Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 262

Тема: Радиолюбительские байки

  1. #191
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Моржно и через COM-порт из-под MS-DOS перекачать дистрибутив на целевой комп. На передающей стороне как-то так, например:

    MODE COM1:115200,N,8
    COPY file.zip COM1: /B

    и на приемной стороне, соответственно, симметрично принять файл или файлы и запустить инсталляцию.

    И еще куча способов есть, много.
    Игорь


  2. #192

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Suh,может QSO проведем на ментальном уровне?

    IG_58,Hyper терминалом можно воспользоваться, вроде. Забыл все уже.

  3. #193
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Suh,может QSO проведем на ментальном уровне?
    Только CW, и на вертикале

  4. #194
    а венду 95 с стримера никто не ставил ? , блин, легче флопиками было жонглировать...
    расскажу 2 байки. точнее былины.
    1 -я
    год примерно 2006 может 2007. я в супермаркете, чиню фотомашину, тихо проклиная создателей оной, оператор напряженно скучающий, ибо ему заказов на паковали под завязку. а машина стоит.
    девочка продавец, (милое созданье ) какой то блондинистой особе цифровой фотоаппарат втюхивает. причем грамотно так. со вкусом. самую дорогую модельку.
    рутина. обычная рутина. и вот я включаю машину. она начинает загружаться, оператор веселеет, а блондинистая особа изрекаят
    - нет, вы мне всё таки объясните !!! почему объектив круглый , а фотографии прямоугольные.
    всё. эта была "последняя капля" оператор меня меня уволок в подсобку, и там коньяком отпаивал. долго...
    2-я
    год , емнип 2000-й а может и раньше, я по тем временам в телемастерской работал.
    зомбоящики не только чинили, но еще ими слегонца приторговывали. ибо много всякого "из за бугра" привозилось попадались модели весьма и весьма недурственные.
    так вот, втюхал я людям телефункен "суперпланар" какое шасси уже не помню, но диагональ 70 см. плоский. хорошая моделька.
    но в ней есть одна специфическая особенность. проц там с внешней "батарейкой" что память держит. и особенность, если какой разряд или гроза или сварка какая недалеко от ящика, то проц может настройки и "забыть" со всеми вытекающими. лечение простое, снять батарейку подождать пару часов , и все опять работает. по всей видимости там в проце емкости так долго разряжались. но, если проц извлечь , и завернуть например в фольгу, от сразу становиться "рабочим"
    так вот, примерно через год, оные люди "на рисовались" типа вы продали телек, а он, зараза, после грозы поломался, почините, мы знаем что уже гарантии нет. мы все оплатим.
    мы типа , уже старенькие , такую дуру в мастерскую тащить сил нет, и т.д.
    уговорили короче.
    так вот, прихожу я к ним, сразу вижу "слетела прошивка", и спрашиваю, у вас фольга есть ? нету ? а например шоколадка ? есть, давайте сюда,
    и тут, они сделали ключевую ошибку. они тихо спросили, с видом роботов "вершителей" (кино Москва - Кассиопея) , а что еще надо ?
    вот тут меня и прорвало. свечу, говорю библию и распятие. они мне всю дорогу, до ихнего дома, "мозги парили" какие они набожные, и все церковные новости рассказали. ужас...
    вынимаю проц, заворачиваю в фольгу, кладу сверток на библию, зажигаю свечу, провожу над этим делом распятием,
    устанавливаю проц в телевизор. все работает.
    дальше рассказывать не буду.

    добавлю. недавно их видел. узрели меня перешли на вторую сторону дороги.
    Последний раз редактировалось inter02; 18.11.2020 в 15:59.
    Юра

  5. Спасибо от eu1af, ua3ycv, UN7RX

  6. #195
    Аватар для R9UHN
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    391
    Позывной
    R9UHN
    Виктор prizrak,
    их и сейчас никто не отменял

    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    а венду 95 с стримера никто не ставил ?
    было дело XP c фотоаппарата
    другой флешки не было под рукой
    Самсунг какой то был

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    вынимаю проц, заворачиваю в фольгу, кладу сверток на библию, зажигаю свечу, провожу над этим делом распятием
    Грешно смеяться над святыми людьми /ц/
    бугагагагагагага
    Последний раз редактировалось R9UHN; 18.11.2020 в 17:20.

  7. #196

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от Виктор prizrak Посмотреть сообщение
    Добавлено через 5 минут(ы):

    MS dos многие помнят, и COM - порт ? Это подсказка...
    Кабель COM - COM или LPT - LPT, загрузочная дискета с DOS и минимальным NC. Сами так делали. Бином, блин, Ньютона.

  8. #197
    ЧУДЕСА ТЕХНИКИ
    Почему вы считаете, что это чудеса техники? И вы по незнанию, я так полагаю, считаете, что впарили что-то. Ничего подобного. Давайте посмотрим, как развивался гов..... сапиенс, следую теории Дарвина. Под каким потенциалом мы находились? Отрицательным. Все процессы в организме будущего человека происходили под действием отрицательного потенциала. В организме человека нервная система действует с использованием электричества. Напряжение в мкв, но общие токи значительные. Передача нервных импульсов происходит с помощью электрических и химических раздражителей нервных клеток.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Мало текста помещается. Так в молодости я на ночь заземлялся. Хорошее заземление, шведский канатик и на ногу на ночь. Утром просыпаешься отдохнувшим, голова удивительно ясная. Не помню фамилии академика, он был конструктором реактивных двигателей, им была написана книга " Проблемы долголетия". Он как учёный объяснил полезность заземления. В 45 лет он перенёс два тяжелейших инфаркта, но потом прожил более 90 лет. Рекомендую кому интересно почитать эту книгу. Поэтому вы сами того не зная, оказали неоценимую помощь. Бывает такое.
    Последний раз редактировалось RW6AX; 18.11.2020 в 20:46.

  9. Спасибо от энг

  10. #198

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Позывной
    UA3079SWL
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Не помню фамилии академика
    Микулин!
    Илья

  11. #199
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    ХАМский прикол 60-х годов.
    Нарочно ТАК произносили, и ждали.
    Когда какой-нибудь умник-зануда, начинал объяснять,
    что правильно произносится – ХЭМ, весело ржали – ещё один попался!
    Морзянкой-то всё равно – ХАМ


  12. #200
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Так в молодости я на ночь заземлялся
    Как должно быть выполнено заземление? согласно норм ПУЭ. Или можно по старинке "заземлиться на батарею" ?

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбительские хитрости
    от ra3gjk в разделе Технологии
    Ответов: 1808
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 19:18
  2. Радиолюбительские шэки
    от RK1AT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 22:05
  3. Радиолюбительские магазины в Таиланде.
    от UR6EI в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 17:17
  4. Радиолюбительские карты России,Мира
    от arsan в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 05:35
  5. Радиолюбительские расчеты
    от ПАПА в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •