Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: "Веревка" в городе

  1. #11

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    Заметили - приема, а не передачи. Так зачем ему полевку тянуть? 1,5 или 2 мм
    Но автор предложил рассмотреть два варианта , трос и полевку . Вот и рассматриваем . А на передачу 100 ватт в антенну хватит и 0.75мм. Был такой случай , птица типо чайка (которые у мусорных бакак промышляют ) на лету сходу врезалась в одножильную полевку , рама загудела как гобон , смотрю птица трепыхается на земле , поттрепыхалась и улетела , 1 жилка полевки выдержала . Птица больше вороны раза в два . С этажей мусор в пакетах иногда выбрасывают , пустые бутылки . Без полевки не обойтись , при строительстве ,, веревки ,, в городе . Шумит сильно на прием . Но наверное прием будет лучше чем на комнатную . Добавляю --в городе на 1 дерево от 10 до 100 Зеленых Гринпис , а на 10 000 т. столбов 1 электрик . А кто сказал что столб электрический .
    Последний раз редактировалось ua3urs; 26.06.2010 в 18:12. Причина: добавил


  2. #12
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    Так зачем ему полевку тянуть? 1,5 или 2 мм медный провод достаточно.
    1,5 или 2 мм медный провод вполне пойдёт не только на приём, но и для работы на передачу.

  3. #13

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
    Картина Репина маслом "приплыли" - дверная ручка прикрученная к стене надстройки машинного помещения лифта саморезами в пластиковых дюбелях, на которую закреплен пролет метров 100. Качественный монтаж воздушных линий видел только в сетях МГРС.
    Полностью с вами согласен . В СССР , кроме уличного освещения , воздушка допускалась только для Радио трансляции , дабы ее отдалить от земли . Остальное все пряталось в землю от элекромагнитного излучения . То что сегодня навешали это времянки , завтра их Грин Пис с горздрав надзором , предложат снять .

  4. #14
    Столб электрический, действующий. Но вижу возможность надеть на него удавку, а изолятор просто повыше сделать. Да, опасаюсь что могут срезать при очередной замене лампочек, поэтому интересуюсь минимизацией вреда от падения полотна с изолятором. Есть пример, подобным образом сделанной антенны, но ее никто не тронул в течении 20 лет, и она была демонтирована ее владельцем, потому что стала не нужна. Деревьев поблизости кроме чахлой растительности, нет, а с теми что есть но дальше - антенна получается чрезмерно длинной, и деревья (в отличии от столбов) имеют привычку падать при очередном московском урагане.
    Действительно, я ничего не собираюсь передавать. Пакетов с мусором с неба не ожидаю, а полевку или трос выбрал потому что считаю оптимальным. Насчет птичек не знаю. Например, стальной кабель в полихлорвиниле (диаметр троса 2 мм / наружный 3 мм) кажется привлекательным, на повышенное электрическое сопротивление стали плевать, т.к собираюсь на эту только слушать. Все что указал пусть будет лучше со стократным запасом по прочности и цене, но буду спать спокойно.

  5. #15

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
    Например, стальной кабель в полихлорвиниле (диаметр троса 2 мм / наружный 3 мм) кажется привлекательным, Все что указал пусть будет лучше со стократным запасом по прочности и цене, но буду спать спокойно.
    Электрик ,, леньтяй ,, зачем ему снимать а затем убирать этот провод ,он знает на земле провод оставлять нельзя . Поищите на СКР может сохранилась эта тема , троса рассматривались вплоть до технологии изготовления . Оцинкованные а тем более покрытые полимерами , были забракованы при обсуждении . Только СССР полевик . А хлорка вообще ,,сгорит ,, за 1 год . Только черный полиэтилен высокого давления по стали .

  6. #16
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Оцинкованные а тем более покрытые полимерами , были забракованы при обсуждении
    Значит полёвка, и это не обсуждается. Принято.

  7. #17

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Точно, электрики очень любят свои столбы.
    Ну, что же, уважаемый автор темы - судя по всему решение придётся принимать самому. Удачного вам детектирования!
    Прислушайтесь к ua3urs... Просветление чувствуете?
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 26.06.2010 в 19:06. Причина: забывчивость

  8. #18

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
    Значит полёвка, и это не обсуждается. Принято.
    Да , но полевка СССР , новоделы тоже были ,, немножко ,, забракованные . Давали даже адреса .... Ближайший прапорщик , якобы там она еще имеется . 3 стальных 4 медных в одной жилке .

  9. #19
    Цитата Сообщение от Александр RZ6FE Посмотреть сообщение
    Ну, что же, уважаемый автор темы - судя по всему решение придётся принимать самому.
    Решение я уже принял - делать. Да и выбора у меня нет, если я по прежнему хочу заниматься тем что мне нравится, а я хочу и дальше. Я всего лишь хочу выяснить нюансы, т.к задача для меня новая, а здесь есть те, кому уже не в первый раз приходится делать гораздо более грандиозные сооружения в небе, чем мое.
    Цитата Сообщение от Александр RZ6FE Посмотреть сообщение
    Прислушайтесь к ua3urs... Просветление чувствуете?
    Слушаю его внимательнейшим образом. Да, действительно, теперь я лучше представляю. задачу.
    Последний раз редактировалось Сергей Б; 26.06.2010 в 19:15.


  10. #20

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Точно, электрики очень любят свои столбы.
    Это наверное где как , в моем городе даже очень любят . Сдали в аренду все электрические столбы слаботочникам , уже неба не видно от паутины и столбы падают .

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •