Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Моя настольная книга по антеннам

  1. #31

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от Виктор Дробот Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что Вы не внимательно просматривали журналы Радио тех лет. И Гончаренко довольно часто публиковал свои небольшие заметки про применение транзисторов КП 904, про использование вертикала на 2 диапазонах и т. д. и т. п. Кроме того выполнить условия дипломов 5 Band DXCC и WAZ невозможно без применения антенной теории в практике, а они у него есть. Попробуйте выполнить их и потом критикуйте. А то я вижу , что здесь собрались горе теоретики не имеющие позывных, которые и в эфире то и не бывали.
    А при чем тут КП904? Речь идет об антенной тематике.
    Насчет 5Band DXCC и WAZ, во первых есть люди и покруче него в этом плане, к примеру ON4UN имеет DXCC # 1 на 80-ке, да и WAZ имеет за номером 3. И то это все выполнялось еще тогда, когда гончаренко пешком под стол ходил. Но люди знали, что такое антенны. Например тот жу UA1DZ не пользовался его книгами, но это не помешало ему изготавливать супер антенны. А команда с UK9AAN тоже не пользовалась его опусами, а какие антенны строила? А UK2BBB, UK3ABB, UK6LEW и т.д. Да мало -ли имен, которые догончаровскую эру строили супер антенны и имели такие же результаты? До него все выполнялось и выполняется, причем для этого не обязательно знать ММАНА. Так что особых заслуг у гончаренко тут нет и не было.
    И позывные у нас есть но вот выкладывать их хочет не каждый. Имеет право.


    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    И заслуга Игоря в том что он выдал инструмент, который позволяет спроектировать антенну не только человеку, имеющему ученую степень, но и обычному инженеру или даже менее образованному.
    Инструмент ММАНА выложил не он, он его только перевел, что далеко не одно и то же.


    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    В те годы опубликоваться , надо было или блат иметь , или что то в голове .
    Вот это верно, для этого надо было что то свое иметь в голове. А комментировать антенны, составлять графики зависимости от колич. радиалов или колич. элементов - большого ума не требует, все делает ММАНА.


    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Так ему не много годков было в те времена
    Ну не малолеткой же он был в 80-х годах.
    Петь дифирамбы конечно можно каждому, каждый по-своему оценивает одну и ту же вещь. Для меня лучшая книга - ON4UN. Cebic W4RNL тоже ценен в этой области. The ARRL Antenna Book куда полезнее.
    Последний раз редактировалось superHFuser; 10.07.2010 в 00:44.


  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Цитата Сообщение от ua3mmm Посмотреть сообщение
    за создание такой программы ему надо при жизни ставить памятник. Его сайт помоему знают все, ну а кто не знает вам сюда
    Неудачная реклама сайта... :( Посещаемость упала?

  3. #33
    Не хотел... Макото создал, а Игорь научил пользоваться. И почему не про личности, давайте про ЛИЧНОСТИ - Игорь очень чуткий, отзывчивый человек, с хорошим чувством юмора. Благодаря ему (сирой я, не знаю японского) не скачу вокруг антенн как шаман с бубном. Посещаемость сайта Игоря упала? Так надо полагать, там же все просто разжевано и в рот положено - почитал пару раз - научился программой пользоваться и чего ещё то? ON4UN + MMANA + скомпилированные мнения друзей и участников форума (спасибо!) cqham + The ARRL Antenna Book чего ещё надо то? :-).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vit/rx0at Посмотреть сообщение
    Макото создал, а Игорь научил пользоваться.
    Цитата Сообщение от Vit/rx0at Посмотреть сообщение
    Посещаемость сайта Игоря упала? Так надо полагать, там же все просто разжевано и в рот положено - почитал пару раз - научился программой пользоваться и чего ещё то?
    Золтые слова. Большинству всё ясно. Кроме некоторго "подавляющего меньшинства".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Ну вот, приехали!
    На том и закроемся.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя коллекция кинофильмов
    от alex.petukhov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.01.2021, 13:29
  2. Вопросы по антеннам
    от jiour в разделе Антенны
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 18:25
  3. Моя новая Yagi на 40 метров
    от R3BM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 09:26
  4. Моя первая, направленная...RR33
    от VictorHT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 08:55
  5. Моя новая Yagi на 10м
    от R3BM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •