Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 300

Тема: Цифровой магнитофон Радио №7-2010

  1. #1
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD

    Цифровой магнитофон Радио №7-2010

    Здпавствуйте все!
    Собрал я цифровой магнитофон из журнала Радио №7 2010. и сталкнулся с одной проблемой. Магнитофон работает только с SD карточкой объёмом 32М. Пробовал карточки 16М, 512М, 2Г. Наблюдается такая картина: При нажатии кнопки "зпись" заготается светодиод записи,но при нажатии кнопки любого трека, загораются светодиоды всех треков. При попытке воспроизвести какой либо трек, также загораются все светодиоды, в том числе и запись!!! (Перемычки перепаивать не забывал.) А с карточкой 32М, всё нормально! Карточки все рабочие, во всяком случае в фотоаппарате они нормально работают. Хотелосьбы применить карточку 512М, но возникла эта проблема! Разводку платы и прошивку брал на сайте журнала Радио. Обращался я к автору этой конструкции, к Сергею RA9YTJ, но ответа не получил. Возможно мои письма по какимто причинам не дошли. Поэтому если кто повторял эту конструкцию, поделитесь информацией, как и что получилось, небылоли проблем аналогичных моим. И ещё, если кто знает как выйти на Сергея RA9YTJ, то подскажите ему, пусть заглянет сюда. Может он, как автор этой конструкции поможет разобраться в чём дело.
    Александр LY3BD.


  2. #2
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    А вы не могли бы выложить скан статьи?
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  3. #3
    Собирал я подобное.
    ссылка на схему,но это как мп3шка просто
    Тут дело в прошивке камня, то есть микроконтроллера. Надо переписывать исходник или править его, потом в hex его и пере прошить мк. Просто программа для мк карточки большого объёма, так сказать не поддерживает.
    Делал подобие магнитолы для машины схема показала себя просто замечательно. Но пришлось делать ещё дополнительный усилок на микросхеме tda1558
    Познание стробоскопично.

  4. #4
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    985
    Позывной
    RA9YTJ
    LY3BD, Писем не получал, заметил топик сейчас случайно...
    Загорание всех светодиодов свидетельствует об ошибке работы с флешкой.
    Попробуйте в режиме работы с Вашей рабочей флешкой на 32МБ просто переставлять флешки большего объема, если будет ошибка, то видимо эти флешки не будут работать. Это связано с тем, что используется протокол работы ММС, который совместим с SD но к сожалению не все производители флешек строго придерживаются этого т.к. он является устаревший. Вот у RA9YON работает в этом устройстве microSD объемом 256.

    Вот прошивка, где попробовал усложнить протокол
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RA9YTJ; 27.07.2010 в 08:46.

  5. #5
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    То RA9YTJ
    Здравствуйте Сергей! Спасибо что не прошли мимо, обратили внимание на мои проблемы. То, что не правильная табота схемы связана с програмным обеспечением, я понял сразу. Но сам я не програмист и поэтому исправить положение не в состоянии. Поэтому и открыл эту ветку. Магнитофончик в принципе очень даже не плохой, то что надо для работы в эфире. И качество записи вполне приличное. Многие повторят Вашу конструкцию, но и многие сталкнутся с такойже проблемой как и я. Былобы очень хорошо, еслибы удалось устранить эту проблему с Вашей помощью! Попробую Вашу новую прошивку, посмотрим что получится . О результатах доложу.
    Спасибо за помощь. Александр.

  6. #6
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    TO RA9YTJ
    Сергей, попробовал новую прошивку, результат отрицательный. Перестала работать и SD 32М. С остальными карточками тоже самое.

  7. #7
    Может быть попробовать посмотреть форматирование на всех картах, сравнить заодно с 32Mb. Акронис или Парагон прекрасно работают через картридер со съемными дисками.
    Заявлено: "MMC flash card, SD (mini/micro), FAT16"

    Возможна как одна из причин проблемы...

  8. #8
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    985
    Позывной
    RA9YTJ
    LY3BD,Очень странно, старая карта должна по прежнему работать! Я посмотрю еще...

    Serg_PRQ,там нет файловой системы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от er1mf Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы выложить скан статьи?
    вот "скан" статьи:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: djvu cm.djvu (118.0 Кб, Просмотров: 1659)


  10. #10
    Приветствую. Первым делом поблагодарю Сергея RA9YTJ за эту схему. Собрал её я первым, ещё до выхода статьи в журнале Радио. Проц прошивал сам Сергей по моей просьбе. Флешка используется микро SD с переходником под SD. Объём 256 мб. Время записи не проверял. Сказать не могу. Качество записи оценивается корреспондентами как хорошее или отличное. Работает нормально без сбоев. питание от TRX. В корпусе с магнитофоном установил переключатель для выбора подключения к TRX магнитофона или ПК для PSK.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030129.jpg 
Просмотров:	1792 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	59322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030139.jpg 
Просмотров:	1382 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	59323
    Виталий RA9YON

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ усилитель на 2-х ГК71, АК-2009, Радио 03-2010
    от Aleksandr.N в разделе КВ усилители
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 09:44
  2. Цифровой магнитофон
    от Олег 61 в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 20:53
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. CQ WW 160 CW 2010
    от ua6lcn в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 07:51
  5. TAIT T 2010
    от ut5vf в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •