Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Электролобзик.Какой выбрать?

  1. #1

    Электролобзик.Какой выбрать?

    Хочу приобрести электролобзик для пиления дюральки текстолита и т.п.
    Подскажите,пожалуйст а,какой выбрать по цене до 35$ , чтоб был неубиваемый , удобный и дерьмо случайно не купить.


  2. #2
    Офф.Приходит мужик в обувной магазин и говорит:хочу посмотреть на недорогие качественные ботинки.Ответ:Я сама хочу на такие посмотреть.
    Если неубиваемый,то Макита или Бош,но цена там другая.Сам пользуюсь лет 7 симферопольским Фиолентом,за все время один раз согнул рамку,в которой крепится пилка.Новая 60 руб.и есть все запчасти в продаже.
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

  3. #3

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Добрый вечер.В данной ценовой категории приобретёте Sturm или Диолд (смоленский).Что про них сказать:если немного-то работают.
    Следующая категория-около 100$- FIT(Канада).Пользую лично 2 года и в хвост и в гриву(доски 50-55 мм и вдоль и поперек+иногда железо до 3мм).
    В этом году заметил люфт головки(куда полотно крепится) около 0,2мм.
    Ну а про Bosch и Makita Вам написали.При большой необходимости,лично я ,приобрету Makita.
    В остальном -решать Вам.Удачи!

  4. #4
    По такой цене любой. В случае конфуза, купите другой, да и вобще... по такой цене можно даже пилки не менять, а покупать по электролобзику каждый раз...

    Как советский инженер Вам говорю.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.07.2010 в 20:09. Причина: Мультипостинг. Объединил сообщения.

  5. #5
    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    по цене до 35$ , чтоб был неубиваемый , удобный и дерьмо случайно не купить.
    Почему-то вспомнился анекдот про старого еврея и его самый лучший в мире чай. "Евреи, кладите больше заварки".

  6. #6
    Пользуюсь "BORT", в принципе доволен, ещё не маловажный фактор это пилки, в основном это Бош

  7. #7
    В отношении инструмента вывел себе правило - хороший инструмент дешевым не бывает. Поэтому лобзик у меня - Макита, перф, шурик, болгарка - Боши. Оно конечно по началу кажется безобразием платить в разы больше, но поверьте - это того стоит.
    До 35 уе берите любой, раз в год пропилить дюральку миллиметровую сойдет, только пилку и установки на лобзике (если будут) правильные делать.
    Советую зайти в строительный павильон на Ждановичах, на втором этаже справа от лестницы есть павильон с инструментом. Я там брал практически весь свой. Там грамотные продавцы и фигню не впаривают, помогут что-то выбрать и гарантию дадут, чего не скажешь о всяких торговцах-однодневках. Никогда не берите инструмент на улице, в переходах итп, это самый обычный развод на деньги, вам вотрут что покупаете мега фирменную вещь по бросовой цене (посто деньги очень нужны, завалялась на складе, конфискат итд итп) и получите за свои кровные гэ. Этот фокус особенно с перфораторами катит бошевскими.
    Последний раз редактировалось EU1ME; 16.07.2010 в 09:53.
    Александp, Belrig.by

  8. #8
    У меня "МАКИТА 4340 СТ ".
    Купил по совету друзей , "жаба" душила когда брал - дорого ....
    Но потом понял , что оно того стоит .... , работать одно удовольствие ...
    При хороших пилках , дюраль ДТ16 2-5 мм , как по маслу ..., срез ровный , чуть-чуть напильничком пошкрябал и как с завода .....
    ИЛЬЯ В.

  9. #9
    Спасибо за советы .А сколько примерно стоит макита или бош?


  10. #10

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    "Маятниковый ход" должен быть обязательно! и мощность ватт 500, не меньше .... и по возможности лёгкий. Остальное от лукавого... и дешёвыми работают и дорогими... зависит от того, сколько работать....

    У меня "интерскол" - тяжелый очень. а так проблем нету.

    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы .А сколько примерно стоит макита или бош?

    http://www.google.ru/search?q=%D0%BB...client=firefox
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.07.2010 в 20:10. Причина: Мультипостинг. Объединил сообщения.
    SSB МАСТДАЙ ! 73! Олег

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой синтезатор выбрать
    от RN3GP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 09:47
  2. Какой выбрать вертикал
    от RV3SET в разделе Антенны
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 13:34
  3. Какой тюнер выбрать ???
    от nelson в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 09:56
  4. Какой вольтмтр выбрать?
    от RX4HX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 15:20
  5. какой программатор выбрать
    от Evgeniy в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •