Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Интернет через спутники.

  1. #1

    Интернет через спутники.

    Кто подскажет практический вариант подключения интернета через спутники транслирующие ТВ программы.


  2. #2
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  3. #3
    Приветствую!

    Вопрос несколько "размыт" - как в смысле настроек или как- что нужно
    из железа?
    Если токмо по настройкам, то у разных провайдеров настройки несколько отлмчаются.
    По железу: DVB карта + тарелка (диаметр в зависимости от приглянувшегося спутника ( satcodx3.com )) + кабель + два F разьема.

    73!

  4. #4

  5. #5

    Интернет через спутники

    Спасибо всем за информацию.Требуется информация по железу и спутникам , которые можно использовать для этих целей.

  6. #6
    Сейчас вроде многие фирмы этим занимаются, только там такая проблема-качаешь ты через спутник, а запрос все равно через обычный модем или мобильник. Поэтому не вижу особого смысла, правда скорость там до 8МБит, но будешь платить и второй трафик провайдеру, через которого посылаешь запрос.
    дружба важнее денег

  7. #7
    Поэтому не вижу особого смысла, правда скорость там до 8МБит, но будешь платить и второй трафик провайдеру, через которого посылаешь запрос.
    _________________
    Смысл в том,что платишь не за время а за трафик.Получается реальная экономия денег.При очень хорошем качестве.Я про диал-ап уже забыл.

  8. #8
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Мы построили небольшую домовую сеть из 15 компьютеров, установили тарелку на 7-ми градусный спутник (OpenSky) и завели ADSL от провайдера. В итоге имеем в среднем 10 Мб входящего трафика по 0.1 $.
    Не верь, не бойся, не проси...

  9. #9
    To PICachu: Если не секрет конечно, в какое время вы качаете файлы (интересна радиолюбительская тематика)? А то я "рыбалкой" занимаюсь с этого спутника, контент весьма плохой. В основном арабы ерунду всякую скачивают. Иногда с avaxhome.ru журналы по электронике и компютерам "падают". Но это бывает очень редко - комп впустую гоняется. А так у пирамида даже анонсы проскакивают кто когда что скачивать будет...Извиняюсь конечно за нескромность.
    Alex


  10. #10
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Вопрос, конечно, не в бровь, а в глаз 8O
    Из всей нашей сети радиолюбитель только я , поэтому большого объема, естественно нет. А так обычно начинаю серфить с 21 MSK, но не могу сказать, что качаю что-то грандизное, поэтому, наверное, рыбалка не будет интересной.
    Не верь, не бойся, не проси...

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR прием через интернет
    от dh6pn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 20:21
  2. CW-SSB-FM трансивер для работы через спутники .
    от UA9FY в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •