Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 216 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2151

Тема: вопрос-ответ про CW

  1. #51

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    Какая бы цифра (в смысле - число) Вас не шокировала ?
    Да меня давно уже сложно чем то удивить, а тем более шокировать.
    Сознайтесь, что текст который Вы передали со скоростью 153 зн./мин. состоял только из букв Е. Не правда ли?
    Цитата Сообщение от superHFuser Посмотреть сообщение
    Скажу прямо - за 2,5 месяца невозможно научится принимать 153 зн/мин. если учить с нуля.
    Не принимать а ПЕРЕДАВАТЬ!
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Блин столько дядек шарящих в ТЛГ собралось - ну хоть кто-нибудь посоветует методику как изучить ТЛГ за месяц работающему человеку?
    Будет не просто. Я не знаю как разучить морзянку без преподавателя. Скорость наращивать можно и самостоятельно, но именно разучить чтобы потом наращивать... Не знаю... Может кто то учил самостоятельно-пусть Вам подскажут.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 06.08.2010 в 18:58.


  2. #52

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Не принимать а ПЕРЕДАВАТЬ!
    Ну а почему нельзя передавать текст на 152 зн/мин. Можно и быстрее, дави только на клаву и все. На ручнике, чтобы передавать такую скорость, надо чтобы в голове с не меньшей скоростью вспоминались заученные знаки. Я убежден, что после 2,5 мес. обучения с нуля сделать это невозможно. С тем же успехом можно заявлять, что пробегал стометровку за 8 сек.

  3. #53
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    кто-нибудь посоветует методику как изучить ТЛГ за месяц
    Постарайтесь где-нибудь найти хотя бы на время АДКМ (автоматический датчик кода Морзе). Вещь - обалденная, скажу я вам! Сам учил с его помощью. Не скажу, что за месяц овладел в совершенстве, но знаков 40 смешанного - буквенно-цифрового текста принимал даже с помехами. Все эти режимы - буквы, цыфры, смесь, интенсивность помехи или её отсутствие, скорость и пр. устанавливается самостоятельно.
    Интересно, а существуют ли аналогичные компьютерные программы? Я не силён в программировании, но думаю, что такая программа довольно проста. С удовольствием установил бы в своём компьютере на предмет наращивания скорости приёма на досуге.

  4. #54
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    Это кому адресовано?
    Из моего поста видно, что я отвечал UN8PA - ему и адресовано.
    Цитата Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    Постарайтесь где-нибудь найти хотя бы на время АДКМ (автоматический датчик кода Морзе). Вещь - обалденная, скажу я вам! Сам учил с его помощью. Не скажу, что за месяц овладел в совершенстве, но знаков 40 смешанного - буквенно-цифрового текста принимал даже с помехами. Все эти режимы - буквы, цыфры, смесь, интенсивность помехи или её отсутствие, скорость и пр. устанавливается самостоятельно.
    Интересно, а существуют ли аналогичные компьютерные программы? Я не силён в программировании, но думаю, что такая программа довольно проста. С удовольствием установил бы в своём компьютере на предмет наращивания скорости приёма на досуге.
    Можно применить программу UA90V - CWTYPE. Ещё лучше датчика кода Морзе!
    http://www.softpedia.com/get/Others/Home-Education/CwType-morse-terminal.shtml
    http://www.softportal.com/software-1461-cwtype.html
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.08.2010 в 20:32. Причина: Мультипостинг. Объединил сообщения.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    .... С удовольствием установил бы в своём компьютере на предмет наращивания скорости приёма на досуге.
    Этот номер не пройдёт. Увы наращивание скорости требует кропотливой,ежедневн ой работы.И самое плохое, у каждого есть свой "потолок",,да и возраст много значитУпустишь,доганять ой как трудно!

  6. #56
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    В Армии все способные.
    "Потолок" определял сержант, который держал в руке большую, толстую деревянную указку.
    Если чудишь, медлишь или ленишься, то можно схлопотать указкой по голове.
    Если чудит весь взвод, то каждому давали по лопате и посылали копать канаву глубоко и далеко.
    Было у нас и такое. Зимы раньше были морозные.
    После этой процедуры, способности резко возрастали. Тоже методика.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 01.11.2023 в 15:01. Причина: П.6.2 Правил

  7. #57
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Этот номер не пройдёт. Увы наращивание скорости требует кропотливой,ежедневн ой работы.
    Ух ты! А я, дурак, за двадцать пять лет в эфире до этого и не допёр...

  8. #58

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Этот номер не пройдёт. Увы наращивание скорости требует кропотливой,ежедневн ой работы.И самое плохое, у каждого есть свой "потолок"
    Самое плохое - если возникнут ошибки и их вовремя будет некому поправить, то потом их будет искоренять долго и нудно. Вот почему надо на начальном этапе, первые 2-3 месяца, изучать под присмотром.
    Последний раз редактировалось superHFuser; 06.08.2010 в 19:52.

  9. #59
    А у нашего сержанта были дружеские отношения с сержантами из кочегарки.Подолбишь мерзлый уголь за Полярным кругом и понимаешь-учиться надо хорошо.Обычно хватало одного раза.Особо одаренные ходили на кочегарку по два раза.
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1


  10. #60
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Можно применить программу UA90V - CWTYPE. Ещё лучше датчика кода Морзе!
    Да стоят эти игрушки у меня в компьютере. Но я не это имел ввиду.
    Хотелось бы иметь генератор случайных цыфр и букв с регулируемой скоростью, с наложением шумовой и импульсной помехи и пр.
    А при работе CW никогда не пользуюсь компьютерными программами - они только отвлекают.
    Работаю на самодельном АТК и принимаю только на слух. Одним словом, как учился - так и работаю. По другому уже никак.
    Хотя с другой стороны моих 80-90 знаков для работы в повседневном эфире вполне хватает. Больше нужно наверно только в тестах, но своим корявым почерком едва ли больше сумею записать...

Страница 6 из 216 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный программатор для радиостанций: вопрос - ответ
    от Uncle Zhenya в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1232
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 17:33
  2. Воздушные КПЕ
    от alexis69 в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:36
  3. Работа с субтоном
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 20:00
  4. КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС :)
    от RX6LQL в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 00:12
  5. выбрать схему АРУ по ПЧ
    от belpochta в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 14:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •