Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Способы хранения радиодеталей

  1. #1

    Способы хранения радиодеталей

    Мне понравился компактный способ хранения радиодеталей: ссылка

    А как вы храните свои радиодетали?
    ____________________ ____________________ ____________________ ____
    Здесь программы для каталогизации радиодеталей .

    Здесь только способы ХРАНЕНИЯ!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 11.07.2014 в 23:21.

  2. Спасибо от tomcat


  3. #11
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    У меня магазина с гаражом нет, поэтому храню р.детали на балконе.
    Счастливый человек, имеет балкон на котором помщаются ВСЕ нужные радиодетали.
    Самое главное НЕ выбрасывать ничего.
    Как только выбросиш, сразу это понадобится.

    По такому принципу многие, (да и я сам) живут. Но радиодетали имеют "привычку" быстро устаревать, или теряться в коробочках и ящичках, и в конце концов проще пойти в магазин и купить что нужно.

  4. Спасибо от kvn

  5. #12
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    поэтому храню р.детали на балконе.
    только не на балконе !
    они там портятся от сырости и перепадов температур .....

  6. #13
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Самое главное НЕ выбрасывать ничего.
    Как только выбросиш, сразу это понадобится.
    Да... с 1980 года лежат несколько запечатанных упаковок 1Т308В, по 50шт. в коробке. Точно знаю, что никуда ставить их не буду, другим ХАМам и даром не надо, а выбросить - рука не поднимается. Так и будут лежать, как и многое другое. И "металлистам" они не нужны.

  7. #14

  8. #15
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    На балконе детали не только хранятся, но и проходят ОТК.
    Лучше чем гараж места для хранения "хлама" и не придумаешь. Почему? Потому что ежедневно не спотыкаешься о коробки и блоки, если что-то понадобится, посещаешь гараж, а там сразу приходят начальники и напоминают за оплату, а так и забываешь что есть гараж. un7as.

  9. #16
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Сейчас все что нужно есть в магазинах, да и новую детальку паять приятней.
    Вот уж действительно, раньше собирали от того, что был дефицит, сейчас не знаем, как от него избавиться! И сто лет не пригодится, и рука не поднимается выбросить! Ведь пойдешь и купишь за ДЕНЬГИ, а тут даром, хотя цену-то знаешь! И самое поганое - нету сейчас того огромного количества увлеченных радио детишек, думаю все бы отдали им, только паяйте-собирайте!!! Может какую базу создать, куда все свозить? Хотя найдутся на ней спецы - и быстро в цветмедь!
    Хранить лучше в картонных коробках, часто необходимое - в кассетницах, а все остальное - в куче где подальше!
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  10. #17

    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    175
    Позывной
    rw4pah
    Детали также хранил в разных пакетиках, некоторые в спичных коробках.
    Теперь мелкие детали (не smd) храню вот в такой пластиковой коробочке, очень удобно, перегородки переставляются по своему усмотрению и стоит недорого, 125руб в профи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020353.JPG 
Просмотров:	1433 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	92128
    А разную мелочь вот в таких пищевых контейнерах*
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020354.JPG 
Просмотров:	1128 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	92129

  11. #18
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Вся мелочевку храню в таких касетницах (десятка три). При совдепии 8руб каждая стоила. Крупняк в полителеновых мешках без доступа воздуха в картонных коробках . Мало не мало, но с пол тонны наберется.НО!!! Хранить это одно, а вот сохранить для дальнейшего использования это совсем другое.В первую очередь это касается электролитических конденсаторов, изделий покрытых серебром или другими сплавами и полевых транзисторов. Такие детали храню дома в антресолях и прочих шкафах.Посеребренные провода катушки с возженным серебром и прочее что покрыто серебром сохраняю в запаянных банках из под кофе и в древних индийских банках «три слона» из под чая. Такой чай пили наши бабушки. Полевики все закороченны и тоже только в металических банках.Самое сложное это хранение электролитических конденсаторов. К сожалению рецепта их сохранения у меня нет. Обычно не более 5лет.Интересно кто и как их сохраняет? Михаил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хранение.jpg 
Просмотров:	1209 
Размер:	163.5 Кб 
ID:	92936  

  12. #19

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от osman Посмотреть сообщение
    А разную мелочь вот в таких пищевых контейнерах*
    , а еще лучше в таких же , но только полностью прозрачных!!!( но полиэтиленовых) и ... в этажерку, и без крышек... можно!!!, что и делаю , а для гаража в прозрачных литровых фляжках от "LENOR" - средства для ополаскивания белья , они разного цвета ..."для удобства наших запросов" -наверное!!!


  13. #20

    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    307
    Позывной
    RW3ABW
    Зайдешь на балкон (он у меня закрытый), откроешь свой любимый шкаф: ну ни хрена себе!
    Каждый раз делаю открытия!
    А если серьёзно, то с удовольствием отдал бы 99% ребятишкам!
    К сожалению, это уже ни кому не нужно! (Ни сына,ни внуков- это не интересует.)
    RW3ABW.73!

  14. Спасибо от UY5VD

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •