4-х одинаковых, но это не главное, все уже найдено и готовлюсь к сборке, но есть вопросы:
    1.Чем все это добро смазывать - в оригинале что-то совсем непонятное, очень черное и, на мой взгляд, очень мало.
    2.Между основой поворотника и верхней частью (собственно привод ) есть два ряда насыпных подшипников, так там вообще нет присутствия к-либо смазки (я уж думал может порошок графита?)
    3. Возможно ли уменьшить люфты и зазоры - уж больно ее колышет ветер.
    4. Несколько подрастянулись полотна на квадратах, но КСВ в норме - стоит ли заморачиваться с их перетяжкой?

    Ну пока все, ежели еще появятся - обращусь!

    С приветом ко всем Alex, UA6ACU.


  2. #2
    Все самодельные редукторы смазывал ЛИТОЛ-24, - проблем не было (морозы до -30 точно были).
    В G-450 пока родная смазка, но думаю и туда ЛИТОЛу дорога
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  3. #3
    Цитата Сообщение от RW4HRE Посмотреть сообщение
    Все самодельные редукторы смазывал ЛИТОЛ-24, - проблем не было (морозы до -30 точно были).
    В G-450 пока родная смазка, но думаю и туда ЛИТОЛу дорога
    RW4HRE, благодарю за ответ, у меня такое ощущение, что ни у кого не ломалась, значит я один такой невезучий!
    А Вы не разбирали еще никогда свою G-450? Меня особенно интересует смазка именно насыпных подшипников вращения половинок собственно корпуса, очень непонятная штука.
    Еще раз спасибо за ответ, всего доброго 73!, de UA6ACU, Alex

  4. #4
    Конечно разбирал - нужно ведь быть уверенным перед установкой в том что ставишь на крышу.
    Насыпной подшипник был смазан такой же смазкой как и шестерни. Поворотка у меня японская, из Р-КВАДа.
    Поворотки ломаются конечно - пройдите поиском по форуму - есть несколько тем по этому поводу.
    Насыпной я бы тоже смазал ЛИТОЛом - за 3,5 года она скорее всего просто высохла...
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  5. #5

  6. #6
    Здрасте. Сломались оконечники в редукторе 800-й. Подскажите чем заменить или где купить родные?

  7. #7
    Всем спасибо за внимание. Редуктор починил. Оконечники подошли пульно от микроволновой печи.

  8. #8

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ekaterinburg, Russia
    Сообщений
    445
    Позывной
    UA9CDC, N3TOD
    Вопрос по этой же поворотке. Похоже дохнет резистор внутри поворотки, с которого берется напряжение для индикации направления. Кто знает, как найти замену и где?
    Последний раз редактировалось bhope; 04.05.2012 в 23:32.

  9. #9
    Где то лежит, если не выкинул. Только с 1000-й. Надо посмотреть. Поворотнику снесло голову 46-ми квадратами.


  10. #10
    Нужен переменный резистор для поворотки G-1000DXA, случайно не валяется ли еще такое у Вас?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульт от G800 для G450?
    от RV9CX в разделе Антенная механика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 14:27
  2. Ищу схему поворотки Р-844
    от rz3rz в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 18:19
  3. Фото поворотки на опознание
    от Sema в разделе Антенны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 11:40
  4. Поворотки П10 и П12
    от Глеб в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:43
  5. Смазка узлов поворотки
    от UT4UBL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 05:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •