Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: Тяжело поднимается мачта - телескоп...что делать?

  1. #101
    Расплести конец троса прим. на20см,отступив от точки расплетения несколько см.,сделать петлю,продевая концы троса в петлю,попадаем в ручей(трос сам ляжет).Вернулись к точке расплетения (точка "А"),вставив отвертку вращаем её,хвосты заплетаются в трос.Если нужно вплести изолятор,перед тем как делать петлю,надеть его на один из концов,а дальше продевая концы заплетаем до точки "А".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2301.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	85171   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2306.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	85172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2302.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	85173  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2303.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	85174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2304.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	85175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2305.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	85176  

    Последний раз редактировалось RW6HM Юрий; 19.06.2011 в 14:45.

  2. Спасибо от UX0DC


  3. #102
    Большое спасибо Юрий. На выходных буду тренироваться.и остался один вопрос: когда все заплетешь мне кажеться остануться острые кончики их как заделовать чтобы они не кололись?

  4. #103
    Не всегда остаются,иногда бывает что их и найти трудно и расплести назад-проще петлю болгаркой перерезать.Тут,как говорится опыт и сноровка...Пассатижа ми можно помогать,удерживая трос у места закрутки отверткой и перед началом конец троса ровно обрезать болгаркой,чтоб не лохматился.Вобщем потренироваться надо на ненужных кусках.Соединение очень прочное и случаев,чтоб расплелось-порвалось еще не было (на БТРе трос почти с руку заплел коротеньким воротком-рвали,не порвали :-))

  5. #104
    Аватар для UA7D
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    119
    Позывной
    UA7D
    t rw6hm Юрий!! подскажете -если при повороте лебёдки не слышно шелчков-по идее проблемы с лебёдкой?все троса на месте.вроде не порванные!но колена не выдвигаються.
    73 ! UA7D Геннадий

  6. #105
    Да Геннадий,надо её разбирать.Хотя саму лебедку уже сто лет не ковырял,бывает или шпонку срежет иль еще чего.В основном причина поломки-пытаются растяжки подтянуть,выдвигая телескоп,этого делать нельзя (ну кто этим не грешил...:-)))Когда будете работать в нижнем колене,зарисовывайте все ходы троса вокруг роликов,барабана и т.д.

  7. #106
    Аватар для UA7D
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    119
    Позывной
    UA7D
    понятно-спасибо.думаю что просто соскочил трос в лебёдке.лебёдка крутиться во все стороны-без результата.буду тогда всё фоткать когда начну разбирать.может кто-то ещё сталкивался с данной проблемой???
    Последний раз редактировалось UA7D; 25.06.2011 в 21:32.
    73 ! UA7D Геннадий

  8. #107
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от UA7D Посмотреть сообщение
    понятно-спасибо.думаю что просто соскочил трос в лебёдке.лебёдка крутиться во все стороны-без результата.буду тогда всё фоткать когда начну разбирать.может кто-то ещё сталкивался с данной проблемой???
    Для начала, просто снимите крышку лебёдки и внимательно осмотрите содержимое. Здесь, в теме, есть инструкция к этой мачте (стр 1) - посмотрите и постарайтесь разобраться в принципе работы подъёмного механизма. Ничего сложного в нём нет. Появятся вопросы - спрашивайте.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  9. #108
    Аватар для R3DMX
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    KO95LT
    Сообщений
    275
    Позывной
    RN3DMX
    Здравствуйте. Решил спросить в этой теме. Подскажите пожалуйста внутренний диаметр, можно и внешний, 5-го колена мачты от радиостанции р-140. Очень нужно, а мачты под рукой нет.
    С Уважением Макар.

  10. #109
    В той что тут чинили,5-я выдвижная секция-внутр.-65мм,наруж.-70мм.


  11. #110
    Аватар для R3DMX
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    KO95LT
    Сообщений
    275
    Позывной
    RN3DMX
    Спасибо
    С Уважением Макар.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •