Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Есть ли выбор?

  1. #1

    Есть ли выбор?

    Интересует меня наличие тюнеров-автоматов для FT-897d. Есть ли что либо приемлемое кроме FC-40? Да и про него разное пишут...
    Интересует применительно к G5RV и/или аналогичным многодиапазонным антеннам.


  2. #2

  3. #3
    Замечательные по описаниям девайсы! Модель 897 мне ранее в инете попадалась, но их к нам я так понял как не возили, так и не возят...

  4. #4

  5. #5
    Вспомнил.
    http://www.com-com.ru/anttuners.html
    Может у него и другие есть.
    Или на заказ.

  6. #6
    Я использую тюнер AT-897 с моим FT-897 вот уже 3 месяца.
    Приобретал в Германии через инет на www.wimo.com, оплата на сайте через карту VISA. Срок доставки - 15 дней обычной почтой.
    Сравнить мне с чем, кроме тюнера на моем FT-990.
    АТ-897, как и все тюнеры без плавной перестройки, не позволяет оптимально согласовать антенную систему, но тем не менее согласование удовлетворительное.
    Во всяком случае, при работе на штырь 20 м диапазона без тюнера отдаваемая мощность FT-897 равнялась 60 вт (КСВ в линии 1,7), с тюнером АТ-897 отдаваемая мощность увеличилась до 90 вт (КСВ в линии упал до 1.2). КСВ 1:1 достичь не удалось.
    Автотюнер FT-990 выстраивает мгновенно КСВ в линии до 1.
    Для примера: при подключении вместо тюнера к FT-897 антенны ATAS-120 КСВ в линии выстраивается до 1 и отдаваемая мощность достигает 100 вт и даже чуть больше.

    Удается настроить штырь 20 м га 17 м и 10 м., и диполь 40 м на 30 м и 15 и 12 м. КСВ при этом приемлемое (до 1,5).

  7. #7
    Виктор-RV6AB
    Виктор, приятная встреча! Мы пересекались в эфире и даже QSL ваша есть 8)
    А доставили вам тюнер куда, уже в Россию? Если да, то как с таможней?? У этого производителя есть и более продвинутые модели, но во что выльется все это в результате мне не вполне ясно...
    С проволочными антеннами не пробовали этот тюнер?

    garry92
    Спасибо за ссылку, буду смотреть...

  8. #8
    RV3ADE

    Да, пошел на почту и получил посылку.
    По таможне сейчас такое правило для физических лиц: не подлежат декларированию почт. отправления с суммой товара до 300 дол. USD.
    Если сумма оценки отправления выше этой суммы (определяется по накладной, которая прилагается к посылке), то взимается пошлина в размере 30% от суммы, превышающей 300 долл.
    Т.е. если стоимость тюнера будет 350 долл, то заплатите 30% от 50 долл. по курсу на день декларирования.
    Учитывая, что на товар на www.wimo.com при отправке в Россию немецкий НДС не распространяется, то получается дешевле, чем в России.

    RV6AB

  9. #9
    Виктор-RV6AB
    Спасибо за инфо, я отстал от жизни в этих вопросах.... Может рискнуть и заказать в USA. Там то что у нас 300-400 стоит продают за 175-225$.


  10. #10
    Виктор-RV6AB
    Есть еще вопрос. Вы к своему тюнеру САТ (или типа этого кабель покупали? Что вообще нужно для нормальной работы вместе с тюнером?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор УКВ трансивера
    от Павел в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.01.2023, 10:58
  2. Выбор электробензогенератора....
    от RA3EM Анатолий в разделе Источники питания
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 21:47
  3. выбор ПЧ
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 18:39
  4. выбор провода
    от Windk в разделе Антенная механика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •