Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Используем MMANA НА 120:

  1. #41

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от rn6haa Посмотреть сообщение
    Молодец!!! Братишка, так держать, на правильном пути, моделируй, делай и не обращай внимание на людей без искорки.
    Демагогия. Посоветуйте как в программе MMANA наиболее корректно учесть влияние металлической траверсы в волновом канале.


  2. #42

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2
    Позывной
    RN6HAA
    Вы не поняли идеи человека которого в свое время учили , а знаете на что он способен, и меня вряд ли поймете.

  3. #43

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от rn6haa Посмотреть сообщение
    Вы не поняли идеи человека которого в свое время учили , а знаете на что он способен, и меня вряд ли поймете
    1. Да... Пора мне керосин сливать непонятливому такому.
    2. Объясните какую идею вы имеете в виду. А может напрягусь и пойму.
    3. Позвольте попутно заметить - имя своё лучше убрать из позывного и разместить его в подписи.
    4. Наталья, а мы знакомы? Откуда вы взяла, что я Сашу учил? Это он вам поведал?

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    г.Пятигорск
    Сообщений
    504
    Наталья, программа- та же машина. Как Вы думаете, в какую клинику отвезут водителя,
    котрый на скорости 120 крутанет руль на два оборота или поедет на вертикальную стенку?
    В Склифософского или Сербского?
    И как его назвать? А хочется это сделать глядя, какие выкрутасы он творит с ограничениями
    программы. Или Вы тоже считаете, что 100 000 пользователей программы- идиоты, а он ...

  5. #45
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Натали, поздно тебе звонить, спасибо, но не пиши в эту тему, если заметила тут и в самом деле некоторых лечить надо.
    Александр. Ставрополь.

  6. #46
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Цитата Сообщение от Владимир RA6FOO Посмотреть сообщение
    Наталья, программа- та же машина. Как Вы думаете, в какую клинику отвезут водителя,
    котрый на скорости 120 крутанет руль на два оборота или поедет на вертикальную стенку?
    В Склифософского или Сербского?
    И как его назвать? А хочется это сделать глядя, какие выкрутасы он творит с ограничениями
    программы. Или Вы тоже считаете, что 100 000 пользователей программы- идиоты, а он ...
    Вова кончай кидаться на людей, если бы ты знал сколько Р\Л общается со мной по этой теме в Skype, повесился бы наверное, а сюда они не подходят из-за твоих пришибленных воплей, не теряй себя, не позорься и меня не зли.
    Александр. Ставрополь.

  7. #47

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от RW6HHH Посмотреть сообщение
    Вова кончай кидаться на людей, если бы ты знал сколько Р\Л общается со мной по этой теме в Skype, повесился бы наверное, а сюда они не подходят из-за твоих пришибленных воплей, не теряй себя, не позорься и меня не зли.
    Саша, на скайпе такой тон может и приемлем, а здесь как-то не смотрится... Раздел "Антенны" - поэтому надо доказывать скою точку зрения примерами, расчётами, чертежами и т. п., а у тебя эмоции. Тем более, что ты топикстартер. Где финальные доказательные выкладки по влиянию траверсы на волновой канал? Выпил проявитель - запей закрепителем!
    И вопрос по RN6HAA. Я понимаю вы знакомы. Хотелось бы попросить её отвечать на простые заданные мною вопросы (п. 2, п. 4 пост 43), монологов и так хватает...
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 23.08.2010 в 16:06.

  8. #48
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Да , все верно, но его тон во всех сообщениях не лучше, я всего раз себе это позволил, но это не главное, новое вложение и решение к которому Мы пришли с не очень маленьким коллективом , и от установки сегментации уже мало что зависит, теперь расчет и изготовление нескольких антенн , каждый из своего материала и будет результат составленный из опыта нескольких Р/Л.
    Вложения Вложения
    Александр. Ставрополь.

  9. #49

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от RW6HHH Посмотреть сообщение
    и от установки сегментации уже мало что зависит
    Две параллельные тонюсенькие проволочки (d=0,1 мм) разнесённые на 20 мм и "протыкающие" элементы (d=10 мм) волнового канала (никакого эл. контакта проволочек с элементами, разумеется, нет) - это модель металлической траверсы?!!! Я не заболел? Коллектив, поясните теоретический подход!


  10. #50
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Саша мне некогда объяснять, время нет , хочу сегодня запустить эхо-репитер, насчет RN6HAA, сестре не приятны наезды на брата, и я ее попросил сюда не писать, заболел ты или нет не знаю, это псевдо траверса, пожелаю тебе крепкого, богатырского здоровья!!! , болеть в наши годы вредно .
    Александр. Ставрополь.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ATAS-120
    от RW3DQW в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 07:03
  2. Схема С1-120
    от R3WO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:13
  3. Какие используем антенны на спутники ?
    от UA9FY в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:27
  4. Какие трансиверы используем для работы через спутники ?
    от UA9FY в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 13:39
  5. motorola gm-120
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •