Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 269 из 273 ПерваяПервая ... 169219259266267268269270271272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 2722

Тема: Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник

Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    digiandr, поддержка Вами чьего-то мнения, очевидным образом дискредитирует его, а не укрепляет
    Опять вы лезете обсуждать то что запрещено правилами! Давно понятно что вы по существу ничего обсуждать не можете только генерировать троллинг
    Познание по своей сути невозможно без столкновения различных мнений

Заблокирован
    Слушатель эфира,..........Любое мнение,нравится оно Вам или не нравится,--всего лишь МНЕНИЕ,а не священная корова.Если кто думает так,а кто то-иначе,то это совсем не значит,что "инакомыслящих" (мыслящих не так,как хочется Вам ) необходимо сжигать на кострах. И дискредитация,или укрепление здесь совсем, уж ни к чему.Привыкайте к РАЗНОМНЕНИЯМ.Это,при мерно,так же,как оскорбление чувств верующих неверующими признается,а оскорбление верующими чувств неверующих не признается.(почему то). У Джорджа Оруэлла в романе " Скотный двор" есть хорошая мысль,заставляющая задуматься,но правда,не всех:----" Все животные равны между собой!.Но некоторые,все равно,-равнее других!".....Обдумай те....если сможете,конечно..... .......!

3. Спасибо от IG_58, RA9MDS

us4el, начали Вы за здравие, а кончили за упокой, вот в этом месте
    У Джорджа Оруэлла в романе " Скотный двор" есть хорошая мысль,заставляющая задуматься,но правда,не всех:----" Все животные равны между собой!.Но некоторые,все равно,-равнее других!".....Обдумай те....если сможете,конечно..... .......!
    здесь (в целой фразе) Вы поставили себя априори выше меня, возвращаю "Обдумай те....если сможете,конечно..... .......!" (с)

Относительно мнения, Вы не мнение высказали, а поставили диагноз, диагноз неверный, то есть, идущий вразрез с применённым понятием

Позывной
    UA0AAF
    О китайских моторах устаревшая информация... К сожалению, мы и здесь тоже уже отстали...

Мы часто вспоминаем фамилию Гоголевского Плюшкина, а ведь был и реальный коллекционер Ф.Плюшкин. Фамилию Плюшкин для "Мёртвых душ" подсказал А.С. Пушкин .

"Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник"
    Тема изначально провокационная. Ответа не будет.
    Точнее, ответов будет слишком много.
    Современных отечественных аппаратов я просто не знаю. Выпускаются ли они вообще?
    Остаются только воспоминания из уже довольно далекого прошлого. А тут уже надо поправки делать. Тогда и эфир был совершенно другой и уши другие. Деревья тоже повыше были.
    Через глушилки можно было что-то едва разобрать, значит хороший приемник? Или, сделав приставку на 6П3С и впервые услышав сам себя на приемнике разве можно такое забыть?
    Вот так у меня лично и отложились самые теплые воспоминания о приемнике "Альпинист" . Замечательно работал приемник и дизайн до сих пор нравится. Самой первой модели, который без цифр в названии. Для, что называется, "сельской местности" самое то. Полудохлые батарейки помял и вперед, снова работает.
    А что сейчас слушать в эфире я не знаю. Для себя ничего путного не могу найти. FM-диапазон остался, но от этой долбежки и говорильни ни о чем воротит...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alpinist.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	328529
    Последний раз редактировалось agn1; 23.01.2020 в 16:16.

Записей в дневнике
    1
    Был у меня в детстве такой, только зеленого цвета. Это мой самый первый покупной приемник. Отец был в командировке в Воронеже и там его купил, у нас в Киеве их тогда еще не было. Как сейчас помню, внутри батарейного отсека была приклеена бумажка с ценой - 27 руб. 32 коп. Эххх...

9. Спасибо от agn1, UR4UBQ, UR5VFT, ut5eqr

Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    А я наоборот доволен этим высказыванием т.к. оно абсолютно точное и беспристрастное
    Вы , что медицинское образование имеете, или ? ... . Так здесь форум другого направления, увы. "Так оставьте ненужные споры..." (с) В. Высоцкий. Или прочтите по этому "синдрому" поподробнее, ну хотя бы в "вики"... , а дискуссию всё равно не стоит здесь открывать по этому вопросу.

Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от agn1 Посмотреть сообщение
    Полудохлые батарейки помял и вперед, снова работает.
    Это полумера.Потом из прокипятить в солёной воде,снова работают,но они потом окончательно дохли.
    Мой приёмник из детства(4кл) был Гиала404.Замечательн о работал.По детски покрутив,куда влезла отвёртка,услышал EZ3....Тула,Тамбов,В оронеж...на средних волнах.Также своей бабушке гонял вечером религиозные программы на русском от BBC в районе 1500кгц.Приёмник логично был всегда без задней крышки.
    Последний раз редактировалось ic271; 23.01.2020 в 20:18.

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Это полумера.Потом из прокипятить в солёной воде
    ...по моему, ещё и нашатырь закапывали в элемент...

Страница 269 из 273 ПерваяПервая ... 169219259266267268269270271272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)