Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Анализатор спектра ROHDE&SCHWARZ FSH3 + блок FSH-Z2

  1. #1

    Анализатор спектра ROHDE&SCHWARZ FSH3 + блок FSH-Z2

    Имеется возможность по эксплуатировать данный девайс. Как я понимаю с данным блоком у этого анализатора есть возможность измерения КСВ в антенных системах. Может быть кто поможет методикой по данным измерениям.


  2. #2
    найдите представителей R&S в Москве напишите им по емейлу они парни отзывчивые смогут помочь с инструкцией.

  3. #3
    Нашел старую тему.
    Вопрос по данному прибору - можно ли использовать его встроенный генератор, как калиброванный ГВЧ? Хотя бы на одно, но гарантированно фиксированное известное напряжение? Ничего на эту тему в инструкции не нашел.

  4. #4
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Роберт, сорри, не совсем по поводу конкретного вашего железа, но именно так я и поступаю, у меня есть анрицу SiteMaster 332, стабильно выдает -4 дБм +-1 дб в диапазоне 25-4000 МГц
    регулируемый атт 0-70 дб, и кабели приборные от Пастернак с двойной оплеткой )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. #5
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Вопрос по данному прибору - можно ли использовать его встроенный генератор, как калиброванный ГВЧ? Хотя бы на одно, но гарантированно фиксированное известное напряжение?
    Если есть опция R&S®FSH-Z1 Power Sensor т.е просто внешняя головка мощемера- то да, можно.
    ЗЫ это еще от серийного номера зависит
    Код:
    Model Tracking generator output level Step attenuator
    R&S FSH3 (1145.5850.13) -20 dBm -
    R&S FSH3 (1145.5850.23) -20 dBm / 0 dBm, switchable 0 to 20 dB / 1 dB steps (serial numbers 102314 and later)
    R&S FSH6 (1145.5850.26) -10 dBm ( f < 3 GHz) -20 dBm (f > 3 GHz) 0 to 20 dB / 1 dB steps (serial numbers 100500 and later)
    Т.е первые серии прибора не имели встроенного аттенюатора.
    Последний раз редактировалось khach; 21.07.2022 в 12:59.
    Александр

  6. Спасибо от apg, UN7RX

  7. #6
    Ага, спасибо! У моего номер 103570, Power Sensor FSH-Z44Zесть в комплекте. Вообще внешний комплект по моему полный, там и VSWR мост и Power sensor, аттенюаторы, измерительные отрезки коаксила и что то еще.
    А в каком режиме его можно использовать по вопросу?

    EU1SW, Сергей, мне диапазон FSH нравится - от 10кГц снизу. Ну и до 3ГГц. Я не укавист, выше и не надо.

  8. #7
    Юзермануал, к сожалению английский. https://scdn.rohde-schwarz.com/ur/pws/dl_downloads/dl_common_library/dl_manuals/gb_1/f/fsh_1/archive_27/FSH3_OperatingManual _en_15.pdf

    раздел Two-port measurements with the tracking generator это где то в районе 205 страницы. Там есть про калибровку амплитуды, но это только для относительных измерений, зато указано как уровень регулировать. А при подключенном мощемере можно уровень сигнала непосредственно считать и подстроить. По крайне мере для одной точки по частоте. Для сканирования в широком диапазоне уже лучше было использовать внешню программу. Что то там шварцы с фирмварью не доработали чтобы все работало с внутреннего софта.
    Александр

  9. Спасибо от apg

  10. #8
    У меня есть русский мануал. По моему это можно реализовать при измерении сигнала на двух портах. стр.40
    userguide_FSH3.pdf

  11. #9
    В сервисмануале http://www.av.it.pt/medidas/data/Manuais%20&%20Tutori ais/63%20&%20-Handheld%20hSpetrum% 20Analyser/Software%20&%20Docum entation/documents/Manuals/FSH_ServiceManual_v1 3.pdf
    проверяют правильность калибровки по уровню анализатора спектра с помощью мощемера, а потом делают самопроверку уровня ТГ при использовании обычной короткой перемычки вход-выход. Страница 18 1.3.8 Checking the Tracking Generator. Но подстройка уровня ТГ если ушла калибровка, возможна только сервисным центром родешварца.
    Александр


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rohde & Schwarz XD950
    от ua1zap в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 11:59
  2. анализатор спектра с4-27
    от UA0LMW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 01:02
  3. Rohde & Schwarz EB-100 service manual
    от k22 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 18:57
  4. Rohde&Schwarz FSH3 Software
    от apg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 08:08
  5. Rohde-Schwarz HF TRX died ???
    от DRUID 3 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 19:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •