Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 262

Тема: Радиолюбительские байки

  1. #171
    Работал теле мастером . И вот однажды привозит один дедушка телевизор . "Что случилось спрашиваю "?
    "Да нет звука и изображения . Я подошёл , погладил телевизор и говорю " Ну всё , готов ,можете забирать " .
    Дед удивлённо посмотрел на меня и говорит " Даты даже не открыл его " . "Что не верите что телевизор уже работает "? Беру вилку телевизора и включаю в сеть . Телевизор работает . Дед удивлённо несколько минут смотрел на меня . Здесь я ему объяснил что на ретрансляторе профилактические работы и передатчики отключали на время . Дед зло выругался и сказал " А я 40 км вёз его ".



  2. #172
    Продолжение баек про Иваныча.
    Есть у Иваныча друг детства, Сергей, Рыжий. Рыжий в одно время удачно устролся на работу, в Вольво центр начало века),и хапнул там ноутбук с треснутым экраном. На ноуте стояла винда 95 на шведском языке. Иваныч к тому времени освоил мs dos,win3.1. Win95,98.
    Вот рыжий к нему и обратился, типа на работе выдали в пользование, но надо бы виндовс русский поставить.
    Ноут не новый,сд ром нет,наверно только fdd дисковод был,точно не помню.
    И как тут быть? С дискеты только вин3,1 и 3,11 можно установить. Сд -рома внешнего нет в наличии и у знакомых тоже нет.
    Начал искать пути.В те годы был один знакомый, коммерческий директор крупного гастронома со связями.вот его и попросил Иваныч помочь, дескать есть у тебя в фирмах знакомые айтишники крутые, может смогут вин95 хотя бы поставить.
    Ладно, отдал ноут в фирму,через пару дней приносит обратно, - не получается, и откорячки естественно: винчестер плохой, почти накрылся...
    Иваныч отдал ноут Рыжему,вот не получается, извини.
    Рыжий похоже сам по фирмам походил,с неделю, потом приносит- На! Забери! Может на запчасти сгодится!
    Через пару дней Иваныч приходит на работу и демонстрирует мне виндовс 95 русская версия, установил! Решение пришло в голову во время заседания на унитазе !(В библиотеке, как выразился Иваныч)))
    Теперь кто что думает, как Иваныч установил винду без Сд рома?
    А я отдохну несколько часов...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.11.2020 в 20:03.

  3. Спасибо от R3LL

  4. #173
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Снял винт, поставил его в другой комп, записал на него дистрибутив, поставил в родной комп назад, загрузился с дискеты и запустил с винта инсталляцию. Так что ли?
    Игорь

  5. #174

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,303
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Win 95 была на 15 дискетах, FDD был в ноуте Иваныча.

    А может и через модемное соединение, наверное.

  6. Спасибо от UR4UBQ, wolf1605

  7. #175

    Регистрация
    21.06.2018
    Адрес
    г. Мытищи М.О.
    Сообщений
    430
    Позывной
    R2DRH
    Я вот думаю....старый бук, 95 винда, в которой очень малая толика дров на контроллеры, дискет с дровами скорей всего нет. А все ли контроллеры и карты корректно работали поле переустановки??
    Александр, 73

  8. #176
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Win 95 была на 15 дискетах,
    В бытность, когда деревья были большими а крутыми были Р-3 на 600-700 МГц мне на работе ребята подарили 386, винду 95 на дискетах ставили целый день)) - вечером после восьми я ушёл домой со счастливым лицом и двумя сумками - монитор и системник.

  9. #177

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,303
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Сам не ставил Win 95, наблюдал со стороны. А вот с 98lite и XPlite, это замечательные утилиты от австралийца, набаловался, порой через день ставил систему. Да, было время, когда деревья были большими.

  10. #178

    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,228
    Позывной
    ra3wnk
    Дело было в 93 году. Работал в телемастерской только в стационаре, по вызовам не ходил. Летом приходилось иногда подменять приёмщицу, когда она уходила в отпуск. Клиент притащил телевизор УПИМЦТ и я начал заполнять наряд- заказ. Спрашиваю, что с телевизором, что бы записать неисправность.... Говорит всё работает... абсолютно всё,.. только не показывает! Этот случай запомнился на всю жизнь, а телевизор я сделал в тот же день....

  11. #179

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Виктор prizrak Посмотреть сообщение
    еперь кто что думает, как Иваныч установил винду без Сд рома?
    Ну и делов-то.. Сколько раз ставили, и 95, и 98, и даже ХР. Винчестер снимать/подключать к другому компу необязательно(тем более что разъёмы разные), можно теми же дискетами(даже одной дискетой!) перенести программу установки(95 - что-то около 20мб, если память не изменяет, и ещё упаковать/разбить на тома по1,44мб) на винт, потом загрузиться с дискеты и запустить... Но, возможно, у Иваныча был в наличии какой-нибудь прогрессивный девайс, типа ZIP-дисковода на 100мб, с LPT интерфейсом, тогда ещё проще. А может он сделал сетку простенькую между компом и ноутом, и перекачал дистрибутив.
    Последний раз редактировалось Александр_М; 17.11.2020 в 23:46.

  12. Спасибо от wolf1605


  13. #180
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,109
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    Ну, байки, так байки....
    Дело происходило около 90-го года.



Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбительские хитрости
    от ra3gjk в разделе Технологии
    Ответов: 1808
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 19:18
  2. Радиолюбительские шэки
    от RK1AT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 22:05
  3. Радиолюбительские магазины в Таиланде.
    от UR6EI в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 17:17
  4. Радиолюбительские карты России,Мира
    от arsan в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 05:35
  5. Радиолюбительские расчеты
    от ПАПА в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •