Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Используем MMANA НА 120:

  1. #31
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Вложение 59288[QUOTE=Владимир RA6FOO;399520]Причем здесь 4 Гига, нарушены п. 1,1 , 2,1 , 3,1 ,3,2 ограничений программы.
    Память должна быть не только в компьютере. Начните с инструкции.
    Часть 1 стр. 16 и далее прочитайте наконец !
    Посмотрите закладку ВИД, включите галочку СЕГМЕНТАЦИЯ и рассмотрите

    ОЗУ, очень важно, малое ОЗУ не увидит такую антенну, насчет сегментации посмотрите, а эту модель делал Р\Л знающий теорию и "MMANA", вложение ,"mirror".


    Процесс завершен!, не какие другие ухищрения в моделировании траверсы, кроме этого, меня не привели к положительному результату, смотрите вложение "Траверса" , конечно ее надо разбить на части, по количеству элементов, элементы соединить с траверсом, если антенна цельнометаллическая , писанину прекращаю, себе антенну смоделировал , очень хлопотно, начинаю делать, надо успеть к какому нибудь тесту на УКВ............Идея о моделировании такой траверсы родилась довольно давно , после прочтения статьи UA3TZ , привожу выдержку,
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Присутствие металлической траверсы, толщина которой больше толщины
    вибратора, при всех способах крепления приводит к заметному электрическому
    укорочению вибратора, т. е. к повышению его резонансной частоты. Для
    восстановления на прежней частоте резонансной длины надо увеличить расчетную
    длину вибратора на величину укорочения l.
    Анализ показал, что этот эффект обусловлен поперечными токами траверсы.
    Поэтому его нельзя обнаружить моделированием траверсы с применением
    программ для тонких проводников (MININEC, ELNEC, MMANA), где
    учитываются только продольные токи проводников, даже если задавать достаточно
    большой диаметр провода.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    но мощность моего компьютера не позволяла смоделировать антенну более трех элементов, с такой траверсой, на сегодня позволяет,что и было сделано , жаль, что местные корифеи на прочь отметают такое моделирование не вникнув в суть идеи, ну-да ладно , у них свои проблемы у меня свои. Надеюсь новая траверса не будет вызывать насмешки. Здесь еще и вся статья, важные ссылки на литературу, найдите, переведите, очень интересно! .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RW6HHH; 01.08.2010 в 02:08. Причина: Дополнеие
    Александр. Ставрополь.


  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    г.Пятигорск
    Сообщений
    504
    Промышленность трубы диаметром 3 метра не впускает.Даже для траверс.
    Вложения Вложения

  3. #33
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Опять Вы...., и длинна тоже 45м, здесь не размер главное, конструкция и внешний вид!. В том году отработал почти во всех тестах, на этой антенне, очень даже не плохо, элементы на изоляторах, в настройке антенна не нуждалась, к сожалению она уже у другого Р\Л , а я так не люблю их делать, приходится, некоторые живут довольно далеко от Пятигорска.
    Вложения Вложения
    Александр. Ставрополь.

  4. #34
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Это не панорама, это график SWR, панораму можно увидеть на экране прибора, например Х1-48 плюс ВЧ мост.

    Для RZ6FE
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar pic_3.rar (179.9 Кб, Просмотров: 207)
    Последний раз редактировалось RW6HHH; 28.07.2010 в 21:57.
    Александр. Ставрополь.

  5. #35
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Цитата Сообщение от Владимир RA6FOO Посмотреть сообщение
    Промышленность трубы диаметром 3 метра не впускает.Даже для траверс.
    Владимир! теперь кажется все, YGI-5 на 168мгц уже изготовлена и прекрасно работает на одном из узлов связи Ставрополя, вибратор Пестелькорса и все остальные элементы проходят через траверсу, проварены, в настройке антенна не нуждалась, траверса моделировалась так: два провода, нужной длинны, были составлены из трех по 0.5 лямда и все, полный аналог антенны, но десять элементов представляю на обсуждение, критику, а более всего на конструктивные предложения, не могу сообразить как закрепить и подключить разрезной вибратор в этой конструкции, еще, YGI-5 была изготовлена на мет. траверсе диаметром 30мм, вибраторы,из алюминия диаметром 8мм, эту антенну буду делать на такой же трубе, вибраторы увидите в расчетах, с уважением RW6HHH, удалите двумя щелчками траверсу (правка элемента) и Вы получите совсем другую антенну.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RW6HHH; 02.08.2010 в 00:37. Причина: Дополнение.
    Александр. Ставрополь.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    г.Пятигорск
    Сообщений
    504
    Действительно, "теперь кажется всё"Потому, что четвертый раз говорить тебе о том, что надо чтить уголов... прости, ограничения метода моментов - было бы глупо с моей стороны. Все уже потеряли надежду тебе можно что-то втолковать и молчат в этой теме. А я еще раз повторю, ДЛИНА СЕГМЕНТА ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАССТОЯНИЕМЕЖДУ ПРОВОДАМИ. Поэтому если установить сегментацию, отвечающуюэтому требованию, 400-80-2-1, то антенна в твоем приложении будет иметь не 50 - 0 и КСВ 1,0 а 32 - 3,8 и КСВ 1,56. Получается, либо MMANA, либо твои приборы с КСВ до 1,001 надо выкидывать. Но здесь каждый решает сам.А антенна работать будет, даже если Пистолькорса согнуть в виде Пестелькорса и поставить на узел связи ... да что там Ставрополя, бери выше, Кремля.
    А теперь по делу: Саш, кончай дурить. Хватит людей смешить.

  7. #37
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Цитата Сообщение от Владимир RA6FOO Посмотреть сообщение
    Действительно, "теперь кажется всё"Потому, что четвертый раз говорить тебе о том, что надо чтить уголов... прости, ограничения метода моментов - было бы глупо с моей стороны. Все уже потеряли надежду тебе можно что-то втолковать и молчат в этой теме. А я еще раз повторю, ДЛИНА СЕГМЕНТА ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАССТОЯНИЕМЕЖДУ ПРОВОДАМИ. Поэтому если установить сегментацию, отвечающуюэтому требованию, 400-80-2-1, то антенна в твоем приложении будет иметь не 50 - 0 и КСВ 1,0 а 32 - 3,8 и КСВ 1,56. Получается, либо MMANA, либо твои приборы с КСВ до 1,001 надо выкидывать. Но здесь каждый решает сам.А антенна работать будет, даже если Пистолькорса согнуть в виде Пестелькорса и поставить на узел связи ... да что там Ставрополя, бери выше, Кремля.
    А теперь по делу: Саш, кончай дурить. Хватит людей смешить.
    Да я так и считал, но это довольно медленно, поэтому сюда скинул более быстрый вариант, А кому надо, сами доведут , по понятиям, а люди не подходят не потому, что здесь глупость, а потому, что Вы давите всех своим авторитетом, Вы ничего не воспринимаете, что делается не по Вашим советам и рекомендациям, не только здесь, а и на двойке, в Ваших словах я не вижу никаких шуток, Вы вообще товарищ серьезный , а в орфографию тычат обычно когда человек прав и его хотят унизить, все, не хочу дописаться здесь до матюков с вашей стороны , только Ваши антенны лучшие в мире, а особо на КМВ!!! Саша RZ6FE, меня сюда втянул, а сам пропал, уж я ему задам. Приборы у меня в самом деле отличные и репитеры я делаю классные, а такие как Вы на них свои идеи пропихивают.
    Последний раз редактировалось RW6HHH; 02.08.2010 в 03:23.
    Александр. Ставрополь.

  8. #38

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от RW6HHH Посмотреть сообщение
    Саша RZ6FE, меня сюда втянул, а сам пропал, уж я ему задам.
    С этого момента попрошу подробнее! Как, когда, зачем втянул? Если я тебе как-то передал диск с MMANA - это что ли "втянул"? Тогда каюсь - грешен воистину!

  9. #39
    Аватар для RW6HHH
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    53
    Позывной
    RW6HHH ex UW6HHH
    Цитата Сообщение от Александр RZ6FE Посмотреть сообщение
    С этого момента попрошу подробнее! Как, когда, зачем втянул? Если я тебе как-то передал диск с MMANA - это что ли "втянул"? Тогда каюсь - грешен воистину!
    Да нет, за MMANA спасибо, верой и правдой, почти четыре года, на форум, кроме прописных истин, с букваря, и насмешек почти ничего интересного, почему то не хотят видеть дальше инструкции к программе . В 21:30 включи двойку на 145550, есть вопросы, которые здесь пропало желание задавать . Меня здесь один "гуру" достал уже, не понимает, что программа в моем варианте моделирования, не должна считать траверсу, должна принимать ее во внимание, видеть ее , не более, все как в учебниках и справочниках по конструированию антенн, а при увеличении сегментации программа начинает считать траверсу и изменять ее геометрию, что не допустимо, он или не понимает или специально пытается свернуть меня с правильного пути, слабоват в теории однако.
    Последний раз редактировалось RW6HHH; 03.08.2010 в 14:03.
    Александр. Ставрополь.


  10. #40

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2
    Позывной
    RN6HAA
    Молодец!!! Братишка, так держать, на правильном пути, моделируй, делай и не обращай внимание на людей без искорки.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ATAS-120
    от RW3DQW в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 07:03
  2. Схема С1-120
    от R3WO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:13
  3. Какие используем антенны на спутники ?
    от UA9FY в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:27
  4. Какие трансиверы используем для работы через спутники ?
    от UA9FY в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 13:39
  5. motorola gm-120
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •