Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 153 из 313 ПерваяПервая ... 53103143150151152153154155156163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 3124

Тема: Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник

  1. #1521
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Сегодня, пользуясь потеплением и прояснением, и я промеж местных танков и самолётов прогулялся с Дегеном. Фото военного железа не выкладываю, вроде как не по теме, а вот как Деген легко средь бела дня американцев на телескоп ловит на 20-ке могу продемонстрировать. Ну разве что жрёт много и всё таки не ЭМФ у него во чреве, а простой "пьезик". Зато диапазончик весьма приятный (от и до с запасом, что называется) и никаких особых проблем с зеркалками.
    Фильтр можно заменить и будет вообще замечтательно. Да и так не плохо, всё равно в контестах не станешь на Дегене работать. И, что особенно радует, сразу понятно на какой частоте стоишь. Как-то не тянет меня Селгу переделывать.

    Сначала канадец VE9HF, потом N1TA слышатся весьма непогано.
    Виктор


  2. #1522
    Цитата Сообщение от gerakl Посмотреть сообщение
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...8&d=1379101843

    поди "ШИЛО или МАССАНДРУ" наливает...

    Командир штурману:
    - Давай антилед!
    - Не могу!
    - Почему?
    - Я в него уже лимонные корочки бросил.
    Шило говорите, да нет всему своё время, была и шпашка и шило и ликёр шасси и.т.п.

    Сейчас если внимательно смотрели QSL IC-780, IC-7800, ну и так по мелочам IC-746, IC-706, Катран и.т.д
    уже со шпашкой не совместим. Мороженое в баре под коньячок или Белорусская водочка Люкс с ихнем бальзамчиком под шашлычок это да.
    С прослушиванием земляков за тысячу с гаком килоиетров на РП Селга. Здесь надо сказать что москаль называющий себя Дока
    проходит одинаково громко на Селгу что в Гродно , что в Риге, что в Абхазии.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Сегодня, пользуясь потеплением и прояснением, и я промеж местных танков и самолётов прогулялся с Дегеном. Фото военного железа не выкладываю, вроде как не по теме, а вот как Деген легко средь бела дня американцев на телескоп ловит на 20-ке могу продемонстрировать. Ну разве что жрёт много и всё таки не ЭМФ у него во чреве, а простой "пьезик". Зато диапазончик весьма приятный (от и до с запасом, что называется) и никаких особых проблем с зеркалками.
    Фильтр можно заменить и будет вообще замечтательно. Да и так не плохо, всё равно в контестах не станешь на Дегене работать. И, что особенно радует, сразу понятно на какой частоте стоишь. Как-то не тянет меня Селгу переделывать.

    Сначала канадец VE9HF, потом N1TA слышатся весьма непогано.
    Да и не надо Селгу сейчас переделывать , за вас Китайцы всё сделали.
    Повторюсь- когда переделывалась селга ни дегенов ни FT-817 и в помине не было.
    Первая поездка с переделанной Селгой была на селигер, вот тогда я испытал настоящий кайф , вечером
    воздух плотный и над озером звуки любительского эфира, далеко слышно.
    Сейчас такого кайфа уже не испытываю, но всё равно приятно послушать любительский эфир на природе.
    Последний раз редактировалось RV3AM; 14.09.2013 в 19:36.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  3. Спасибо от Сталкер

  4. #1523

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Сегодня, пользуясь потеплением и прояснением, и я промеж местных танков и самолётов прогулялся с Дегеном. Фото военного железа не выкладываю
    Извините, что не по теме, это случайно не мост на Энгельс?

    Цитата Сообщение от RV3AM Посмотреть сообщение
    Повторюсь- когда переделывалась селга ни дегенов ни FT-817 и в помине не было.
    К сожалению, FT-817 с телескопической антенной не потаскаешь. Во всяком случае не заметил тенденцию такую. Из нескольких моих знакомых, кто ездил путешествовать, всегда с собой брали Деген, оставляя дома малыша от Yaesu. Мне проще - путешествую на машине, беру FT-817.

  5. #1524
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    пользуясь потеплением и прояснением, Деген легко средь бела дня американцев на телескоп ловит на 20-ке
    это спасибо ему - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ ПРОХОЖДЕНИЮ!!!!!!!!

  6. #1525
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    К сожалению, FT-817 с телескопической антенной не потаскаешь.
    Это мы на следующий год, надеюсь, проверим, главное проблему питания решить
    Покойный RA4CQ очень любил с ним на природу в лес вылазить пешочком. Большое это ему удовольствие доставляло. Замечательный был человек и радиолюбитель, вечная ему память!
    Да, на видео саратовский мост виден. Прохождение как прохождение. Просто активность повышенная, сегодня тест какой-то там проходит. Толчея ужасная и конечно же все HAM-ы раскочегарили свои самые большие "кипятильники".
    Виктор

  7. Спасибо от Сталкер

  8. #1526
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Извините, что не по теме, это случайно не мост на Энгельс?



    К сожалению, FT-817 с телескопической антенной не потаскаешь. Во всяком случае не заметил тенденцию такую. Из нескольких моих знакомых, кто ездил путешествовать, всегда с собой брали Деген, оставляя дома малыша от Yaesu. Мне проще - путешествую на машине, беру FT-817.
    Впрочем Деген тоже, другое дело Селга с магнитной антенной и за грибами ходил с висячей на ремешке, не сломаешь телескопическую потому что её там нет.
    Есть Ма на 80м и рамка по периметру на 20ку.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  9. Спасибо от Сталкер

  10. #1527
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Всё таки какой самый лучший портативный советский радиовещательный радиоприёмник ?" Суть?Прийдём мы к консенсусу?
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  11. #1528

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Всё таки какой самый лучший портативный советский радиовещательный радиоприёмник ?" Суть?Прийдём мы к консенсусу?
    Деген в корпусе от Селги, разве не понятно?

  12. #1529
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Всё таки какой самый лучший портативный советский радиовещательный радиоприёмник ?"
    Хм.. , коллега, Вы приписали фразу - Все таки какой, к теме " Cамый лучший портативный советский вещательный радиоприемник". Меняется, если подумать, cмысл темы, с вашей фразой один ( найти лучший RX), а без вашей фразы, тема предполагает разговор о приемниках ,которые тот или иной форумчанин считает лучшими из тех которые у него были и оставили те или иные воспоминания...
    На мой взгляд, в целом, мы общаемся в русле темы.....Однако, мнения коллег, о самом лучшим из лучших портативных советских вещательных приемников заслуживают особое внимание, кому есть что сказать милости просим ... ..
    73 !!! Игорь.


  13. #1530
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хм.. , коллега, Вы приписали фразу - Все таки какой, к теме " Cамый лучший портативный советский вещательный радиоприемник". Меняется, если подумать, cмысл темы, с вашей фразой один ( найти лучший RX), а без вашей фразы, тема предполагает разговор о приемниках ,которые тот или иной форумчанин считает лучшими из тех которые у него были и оставили те или иные воспоминания...
    На мой взгляд, в целом, мы общаемся в русле темы.....Однако, мнения коллег, о самом лучшим из лучших портативных советских вещательных приемников заслуживают особое внимание, кому есть что сказать милости просим ... ..
    Р.П. первого класса конечно.

    А так совершноо точно, у каждого свой с которым связаны какието воспоминания.
    Для меня сейчас Селга.

    На даче есть пару ВЭФ-ов, Россия, Меридиан и.т.д. все рабочие, фото в этой ветке когда то выкладывал
    какой не возмёшь сегодня покрутиь, всё мне кажется барохло какое то.
    Последний раз редактировалось RV3AM; 14.09.2013 в 23:16.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  14. Спасибо от Сталкер

Страница 153 из 313 ПерваяПервая ... 53103143150151152153154155156163203253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-р/вещательный DXинг
    от RU9CA в разделе DX-новости
    Ответов: 1135
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 20:45
  2. Первый советский транзистор
    от Расул в разделе Технический кабинет
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 22:49
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. Самые мощные любительский и вещательный передатчик в мире?
    от user_199 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 22:48
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •