Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Регулятор постоянного тока

  1. #11
    Цитата Сообщение от Дмитрий М
    Выпуск "В помощь радиолюбителб"№104 (или 97) точно не помню была большая статья, посвящённая ГСТ (генераторам стабильного тока). На 6 ампер ГСТ делается на SD1084 с токоизмерительным резистором на выходе, между "выход" и "земля". Типовое включение по схеме ГСТ есть во всех пдфах на трёхвыводные стабилизаторы. Если более 6 ампер, то ОУ, управляющее выходным транзистром типа КТ827. Сигнал снимается с токоизмерительного резистора в цепи земли нагрузки.
    А нет у Вас возможности отсканить статью, т.к. навряд ли я её найду, хотя поищу конечно?


  2. #12
    А как ток считается?
    Коллега, читайте внимательно справку, там вся информация есть. Есть там и схемы с усилительными транзисторами.

  3. #13
    Высылаю схемма и методика расчета токового регулятора. Напрежение стабилизировано чуть выше 12 вольт стабилитрона PL15. Можно заменить его на параметрический стабилизатор 7812 и SI диод серийно.
    Для плавного регулирования нужен переменный резистор не больше 2 ома и мощность 50 ватт !!!. Поэтому я делаю регулировки тока ступенчато.

    73! Кирил
    Вложения Вложения

  4. #14
    Коллеги, спасибо за поддержку! Ушёл думать

  5. #15

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Если очень будет надо, то отсканю, но книга на даче и это надо доехать. Вот здесь в сети http://libray.narod.ru/cad/schemoteh...va5/Index0.htm есть большой обзор по ГСТ, та схема, что я собирал это примерно рис.5.3. Только у меня была задача сделать точность в 0.1 % при токах до 100 ампер (измерение микроомов при ремонте силовых кабелей). Там уже другие проблемы возникают, вплоть до контакной разности потенциалов.
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  6. #16
    Дмитрий М Спасибо

    Uncle Zhenya, а нужно ставить танталовые конденсаторы на входе и выходе LM117, или можно обойтись простыми?

  7. #17
    а нужно ставить танталовые конденсаторы на входе и выходе LM117, или можно обойтись простыми?
    Можно ставить алюминиевые электролитические конденсаторы. Только параллельно электролиту целесообразно ставить керамический конденсатор емкостью порядка 0,1 мкФ. Электролиты на высоких частотах неэффективны, керамический конденсатор будет давить высокочастотные помехи.

  8. #18
    Так. Каждая микруха держит 1,5А, я их хочу ставить 5, соединив параллельно, соответственно получается, что ток, который выдержит стабилизатор - 7,5А. А блокировочные диоды на каждой миросхеме при этом можно оставить КД522?

  9. #19
    Диоды там стоят только для того, чтобы на выходе напряжение не оказалось больше, чем на входе после снятия питания из-за долгого разряда конденсаторов. Параметры диодов не критичны.

    А много микрух я бы не ставил - предпочел схему с усилительным транзистором, там такие есть. Либо обдумал импульсный стабилизатор.


  10. #20

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    И для любой схемы на выход тиристор (после предохранителя) с стабилитроном или чем-то подобным в управляющий электрод. Тиристор не менее 25А. А то будет дым валить из устройства :( ...
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Источник постоянного тока "Б5-44А", как переделать
    от RK6DF в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 00:08
  2. Регулятор освещенности
    от PHAETON в разделе Для начинающих
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:48
  3. Посоветуйте LDO регулятор
    от Veka в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 14:04
  4. 12 В генератор постоянного тока. обменяемся опытом?
    от rw3adb в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 13:56
  5. Регулятор громкости
    от shoirjon1 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •