Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: SDR и MAYA44Mk2

  1. #1

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    УКРАИНА. КРЕМЕНЧУГ
    Сообщений
    53

    SDR и MAYA44Mk2

    Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема.Приобрел карту Audiotrak MAYA44Mk2.Карта с музыкальными программами работает прекрасно. Но PowerSDR с ней загружаться не хочет.Доходит загрузка до инициализации аудиопорта и все останавливается.Ни одна из версий PowerSDR, Talkinbox не хотят работать,хотя со встроенной картой без проблем. Драйверы качал разные-бесполезно.Встроенну ю карту пробовал отключать-ничего не дало. Может кто сталкивался с такой ситуацией или просто какие-то мысли по этому поводу есть? Пож-ста откликнитесь!!!
    73! АЛЕКСАНДР UR7HFL.


  2. #2
    Может запустить ПСДР со встроенной, а потом потихоньку маю подцепить? Не торопясь, по каждому пунктику, авось и подружатся.
    (нет смайла с бубном )
    Стас FIX

  3. #3
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    620
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от UR7HFL Посмотреть сообщение
    Возникла такая проблема.Приобрел карту Audiotrak MAYA44Mk2
    На счет Audiotrak MAYA44Mk2 ничего сказать не могу,а вот товарищ пробовал ESI MAYA 44 на прием,все пошло не сразу, но пошло. Что и как подробностей не знаю.
    А вообще попробуйте установить Audiotrak MAYA44 по умолчанию в системе (внутреннюю звуковуху желательно отключить в биос) ну и выберите Unsupported Card, но это так с наскоку
    73. Best DX

  4. #4

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    УКРАИНА. КРЕМЕНЧУГ
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Может запустить ПСДР со встроенной, а потом потихоньку маю подцепить? Не торопясь, по каждому пунктику, авось и подружатся.
    (нет смайла с бубном )
    Добрый день, Стас! Спасибо,что ответили.К сожалению,не получается такПока не перезагрузишь комп- прога не видит драйверов от МАЙИ. А только стоит перезагрузить- все! Еще раз спасибо!
    73! АЛЕКСАНДР UR7HFL.

  5. #5

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    УКРАИНА. КРЕМЕНЧУГ
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    На счет Audiotrak MAYA44Mk2 ничего сказать не могу,а вот товарищ пробовал ESI MAYA 44 на прием,все пошло не сразу, но пошло. Что и как подробностей не знаю.
    А вообще попробуйте установить Audiotrak MAYA44 по умолчанию в системе (внутреннюю звуковуху желательно отключить в биос) ну и выберите Unsupported Card, но это так с наскоку
    Здравствуйте,Сергей! Благодарю, за помощь! Карту я отключал именно в BIOS и ничего не дало. Скорей всего придется,как Вы сказали, переустанавливать Винду и сразу драйвера Майи устанавливать,а не встроенной. Спасибо Вам!
    73! АЛЕКСАНДР UR7HFL.

  6. #6
    Да, давно подобных траблов не было! У меня есть джулия, почти тоже самое. Дрова тоже подглюкивают, переодически пропадает "джулипан" из системного трея. Это её интерфейс. Всё у вас получится! Не сомневайтесь. У меня только одна карта из 8 не мазебёрдных не пошла, и то только по причине её убитости. На "саундбластере-лив" умер еепром, и она не хочет 96 кГц показывать. На крайняк, действительно систему переставьте. И возьмите нормальную "ПоверСДР", не бета или альфа. И фрэймворки поставьте те, что ПСДР попросит. Да, что я вас учу, вы и сами всё знаете. Удачи!
    Стас FIX

  7. #7

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    УКРАИНА. КРЕМЕНЧУГ
    Сообщений
    53
    [QUOTE=RA4FIX;391168]Да, давно подобных траблов не было! У меня есть джулия, почти тоже самое. Да, что я вас учу, вы и сами всё знаете. Удачи!

    Да нет, Стас,все нормально! Знаешь, вроде бы,а лишний раз не помешает услышать. А вдруг в суматохе и прощелкал что-то...Спасибо за поддержку!
    73! АЛЕКСАНДР UR7HFL.

  8. #8

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    УКРАИНА. КРЕМЕНЧУГ
    Сообщений
    53
    Переустановил Windows и карту только MAYA - все то же самое осталось. Не хочет PowerSDR с этой картой дружить.
    73! АЛЕКСАНДР UR7HFL.

  9. #9
    Блин, вот засада! Ересь какая-то!? Латенси перебирать пробовали? Если в сетапе ПСДР стоит 2048-буфер сайз, то и латенси надо столько-же выбрать. Кажется так. В "директ вайр" не соединено ли чего? Клок на карте стоит "интерновый" а не внешний? Не подключен ли внешний ресивер, который клоки перехватывает? Сэмпл рэйт на автомате? Надо пробовать всё подряд щёлкать и ПСДР для начала в демо режиме включить. Что за "ганг мода"? Может отключить эту напористость? Страшиваю так подробно потому, что порой сам туплю от простого. А потом думаю-вот жеж в чем дело, так всё незамысловато! Удачи и победы!
    Стас FIX


  10. #10

    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    УКРАИНА. КРЕМЕНЧУГ
    Сообщений
    53
    Стас, здравствуйте! Спасибо,что пытаетесь помочь мне. Все то,о чем Вы говорите, включено правильно и на карте,и в PowerSDR.Слава Богу, потихоньку решается проблема. Вчера перезвонил мне Саша UR4QBP и помог настроить.Отключили ASIO в реестре и все пошло. Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось UR7HFL; 30.06.2010 в 11:08.
    73! АЛЕКСАНДР UR7HFL.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •