Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Интернет по ТВ-сети

  1. #1

    Интернет по ТВ-сети

    Не подскажете каким образом работает интернет по одному кабелю с кабельным телевидением,как разделяются сигналы,какое абонентское оборудование применяется?
    Резонанс где-то рядом!


  2. #2
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Есть такое страшное слово для радиолюбителей - СПАРК.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  3. #3
    ur5cai
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь_68 Посмотреть сообщение
    Есть такое страшное слово для радиолюбителей - СПАРК.
    Так это не по ТВ-кабелю, по 220в.

  4. #4
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Ключевые слова:
    IEEE 802.14 Cable TV MAC and PHY
    DOCSIS
    Статья, где вводят в курс дела http://www.cisco.com/web/about/ac123..._1-3/catv.html
    А вообще, судя по тому как снимают с производства предназначенные для этой технологии микросхемы (Analog Devices, как пример), сдохнуть может скоро.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #5
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Цитата Сообщение от виктор с Посмотреть сообщение
    Так это не по ТВ-кабелю, по 220в.
    Провода два. Всего лишь геометрия другая.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    сдохнуть может скоро
    Я только увидел это в действии и уже сдохнуть :( неужели в заправду россия собирает все объедки информационных технологий?
    По ссылке понял,что диапазон частот 5-42мГц и маленькие мощности. За ссылку спасибо!
    Резонанс где-то рядом!

  7. #7
    ur5cai
    Гость
    У нас между домами оптика, а в домах отдельные модемы. В квартиру заходит 2 кабеля-коаксиал и витая пара. А в случае со Спарком- в квартире 2 модема-ТВ и сетка (я так понимаю). Кстати, в Штатах начали воевать с этой технологией, найду ссылку-дам...
    Вот нашел:http://www.uznayvse.ru/v-mire/pioner...gii-16639.html
    Последний раз редактировалось ur5cai; 14.07.2010 в 22:50.

  8. #8
    Цитата Сообщение от виктор с Посмотреть сообщение
    в квартире 2 модема-ТВ и сетка (я так понимаю)
    Не совсем так,с кабеля через разветвитель идёт на телевизор(ы) и тот-же сигнал на модем,тоесть модем один,вход у него коаксиал а выход ЛАН,и наоборот
    Резонанс где-то рядом!

  9. #9
    У меня был такой Интернет. Ставится коаксиальный разветвитель и на одном из выходов - ФВЧ, с частотой среза 30 МГц. Через этот ФВЧ подключаются телевизоры, а ко второму выводу разветвителя подключается ВЧ-модем. Работает на частоте ~24 МГц и выше. Помех не наблюдаю.

    У Вас в подъезде наверняка стоит абонентская коробка, из которой идут кабеля по квартирам. Если Интернет не подключен, то ФВЧ стоят в этой коробке. Когда Интернет подключаете, то фильтр переносят к Вам домой.


  10. #10
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    У меня был такой Интернет.
    И у меня был. Никакого ФНЧ или ФВЧ в квартире не ставилось. Единственное что заменил так это разветвитель в разводке. У меня разводка делилась мостовыми делителями сначала на 2 потом каждая ветвь еще на 2. Так вот на ветвь, от которой отвод который шел к компьтеру поставил другой разветвитель с меньшим переходным затуханием к компу с большим к телевизору. Но это сделал на всякий случай. Взаимных помех ни у ТВ ни модема не наблюдал.
    73! Vasily, ex RZ6MX

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 12:03
  2. Накал от сети.
    от 4L1G в разделе Источники питания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 08:25
  3. Telnet по сети..
    от RU6AI в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 08:31
  4. Реальный эфир в сети Интернет
    от R9AAA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •