Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ECO vertical 7+

  1. #1

    ECO vertical 7+

    Мужики подскажите где на мировых просторах можно купить антенну вертикальную:
    ECO Vertical 7+.
    И желательно чтоб можно было оплатить по кредитной карте или через PAY PAL.
    Может кто покупал и в курсе?


  2. #2

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349

  3. #3

  4. #4

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Беларусь, г. Лида Гродненской обл.
    Сообщений
    251
    Тоже подумываю о ней. Сайт производителя http://www.ecoantenne.it/ , хотя почемуто не работает......надеюс ь временно.
    Вот тут есть некоторые отзывы о ней http://www.eham.net/reviews/detail/5556 Переведите страничку в Гугле.
    Вообщем все положительные, кроме одного. Вроде есть у ней проблемка если долго работаешь на передачу на нижних диаппазонах, то греется согласующее и ксв на 40-30 убегает до 3! Ну а дале наверно если продолжать вдувать в неё то согласующее выйдет из строя или расплавиться подводящий кабель ( точно так и не понял из перевода) Так же говорят что наблюдаеся некоторые изменения ксв при сырой погоде. Но может это только у них...
    Но мы ведь не боимся трудностей....А ВООБЩЕ "ХОЧУ"!
    вот тут перевод отзыва...хотя может я что то не правильно понял...? Это гуглевский перевод.

    1.
    Я был настолько наивны, чтобы купить эту антенну месяц назад, а теперь даже вороны на моей крыше смеетесь надо мной!
    Я использую TS 480 HX-200W.
    После нескольких дней работы в основном на 40 и 30 м, КСВ пошел enfinity , и я должен снова ветер 1:01 балун высококачественным коаксиальным cable.Working о передаче немного дольше КСВ
    отмечен подъем до сих 3:01 на 40 метров.
    и 2,8:1 для 30 метров.
    Думаю, что англичанин, есть хорошая пословица ...
    "Я не богат
    от чего прийти в себя покупать дешевые вещи ". Экономьте свои деньги и нервы! Извините за мой плохой английский.
    73-де-LZ1ZJ

    2.

    Очень легко собрать, ясно и полно написать инструкции (см. числе в Италии только), хорошие материалы по сравнению с ценой, после измерения на ручной я КСВ очень низким во всех полос на 1,8 млн. тонн. над крышей.
    Не рейтинг 5, поскольку один из радиальных не так упражнение, в конце концов, контроль качества не на 100%.
    Подробнее Техническое рассмотрение после некоторого периода использования и экстремальных condictions погоды.
    Первое впечатление RX вполне положительным.


    '73 Roberto
    Роберто '73

    3.
    Я думаю, эта антенна является хорошим продуктом, а также учитывая цену.
    У меня есть эта антенна с 5 месяцев, и я работал 176 странах большинство из них с 100 Вт.
    7 + установлен на верхней части моей крышей около 15 метров (50 футов) от земли.
    КСВ достаточно низкая на всех диапазонах, но, когда погода намокнуть, Есть некоторые изменения.
    Я также проблемы с 100W в RTTY на 40 метров группы, как PA2RU сообщалось в предыдущем обзоре.
    Может быть, возможным решением проблемы является изменение 2 тороиды в соответствующий ящик с более совершенных типов.
    У меня есть эта антенна теперь 3 дня и очень доволен результатами до сих пор.
    Для DX на 40 и 30 м антенна это намного лучше, чем моя горизонталь deltaloop.
    С другой полосы 50/50
    КСВ на каждом диапазоне в порядке, кроме 30 (лучше на 10.200kHz 1:02), как и диаграммы на бумаге кто оказывается на антенну.
    Я это исправил антенны 7 метров над землей, и она работает очень хорошо.
    Существует одна вещь я обнаружил сегодня:
    Если ты делаешь QSO в CW на 40meters с 100 Вт от TX, и вы делаете долгий передачи вы увидите КСВ поднимается!
    Если 40 является вашей любимой группы -> Обратите внимание!
    Я думаю, балун внизу с антенной становится тепло.

    Я надеюсь, ЭКО придет с решением этой "проблемой" в самом ближайшем furure.

    4.
    Я купил две антенны, используемой месяц назад из немецкой ветчины.
    Антенна была очень проста в сборке и установке предлагаемого завода дал также КСВ чтении на антенна, а также после 38m от RG58C.
    Строительство антенны хорошо по сравнению с его
    цене около 300 евро, -
    Уровень шума антенны signficant выше, чем от моего G5RV, но сигналы на WARC, как правило, более 18dB сильнее, чем от моего G5RV.
    Я до сих пор эксперименты, для которых расстояние станции антенна работает лучше ...
    Для немецко-говорящих окорока, я опубликовал подробный обзор http://home.arcor.de/photog/v7review.pdf.
    Очень твердые антенна, хорошее качество алюминия.
    Идеально подходит для ах, один из лучших антенны, которые я использовал.
    Я рекомендую эту антенну всем тем, кто нехватки места в саду. (Не нуждается в радианах)


    73, Stéphan F5TIL
    73 Стефан F5TIL
    stephane.sechaud@wan adoo.fr
    stephane.sechaud @ wanadoo.fr

    5.
    Мой муж получил эту антенну, как "вторая антенна рукой" на протяжении 5 лет. Распространение было достаточно хорошим в то время и антенна была окружена зданиями, но у него не было проблем.
    Через 2 года все оборудование, переехал в QRL. Сейчас (после того как я стал радиолюбительских тоже) мы будем устанавливать медленно, но стабильно новый QTH-станции.
    После долгих обсуждений, мы решили начать этот новый станции с той же антенны снова, потому что:
    1. хорошая цена
    2. довольно устойчивы (нет проблем с штормов)
    3. Вы получили (за исключением 7 полос) также 6м
    и
    4. строительство очень легко (он взял меня макс. 15 мин.)
    Если вы делаете все правильно вы получили от менее ничего ПВР.
    Все в одном: это стоит денег, для начала с меньшим зарядом времени и денег.

    Best reguards
    С наилучшими пожеланиями
    Mni 73's
    Мнишек в 73
    Diana - SV2HRV



    Последний раз редактировалось EW4PA; 12.09.2010 в 00:56.
    YAESU FT-767
    YAESU FC-757AT

  5. #5

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Беларусь, г. Лида Гродненской обл.
    Сообщений
    251
    Вот. Вроде про неё то же.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14068
    YAESU FT-767
    YAESU FC-757AT

  6. #6
    Цитата Сообщение от EW4PA Посмотреть сообщение
    Вот. Вроде про неё то же.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14068
    Уже не купите:
    Eco Antenne SK
    http://www.iw5edi.com/ham-radio/329/eco-antenne-sk
    73! de UT7UV

  7. #7
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Использую эту антннну около двух лет и выявились некоторые недостатки в её изготовлении и работе:
    1.Протекает вода в трапы - пришлось их разбирать и дополнительно герметизировать,
    2.Разболтался нижний стык труб и самопроизвольно выкрутились два самореза - пришлось сделать продольный разрез нижней трубы и поставить дополнительно к саморезам хомут.
    3.После дождя уходит КСВ на двух диапазонах где антенна имеет компромисные размеры и, следовательно, повышенное реактивное сопротивление.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  8. #8
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Летом поставил 7+ в деревне.
    Мачта 2.5 мтр. КСВ везде отменный. Есть с чем сравнивать, в городе стояла HASTLER 6BTV, а в деревне
    HY GAIN DX77.
    Осенью перенtс антенну в город, на той же мачте только на крыше 5-ти этажки.
    КCD практически не изменился, да и при разной погоде не гуляет.
    Под резиновые фартуки защиты трапов сразу силиконового герметика положил, надеюсь не протечет.
    Полностью герметизировать нельзя, конденсат все равно образуется.
    Везде где были только хомуты еще и саморезы поставил.
    Растянута мачта и второй ярус из-под трапов из DanLine.
    Пока доволен, что скажет время....?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  9. #9
    Антенна простояла без растяжек почти год на лифтовой будке 9-ти этажки. Однажды уехал КСВ на всех диапазонах, кроме 10-ки. Видимо не выдержала ветров
    Сегодня снял
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	after_year.jpg 
Просмотров:	1648 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	80525

    Так и знал, что нужно цанговые зажимы делать было, и вместо саморезов болт на резьбу. С трапом хуже, еще не понял как он разбирается
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+


  10. #10
    Для владельцев антенны думаю будет интересно.
    Вот фото трапа внутри
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3101693-trap_inside.jpg 
Просмотров:	1950 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	80596

    В общем трапы точно такие-же как на фото... нижняя часть съехала. Получается трап на трубе держится только на 2-х коротких саморезах, вкрученных в пластиковую заглушку. Соответсвенно на этом так сказать креплении нижнего трапа, держится вся верхняя часть антенны, т.е. 3 тяжелых трапа... Вот под ветровыми нагрузками крепление и не выдержало.
    От катушки все-таки остался хвостик, я думаю соединить болтом под шайбы... (аллюминий ни разу не паял ) залить эпоксидкой... а вот под трапы думаю текстолитовые подкладки, диаметром больше чем диаметр трапа, закрепить кольцом... вот колец таких кроме как одного в комплекте антенны, не видел.
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •