Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Нагревательные стенды

  1. #1

    Нагревательные стенды

    Добрый день.
    Много разговоров про нагревательные стенды HAARP Аляска (США), Сура (Россия), SPEAP (Норвегия), HIPAS (США), ДАРЗИ (Украина). Якобы эти нагревательные стенды могут влият на погоду, землятресения, разогрев ионосферы и т.д. Хотелось бы узнать как располжены и какие размеры антенн (знать геометрию), чтоб можно было оценить на что способны эти стенды.
    Вообщем охото расчитать и промоделировать эти нагревательные стенды.


  2. #2

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пермь Гайва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA9FBI
    miramech, Я слышал, что якобы землетрясение в Спитаке и Ленинакане было спровоцировано Аляскинским "нагревателем", хотя это, скорее некие радиочастотные станции ионосферного воздействия!!!
    Тарас. Пермь.
    Тарас 65Y.

  3. #3
    предположительно НААRP В ДЕЙСТВИИ



  4. #4
    При постройке НААRP янки воспользовались ранее засекреченными разработками Теслы. Я думаю что Украинская ДАРЗИ что Российская Сура и рядом не стояли.

  5. #5

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от Smartam Посмотреть сообщение
    При постройке НААRP янки воспользовались ранее засекреченными разработками Теслы. Я думаю что Украинская ДАРЗИ что Российская Сура и рядом не стояли.
    Думаю, разработки Теслы давно уже не являются секретными для современных физиков.
    Просто у нас как всегда денег на такие эксперименты не нашлось. А если и нашлись, то благополучно расползлись по карманам чиновников.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  6. #6

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от miramech Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать как располжены и какие размеры антенн (знать геометрию), чтоб можно было оценить на что способны эти стенды.
    Вообщем охото расчитать и промоделировать эти нагревательные стенды.
    А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не нужен? Тема, вами открытая, весьма слабо коррелирована с разделом "Антенны". И вы прекрасно понимаете, что никто вам параметров сих девайсов никогда и ни при каких обстоятельствах не даст. Думаю в "Антеннах" не следует плодить слухи и домыслы. Хватит этого в наших СМИ!

  7. #7
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не нужен? Тема, вами открытая, весьма слабо коррелирована с разделом "Антенны". И вы прекрасно понимаете, что никто вам параметров сих девайсов никогда и ни при каких обстоятельствах не даст. Думаю в "Антеннах" не следует плодить слухи и домыслы. Хватит этого в наших СМИ!
    Очень интересная тема, а подходит она сюда или нет , решать модератору, мне кажется подходит, хотя это устройство больше накопитель , однако излучает.
    Александр. Ставрополь.

  8. #8

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от RW6HHH Посмотреть сообщение
    а подходит она сюда или нет , решать модератору, мне кажется подходит,
    А ты уже модератор? Мне кажется, что не подходит - можно иметь своё мнение не будучи модератором? Эта тема задолбала уже! Например, вчера на Питерской "5" TV в передаче (шоу!) "Картина маслом"! Потрясло, кстати", что один из выступавших в передаче "учёных" основатель теории (как он сам заявил) глобального потепления сказал невероятное - МОЛЕКУЛА ВОЗДУХА! Есть, оказывается, такой элемент в таблице Менделеева.
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 25.08.2010 в 12:38.

  9. #9

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от miramech Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Много разговоров про нагревательные стенды HAARP Аляска (США), Сура (Россия), SPEAP (Норвегия), HIPAS (США), ДАРЗИ (Украина). Якобы эти нагревательные стенды могут влият на погоду, землятресения, разогрев ионосферы и т.д. Хотелось бы узнать как располжены и какие размеры антенн (знать геометрию), чтоб можно было оценить на что способны эти стенды.
    Вообщем охото расчитать и промоделировать эти нагревательные стенды.
    Уважаемый miramech!
    Если у Вас появилось желание ознакомиться с данным вопросом, рекомендую не слушать "разговоры", не смотреть телевизионные передачи (за исключением тех, где присутствуют специалисты, признанные на мировом уровне), а познакомиться с серьезными научными трудами по данной теме. Их за 40 с лишним лет проведения подобных исследований, вышло громадное множество. В этих трудах описано множество экспериментов, проверено гипотез, представлено моделей.... Чтобы узнать расположение и параметры, достаточно набрать в поисковике, например, sura heating, tromso heating и т.д.
    Что касается влияния на процессы в земной коре, атмосфере и прочих сферах, для начала сравните энергетику нагревных стендов с энергией солнечного излучения достигающего Земли и ее окрестностей.
    А для нас, радиолюбителей, очень привлекательно возникновение искусственной радиоавроры. Если знаешь положение стенда время и режимы работы, то на УКВ можно очень даже побаловаться.
    Последний раз редактировалось RA3TT; 23.08.2010 в 10:38.
    73! Николай RA3TT


  10. #10
    Поляков В.Т. Аватар для VP
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    334
    Позывной
    RA3AAE
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Если знаешь положение стенда время и режимы работы, то на УКВ можно очень даже побаловаться.
    Здравствуйте все, и Николай! Положение стендов известно, а вот где бы узнать режим их работы? Существуют ли вообще в открытом доступе такие данные? Хотелось бы послушать сигналы хоть на двойке, хоть на десятке через искусственную аврору. Тем более, что полно маяков на этих диапазонах. Осенью 2007, кажется, я отлично слышал шипящий телеграф шведа на простой штырек диапазона 144 МГц - незабываемое впечатление. Но та аврора, говорят, была естественной.
    73 de RA3AAE

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •