Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 175 из 208 ПерваяПервая ... 75125165172173174175176177178185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 2075

Тема: Какой микрофон лучше?

  1. #1
    Аватар для Amateur
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Город-герой Новороссийск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV6AOZ

    Какой микрофон лучше?

    Встала диалема, какой микрофон всё- таки лучше применить для трансивера фирмы Yaesu: MD-100A8X или MD-200A8x.
    У MD-200A8X частотный спектр 30-17000гц, но нам такой не нужен он дороже, у MD100A8X вроди звук богаче низкими частотами? Кто сравнивал их, кто имеет своё мнение исходя из практики?
    Skype работает. RV6AOZ,Сергей,Новоро ссийск. Берег Цемесской бухты. Здесь жили греки, потом готы, затем хазары, турки, теперь живу Я


  2. #1741
    В данный момент работаю на МКЭ-9 и лучшего мне не нужно. Любителям поговорить скажу сразу - имею около десятка различных типов микрофонов, в том числе и МД-380А. Несколько раз проводил сравнительные тесты. Неизменно всем нравился именно МКЭ-9. Естественно, оценивающие не знали какой микрофон звучал в тот или иной момент.

  3. Спасибо от Alter Ego, Eugene163

  4. #1742
    Отличительная черта этого микрофона - выходной трансформатор. Что позволяет использовать его в дифференциальных микрофонных усилителях с целью подавления синфазных помех.

  5. #1743

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Схема и описание МКЭ-9:http://asmpa.com/168-kondensatornyj-...ejstviya-mke-9
    Честно говоря, ну на очень "большого любителя" древней совдеповской техники.
    P.S. На современных трансиверах ,а все сейчас с простыми или сложными многополосными эквалайзерами ,настроить под себя любой микрофон дело получаса. "Кому поп ,кому поподья ,а кому свиной хрящик" Одним словом извращение....на любителя короче.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 03.05.2018 в 19:12.

  6. #1744
    Ну да, современная мода такая - хаять всё советское. То-то эти микрофоны пролежали десятилетия и до сих пор работают качественно, как новые. Вкусы у всех разные. Тому, кто любит "басочки", этот микрофон точно не подойдёт. МКЭ-9 оценят те, кто старается провести связи как можно дальше, кто понимает, что значит разборчивость сигнала на уровне шумов.

  7. #1745

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Тому, кто любит "басочки", этот микрофон точно не подойдёт.
    А что речь о басочках шла ....вот не увидел. Мне вообще поражает купить современный трансивер за.........и приспосабливать ........
    Да дело ваше что применять ,мне без разницы,главное что я применяю! И что бы качественная модуляция и отличный сигнал по спектру.Повторюсь ....мне без разницы НО прослушав эфир очень редко услышишь сейчас ,даже при работе с DX некачественный сигнал. Дело не в басочках ,хотя и сейчас можно встретить сигнал с "сифилитической" модуляцией но крайне редко,что радует.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    А вот для Eugene163 скажу: купить в DNS вот такой SVEN MK-490 (как читал в других темах что вы купили ic7300) и приспосабливаем к этому аппарату. Делов на пару часов.Меняем кнопку на более мощную(желательно) и используем в качестве PTT. Подключаем капсюль (+) к 1пину Вход микрофона через резистор 10к(питание 8в все таки) , (-) к 7 GND разъема микрофона,кнопку к своим контактам ,настраиваем эквалайзером трансивера и отлично работаем и главное ничего больше "городить" не требуется ,это вся схема.
    А что бы не голословно ,покажу свой к указанному трансиверу,применяю не часто по причине большого количества различных микрофонов и гарнитур.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1512.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	769.0 Кб 
ID:	288300
    Последний раз редактировалось R6LCF; 03.05.2018 в 19:52.

  8. Спасибо от R7FT

  9. #1746
    Применял такой микрофон, в связке с компрессором UR6EJ, c трансивером АМАТОР-КФ +100Вт. В толпе зовущих почти всегда выбирали мой сигнал первым. Чтоб не смущало слово компрессор, скажу, что сигнал был настроен как для дальних связей, так и для ближних - одна настройка. Некоторые операторы приравнивали к кенвудовскому. Не выклянчивал сравнение: узнав об моей аппаратуре, сами давали сравнение.

    Применял такой микрофон, в связке с компрессором UR6EJ, c трансивером АМАТОР-КФ +100Вт. В толпе зовущих почти всегда выбирали мой сигнал первым. Чтоб не смущало слово компрессор, скажу, что сигнал был настроен как для дальних связей, так и для ближних - одна настройка. Некоторые операторы приравнивали к кенвудовскому. Не выклянчивал сравнение: узнав об моей аппаратуре, сами давали сравнение.
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    применяю не часто по причине большого количества различных микрофонов и гарнитур
    Так сам Бог уже велел вам купить и МКЭ-9!

  10. Спасибо от RV4LX

  11. #1747

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Так сам Бог уже велел вам купить и МКЭ-9!
    Зачем? Для ic 7300 применяю последнее время ,да и для работы с Kenwood тоже весьма неплох,ну с ним вообще........
    По приему и удобству применения лучше чем Kenwood HS-5 трудно найти ,а эл. микрофон с "гусачком"от Koss (сам приспособил) ....на отлично!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1479.1JPG.JPG 
Просмотров:	584 
Размер:	794.0 Кб 
ID:	288301

  12. #1748
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Так сами и ответили ...
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    по причине большого количества различных микрофонов и гарнитур
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Одним словом извращение....на любителя короче.

  13. #1749

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    del


  14. #1750
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    сказать то нечего
    Здесь пишут. ... и читают.

Страница 175 из 208 ПерваяПервая ... 75125165172173174175176177178185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой диктофон лучше?
    от Filby в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 23:58
  2. Какой программатор лучше?
    от rinat в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:18
  3. Какой фильтр лучше?
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:32
  4. Синтезатор - какой лучше
    от в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 19:28
  5. Бензогенератор. Какой лучше???
    от UY5LA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •