Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: При включении "зависает" компьютер

  1. #21
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Подскажите пожалуйста!У меня переодически вылетает так называемый "экран смерти" при загруженой системе.Бывает что при включении компьютера при загрузке ОС вылетает Fatal ERROR,нажимаеш RESET и загрузка начинается нормально!
    У меня комп в принципе не такой старый ПЕНЬ 4 ядра 2.4ГГЦ память DDR3- три планки по 2 Гига,HDD-Western digital на 1 Tb.
    операционка Windows 7.(устанавливал win7 несколько раз,лицензионные и нет.WIN XP ставил,но с этой операционкой все тормазит,поэтому пробовал только на семерке.)
    Я пока грешу на оперативку.Пробовал оставлять по одной планке ,но иногда тоже вылетает экран смерти,а когда задействуеш 3-х канальный режим происходит чаще.
    Вздутых емкостей не нашел,так как впринципе стоят твердотельные кондеры,а которые были электролиты они все нормальные.
    Напругу с БП и вентилятор тоже проверял все в приделах нормы.Перед выпадением синего экрана,напряжения оставались нормальными,происход ило следущее:резко начинал трещать звук, на экране появлялись полосы и через секунду вылетал синий экран с надписью Fatal ERROR.По ошибке которая была на синем экране и поиске в инете расшивровки этой ошибки так и не смог ни чего найти!
    Замените блок питания и будет вам счастье.


  2. #22
    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    ПЕНЬ 4 ядра 2.4ГГЦ память DDR3- три планки по 2 Гига.... все тормозит...)
    мама дараГая

    на новом железе может быть все, что угодно. от софта/драйверов до альфа частиц, пролетающих сквозь чипы памяти и коварно стирающих заряд ячеек. только метод замены. hiren`s boot cd попробуйте, там есть тест памяти....

    Мне однажды продали компьютер, работал, немного глючил, температура процессора была несколько выше, чем надо... оказалось на процессор наклейли наклеечку, на которой написали его цену, а потом поставили вентиллятор охлаждения... может чудо мастер-сборщик за это время к Вам в город переехал?
    Последний раз редактировалось Флудер; 06.08.2010 в 12:42.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Подскажите пожалуйста!У меня переодически вылетает так называемый "экран смерти" при загруженой системе.Бывает что при включении компьютера при загрузке ОС вылетает Fatal ERROR,нажимаеш RESET и загрузка начинается нормально!
    У меня комп в принципе не такой старый ПЕНЬ 4 ядра 2.4ГГЦ память DDR3- три планки по 2 Гига,HDD-Western digital на 1 Tb.
    операционка Windows 7.(устанавливал win7 несколько раз,лицензионные и нет.WIN XP ставил,но с этой операционкой все тормазит,поэтому пробовал только на семерке.)
    Я пока грешу на оперативку.Пробовал оставлять по одной планке ,но иногда тоже вылетает экран смерти,а когда задействуеш 3-х канальный режим происходит чаще.
    Вздутых емкостей не нашел,так как впринципе стоят твердотельные кондеры,а которые были электролиты они все нормальные.
    Напругу с БП и вентилятор тоже проверял все в приделах нормы.Перед выпадением синего экрана,напряжения оставались нормальными,происход ило следущее:резко начинал трещать звук, на экране появлялись полосы и через секунду вылетал синий экран с надписью Fatal ERROR.По ошибке которая была на синем экране и поиске в инете расшивровки этой ошибки так и не смог ни чего найти!
    Уважаемый Руслан!
    Причин может быть несколько: оперативка или видеокарта.
    1. Если чипов памяти(оперативка) более одного, то посмотрите все ли они от одного производителя(hyunix/samsung/kingston/другая). Обычно такие проблемы бывают из-за несовпадения параметров. В БИОСе дефолтные(по умолчнию) установки не всегда совпадают с оптимальными установками чипов у некоторых фирм-изготовителей.
    2. Видеокарта. Мне не ясно из вашего сообщения какая видеокарта у Вас установлена: встроенная в материнскую плату или внешняя на слот PCI-E.
    Внимательно осмотрите (если она внешняя)ее. Там, в большинстве случаев, стоит два-три конденсатора 2200..3300х6.3В . Их необходимо тщательно изучить на предмет даже небольшой выпуклости верхней части и заменить, желательно, на рабочее напряжение 16..25 В. Если карта встроенная - еще раз проверьте ВСЕ электролиты примыкающие в видеоразъему. Даже небольшое изменение поверхности электролитов хватит, чтобы работа девайса была нарушена.
    Уж поверьте на слово системному администратору с 14 летним стажем работы. Я склонен думать, что в Вашем случае больше вероятность проблемы с видео, чем с памятью.

  4. #24
    Спасибо за ответы !to RX3QFY Выложу небольшой отчет оборудования,которое находиться в моем компьютере, сделаный ,через программу EVEREST.
    Компьютер: Тип компьютера ACPI x64-based PC,Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
    Системная плата: Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920
    Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
    Системная память 4096 Мб (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)
    DIMM1: OCZ OCZ3OB1600LV2G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц) -пока поставил 2-е планки для проверки,т.е.задейст вован 2-х
    DIMM3: OCZ OCZ3OB1600LV2G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц) канальный вместо 3-х канального
    Все 3-и планки одного производителя OCZ
    Тип BIOS Award Modular (03/11/10)
    Отображение: Видеоадаптер ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
    Мультимедиа: Звуковой адаптер Realtek ALC889 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller Звуковой адаптер Контроллер High Definition Audio (Microsoft) [1002-AA58] [NoDB]
    Матплата: Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd. Продукт X58A-UD3R
    Пока было время попробовал перепрошить БИОС на самую последнюю версию.Просмотрел на видяхе кондеры,там все нормально,даже малейших вздутий не замечено.
    Повынимал из слотов мат платы :видяху,память,ну и еще всякое ,кроме проца и тщательно и окуратно прочистил щеткой с применением мед.спирта,также вынимал БП ,там было немного пыли ,которая была успешно удалена и на взгляд вспуклостей на кондерах так же не замечено!Так же на всякий случай проверена батарейка,напруга на ней составила 3,4 Вольта.
    После сборки всего обратно и включении компа,загрузка прошла в штатном режиме,т.е. без вылета смертельного экрана и сопровождающего сообщения "Fatal ERROR".
    Я конечно не спец по компам,но мне кажется всетаки дело в оперативной памяти.Пока полет нормальный,но как говорится еще рано радоватся,подождем увидим.
    Последний раз редактировалось UA1ZQO; 06.08.2010 в 20:35.

  5. #25
    Немного времени на поиск потратил. Что выяснил?
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:8792 Вот надо эту ветку почитать. Кстати, с самого начала рекомендуется мемтест86 или хирен бут сд.
    Второе. В поисковике на Вашу материнку много ссылок на обновление биоса, для "улучшения" совместимости с памятью, так что может и поможет перешивка....

  6. #26
    Чтоб этого монстра прокормить, БП киловатный нужен... Если не больше...

  7. #27
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Чтоб этого монстра прокормить, БП киловатный нужен... Если не больше...
    i7 и пр. потребляют относительно немного. Для 920-го заявлено 130Вт. TDP Хватит 300...350 честных ватт. Если видео не какой-нибудь монстр. Но опять же именно честных ватт, а не фантастики, что пишут на дешёвых корпусах/БП. Ещё драйверы для звука стоит поменять IMHO.
    Далее с бубном танцы:
    Вы вот оставьте 2G ОЗУ и попробуйте в таком варианте. Какая OS? Не факт, что ваша OS может дружить с таким ОЗУ. Хотя для x64 версии должно быть ОК.
    Можно здесь почитать www.oszone.ru
    Ещё плата новая и есть большая вероятность, что изготовители в BIOS не всех багов выловили. У Интел, для примера, у тех MB, что попадали мне в руки,более или мене ставбильно начинало работать с пятого-шестого релизов BIOS.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 07.08.2010 в 04:16.

  8. #28
    Алексей, согласен про ватты. Но если сделать поправку на "честные" ватты то и получится шильдик - 1000...
    Кстати какой БП не было написано, а это важнейшая часть конфига...
    Проц 130, видео под 100, память, переферия... Думаю прилично набежит... Тем более под нагрузкой в какой нибудь игре. Уж наверное такой конфиг собирался не для офисной работы...
    Кстати вот попалась ссылка В ней строка про напряжение питания.

  9. #29
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Проц 130, видео под 100, память, переферия... Думаю прилично набежит...
    Если Эверест не соврал, то там ATI HD 5700. AMD позиционирует это, HD 57XX, как чипы для мобильных решений. IMHO тогда должны потреблять гораздо меньше. Но неизвестно точно, что за карта установлена и есть немалый шанс, что именно слабый ИП вызывает BSOD.

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    но мне кажется всетаки дело в оперативной памяти.
    Дык память эта тож немало потребляет. Удалив один модуль вы значительно снизили потребляемую мощность. Может даже для приемлимогодля вашего ИП уровня. Что за блок питания? Изготовитель? Мощность заявленная? Весит примерно сколько? В смысле тяжёлый или не очень? Не смеюсь - по весу можно прикинуть насколько надурили с мощностью. Не могут быть лёгкими радиаторы и трансформаторы, пусть даже ферритовые, у устройства обеспечивающего мощность 300 и более Ватт. Для 400Вт трансформаторы должны быть со спичечный коробок, а то и два таких коробка.
    Измерив напряжение вы не увидите просадок коротких или пульсаций. Надо осциллографом.

    73
    UP


  10. #30
    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы !to RX3QFY Выложу небольшой отчет оборудования,которое находиться в моем компьютере, сделаный ,через программу EVEREST.
    Компьютер: Тип компьютера ACPI x64-based PC,Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
    Системная плата: Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920
    Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
    Системная память 4096 Мб (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)
    DIMM1: OCZ OCZ3OB1600LV2G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц) -пока поставил 2-е планки для проверки,т.е.задейст вован 2-х
    DIMM3: OCZ OCZ3OB1600LV2G 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-16 @ 533 МГц) (6-6-6-14 @ 457 МГц) (5-5-5-12 @ 380 МГц) канальный вместо 3-х канального
    Все 3-и планки одного производителя OCZ
    Тип BIOS Award Modular (03/11/10)
    Отображение: Видеоадаптер ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
    Мультимедиа: Звуковой адаптер Realtek ALC889 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller Звуковой адаптер Контроллер High Definition Audio (Microsoft) [1002-AA58] [NoDB]
    Матплата: Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd. Продукт X58A-UD3R
    Пока было время попробовал перепрошить БИОС на самую последнюю версию.Просмотрел на видяхе кондеры,там все нормально,даже малейших вздутий не замечено.
    Повынимал из слотов мат платы :видяху,память,ну и еще всякое ,кроме проца и тщательно и окуратно прочистил щеткой с применением мед.спирта,также вынимал БП ,там было немного пыли ,которая была успешно удалена и на взгляд вспуклостей на кондерах так же не замечено!Так же на всякий случай проверена батарейка,напруга на ней составила 3,4 Вольта.
    После сборки всего обратно и включении компа,загрузка прошла в штатном режиме,т.е. без вылета смертельного экрана и сопровождающего сообщения "Fatal ERROR".
    Я конечно не спец по компам,но мне кажется всетаки дело в оперативной памяти.Пока полет нормальный,но как говорится еще рано радоватся,подождем увидим.
    Руслан!
    1. По моим подсчетам мощность БП у Вас должна быть не ниже 430..450 Ватт. Чистых! А не на "заборе" написанных. Эта величина складывается из нормированного потребления самого "железа" и использования таких энергоемких программ, как NERO, KIS2010 и т.п.
    2. Вы должны были поставить память в полном комплекте, для создания полной нагрузки.
    3. Вполне возможно , что один из девайсов(устройств) был недовставлен в слот(разъем). Ввиду этого была некорректная работа компьютера. Свою роль, безусловно , сыграла чистка чистым медспиртом.
    4. На будущее хочу посоветовать Вам не делать сразу ВСЕ операции(снять чип памяти, почистить разъемы, перепрошить БИОС и т.п.) , а делать пошагово и запускать после каждого шага компьютер. Это позволит Вам контролировать процесс устранения неисправности и знать и обращать в будущем на данную операцию больше внимания.
    Сейчас мы можем только гадать, ЧТО за проблема была причиной BSOD.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отключается ИБП При Включении Телевизора
    от ANDAND в разделе Источники питания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 20:52
  2. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  3. GM1200 прерывистый БИП при включении......
    от vintik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 23:06
  4. Yosan JC-2204: задержка при включении TX
    от Veka в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 02:35
  5. При переустановке "Винды"сгорело всё PCI
    от Дмитрий,Можайск в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •