Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Каталог электронной библиотеки

  1. #1
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    144
    Позывной
    R2DDP

    Каталог электронной библиотеки

    Количество скачанной информации растет в геометрической прогрессии. Если с журналами все ясно -глд, месяц - в папочку, то с книгами - полный завал. Несколько книг скачал по второму разу, читать некогда. Паяльник зарос паутиной. Пока протравлю плату, на форуме страниц 20 добавится с исправлениями и доработками. Но я не об этом. Как-то давно попадалась программа создания каталога треков на дисках, очень удобно, почти то, что надо. А надо программу типа библиотечного каталога, чтобы искать не по поиску. Я попробовал создать базу в Access но очень долго, неудобно и некрасиво. Может есть в дебрях И-нета программа - каталог электронной библиотеки?


  2. #2
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    144
    Позывной
    R2DDP
    Скачал несколько программ, буду тестировать.

  3. #3
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    144
    Позывной
    R2DDP
    Цитата Сообщение от RZ3DPM Юджин Посмотреть сообщение
    Скачал несколько программ, буду тестировать.
    Не все так просто. Оказывается то, что я считаю электронной книгой, каталоги книгами не считают. Буду копать дальше.

  4. #4
    Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Феодосия, Крым
    Сообщений
    58
    Позывной
    UU5JHQ
    Юджин, здравствуйте!
    Я раскладываю книги по папкам (например папка "Антенны", папка "Транзисторы", папка "Всё о лампах", папка "Начинающим"), названия которых соответствуют содержимому. На первых порах пользования интернетом обрадовавшись нужной, полезной и бесплатной литературе скачивал очень много различных книг по технической тематике; за короткий срок их накопилось достаточно большое количество, и я задумался: а пригодится ли мне это обилие информации? Иметь очень много книг это, конечно, хорошо. Но уметь ими пользоваться, читать нужное, в конце концов находить время успевать прочитывать интересующий материал - это гораздо лучше. Поэтому я стараюсь скачивать то, что меня интересует в настоящее время и то, что может заинтересовать в будущем. Кроме того мыслю: если не скачал сейчас, то смогу скачать в будущем, из просторов интернета книги никуда не исчезнут, мест их хранения достаточно много.
    Количество скачанной информации у меня в компьютере больше не растёт в геометрической прогрессии. Пусть я скачаю совсем немного книг, но зато у меня будет больше времени, чтобы их прочесть.

  5. #5
    Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Феодосия, Крым
    Сообщений
    58
    Позывной
    UU5JHQ
    Цитата Сообщение от RZ3DPM Юджин Посмотреть сообщение
    Скачал несколько программ, буду тестировать.
    Возможно, смогу помочь ссылками на некоторые программы.

    Менеджер библиотеки 1.0 http://www.the-ebook.org/?p=593
    All my books http://www.the-ebook.org/?p=473
    Учет книг http://bookscount.narod.ru/

  6. #6
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    144
    Позывной
    R2DDP
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Юджин, здравствуйте!
    Я раскладываю книги по папкам (например папка "Антенны", папка "Транзисторы", папка "Всё о лампах", папка "Начинающим"), названия которых соответствуют содержимому. На первых порах пользования интернетом обрадовавшись нужной, полезной и бесплатной литературе скачивал очень много различных книг по технической тематике;
    У меня все шло аналогично, но дело в том, что в течение двух-трех лет и-нет у меня был сотовый. А это накладывает много ограничений, начиная от ночного бдения (дешевле в два раза), заканчивая вынужденным ограничением объема скачанного. Я тогда не понимал как это вместо поиска в справочнике люди ищут ответ в интернете.
    Сейчас я на пенсии( я шахтер и в 55 еще подрабатываю)Ю в школе где я сейчас тружусь рабочим на четверть ставки есть интернет, АДСЛ и все вытекающее. Но читать большую часть приходится дома. Кроме того, своей половине скачиваю литературу по кухне, садоводству, медицине. По минимуму, но все же. Если она подходит ко мне и просит какую-то книгу, то мне достаточно сложно быстро ее найти. Основной объем скачиваю с форумов, тоже раскладываю по папочкам, но обычно то что в работе, помнишь, а через несколько месяцев забывается. Из вините за длинноты, приятно когда тебя слушают. Кроме того, я заметил, да и жена тоже, катастрофически уменьшается количество спаянных конструкций. По осени попал в больницу на месяц, прочитал все что мог( ноутбука нет) и составил себе план работ на ближайшее время, что бы мне хотелось спаять(два листа на компьютере). Пришел домой, стал разбирать заначки и обалдел - в разных местах лежали свыше 20 готовых плат, про которые уже забыл!!! А в планах задумано еще столько же. Жена говорит, что я уже как наркоман, но как не прочитать обсуждение того, что я сейчас паяю. В свое время после сборки трансивера я пару месяцев алекал очень активно, потом замечал, что если включаю трансивер и паяльник, то паяльник горит впустую. Пока трансивер куда-нибудь не уйдет, паяние стоит. Время два часа ночи, а я как Толстой расписался. 73!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.07.2010 в 21:17. Причина: Исправил тег цитаты.

  7. #7
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    144
    Позывной
    R2DDP
    Спасибо за ссылки, первую и третью уже скачал до этого, сейчас достану вторую.

  8. #8
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    144
    Позывной
    R2DDP
    Цитата Сообщение от RZ3DPM Юджин Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки, первую и третью уже скачал до этого, сейчас достану вторую.
    Из проверенных программ наибольшее впечатление произвел Менеджер библиотек. Практически то, что я хотел. Теперь попробую изучить поглубже, особенно редактирование и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Библиотеки для P-CAD
    от RD3AY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 21:06
  2. Требуется инженер- разработчик электронной техники. Моск.обл
    от german в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 20:18
  3. Не работает скачивание файлов из "Библиотеки"
    от blindman в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 18:44
  4. HAMRADIO КАТАЛОГ ( США) - ВАМ ДОМОЙ В РУКИ
    от KI6EEO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •