Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Какой аппаратный журнал наилучший?

  1. #41
    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    А что "присосались"? Обидно , что не к Вашему продукту?
    Ни капли! Есть логи получше моего и уж тем более UR5EQF...

    Цитата Сообщение от rw3dy Посмотреть сообщение
    Посмотрел ветки Вашего лога.
    Да вопросов совсем не задают.
    А вот может спросить нечего или на E-mail пишут.
    Если пользователь не знает что с этим "чудом" делать, а хотца ввиду её популярности, вот тут-то и валит куча вопросов.


  2. #42
    Цитата Сообщение от Opirus Посмотреть сообщение
    я вот лично несколько раз ставил ее и тестировал но все же отказался по той причине что нет русского языка и не могу полноценно перенести в нее около 10 тысяч связей из за отсутствия в ней кирилицы и связи отображаются бог знает как!
    Видимо так тестировали...

    А вообще зачем кириллицей писать то? Еще позывные кириллицей попробуйте писать- вот смех то будет.. Мой первый позывной в разрешении был написан так: УА3ДМФ. Я как увидел- испугался- афганский позывной выдали ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	643.6 Кб 
ID:	64952  
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  3. #43

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от rw3fx Посмотреть сообщение
    А вообще зачем кириллицей писать то?
    А если корреспондента зовут Вася? Как же тут без кириллицы.
    73! Николай RA3TT

  4. #44
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Попытайтесь объяснить это основной массе пользователей использующих древнее железо и ранние версии Windows.
    С начала прошлого века радиолюбители считались самыми прогрессивными в освоении радиоволн, новых видов связи, новой техники.. И очень странно сейчас то там, то тут слышать, что, мол, мне не надо, я на старье поработаю.. Неужели не тянется душа к чему то новому??? Прогресс идет, а радиолюбители регрессируют что ли, используя древности на своем столе?? Или сейчас модно поставить на стол Кенвуд(айком, езу и т. д.) за 2000 долларов, но при этом оставить Пентиум-2??? Неужели приятно когда комп тормозит, вордовский файл открывается минуту или вообще не открывается, если формат от более нового ворда?
    странно...
    Сейчас семимильными шагами ОС Андройд покоряет просторы оргтехники.. Спросил- есть ли программы под андройд и будут ли делаться? Ответ мне один понравился- а зачем? Если многие еще на виндоусе 98, да ХР сидят ))
    Одним словом- регресс..

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А если корреспондента зовут Вася? Как же тут без кириллицы.
    Так и пишите- ВАСЯ! Проблем в HRD с этим и нет ))
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  5. #45

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А если корреспондента зовут Вася? Как же тут без кириллицы.
    Logbook в HRD работает с кириллицей без проблем. Другое дело, что, зная это, я все-едино пишу "Вася" английскими буквами "Vasia", т.к. лень переключать режим клавы. Кроме того, если язык клавиатуры все же переключать, то приходится перед вводом очередного позывного не забывать возвращать её на аглицкий. Лишняя забота и работа.
    Юрий. SDC website

  6. #46
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от rw3fx Посмотреть сообщение
    Сейчас семимильными шагами ОС Андройд покоряет просторы оргтехники.
    Мне это напоминает:"Семимиль ными шагами мы за партией идем"
    И что? Вставив Ос Андроид в телевизор мы получим что то другое вместо тех помоев, которые на нас изливают с голубого экрана, или плита будет сама жарить и варить и за продуктами бегать?
    Не все золото, что блестит. Не стоит забывать, что программисту кушать хочется и он всегда на свой кусок хлеба намажет наш кусок масла. Производителю программного продукта всегда надо делать так, что бы мы - потребители всегда от него зависели. Вот поэтому новый ворд не работает с XP и не потому , что он качественно лучше нового, а потому, что это выгодно производителю.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Виктор Дробот Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает:"Семимиль ными шагами мы за партией идем"
    И что? Вставив Ос Андроид в телевизор мы получим что то другое вместо тех помоев, которые на нас изливают с голубого экрана, .................
    Да уж.. Вам про прогресс, а Вы про помои.
    Вы тему перепутали что ли, или обижены на все человечество и ворд с его производителями? Добрее ж будьте
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  8. #48

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    вот тут-то и валит куча вопросов.
    Куча вопросов валит от лени хотя бы заглянуть в HELP, не говоря о том что бы его прочитать.

    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А вот может спросить нечего или на E-mail пишут.
    Смайлик не заметили.
    Вопросов тоже не мало.

    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Есть логи получше моего и уж тем более UR5EQF...
    Скромность украшает

  9. #49

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от rw3fx Посмотреть сообщение
    Так и пишите- ВАСЯ! Проблем в HRD с этим и нет ))
    Так я так и пишу (только не в HRD, хотя он в наличии имеется). Вы спросили:

    Цитата Сообщение от rw3fx Посмотреть сообщение
    А вообще зачем кириллицей писать то?
    я и ответил зачем.
    73! Николай RA3TT


  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    170
    Позывной
    ....
    Цитата Сообщение от rw3fx Посмотреть сообщение
    Видимо так тестировали...

    А вообще зачем кириллицей писать то? Еще позывные кириллицей попробуйте писать- вот смех то будет.. Мой первый позывной в разрешении был написан так: УА3ДМФ. Я как увидел- испугался- афганский позывной выдали ))
    Я то нормально тестировал,это вы не поняли о чем речь,когда пишешь заново в hrd то все нормально а вот связи которые созданы в других логах и при их переносе все что было написано по русски не отображается как должно!Да и об этом уже сто раз писали что его разработчики упрямо игнорируют русский язык!И мне как то сподручней писать на родном языке по крайней мере Росийские QTH,а то что вносится при работе цифрой оно и так на ангельском!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •