Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Тяжело поднимается мачта - телескоп...что делать?

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от rn3dmx Посмотреть сообщение
    Именно тросс. Есть подозрения, что после промывки и смазки, он неправильно собрал редуктор подъёма. Может такое быть?
    Совершенно верно если телескоп не битый не гнутый вопрос только в редукторе подъема Достаточно уплотнительное кольцо повернуть другой стороной и уже будет проблема ,а тут еще неизвестно как его собрал ваш друг Что касается нагрузки на этот телескоп он и80 киллограм поднимет ,главное как правильно их там долгое время удержать


  2. #122
    Достаточно уплотнительное кольцо повернуть другой стороной и уже будет проблема
    oldoha,
    Здравствуйте! Хотелось бы поподробней, что за уплотнительное кольцо?

  3. #123
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от oldoha Посмотреть сообщение
    вопрос только в редукторе подъемаДостаточно уплотнительное кольцо повернуть другой стороной
    А, о каком кольце идёт речь?
    Вложения Вложения
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от RA3FV Посмотреть сообщение
    Достаточно уплотнительное кольцо повернуть другой стороной и уже будет проблема
    oldoha,
    Здравствуйте! Хотелось бы поподробней, что за уплотнительное кольцо?
    Кольцо здесь ни причем,это как пример Вы понимаете лебедка телескопа довольно сложный механизм ,и просто так здесь не подскажешь Попробуйте поискать в интернете чертеж и описание этого телескопа

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А, о каком кольце идёт речь?
    Это от какого телескопа? У меня изделие ЖЫ.115.044 ТО

  5. #125
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от oldoha Посмотреть сообщение
    Кольцо здесь ни причем
    Так, зачем Вы его упоминаете и вводите коллег в заблуждение?!
    Цитата Сообщение от oldoha Посмотреть сообщение
    Вы понимаете лебедка телескопа довольно сложный механизм
    Для кого? Для Вас?
    Цитата Сообщение от oldoha Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать в интернете чертеж и описание этого телескопа
    Если я правильно понял автора вопроса, у него "телескоп", лебёдка которого, подобна той, чей чертёж я привёл в своём предыдущем посте. Не смотрели?
    Цитата Сообщение от oldoha Посмотреть сообщение
    Это от какого телескопа? У меня изделие ЖЫ.115.044 ТО
    Подождите! Так, если я Вас правильно понял, Вы даёте советы и ответы, не зная, о каком изделии ведёт речь автор?
    В таком случае, вопрос к Вам, уважаемый - Вы разбирали свой "телескоп" до последнего винтика, как сделал это я и многие другие владельцы таких мачт? Если - " Да", то очень сложно понять логику Ваших советов.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rn3dmx Посмотреть сообщение
    Именно тросс. Есть подозрения, что после промывки и смазки, он неправильно собрал редуктор подъёма. Может такое быть?
    Очень маловероятно! Я пробовал собрать редуктор в подъёмной лебёдке своего телескопа неправильно - не получилось. Шестерни с валами становились только в свои посадочные места. Может быть, лебёдки подобных мачт и имеют какие-либо модификации, допускающие подобный вариант, но в Интернете, мне удалось найти целый ряд описаний, которые просто дублировали друг друга и представляли собой техдокументацию на один вариант подъёмного механизма.
    А, чем смазывали колена и тросы?
    Последний раз редактировалось Geo; 30.09.2011 в 20:29.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  6. #126
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Так, зачем Вы его упоминаете и вводите коллег в заблуждение?!

    Для кого? Для Вас?

    Если я правильно понял автора вопроса, у него "телескоп", лебёдка которого, подобна той, чей чертёж я привёл в своём предыдущем посте. Не смотрели?

    Подождите! Так, если я Вас правильно понял, Вы даёте советы и ответы, не зная, о каком изделии ведёт речь автор?
    В таком случае, вопрос к Вам, уважаемый - Вы разбирали свой "телескоп" до последнего винтика, как сделал это я и многие другие владельцы таких мачт? Если - " Да", то очень сложно понять логику Ваших советов.

    Добавлено через 6 минут(ы):


    Очень маловероятно! Я пробовал собрать редуктор в подъёмной лебёдке своего телескопа неправильно - не получилось. Шестерни с валами становились только в свои посадочные места. Может быть, лебёдки подобных мачт и имеют какие-либо модификации, допускающие подобный вариант, но в Интернете, мне удалось найти целый ряд описаний, которые просто дублировали друг друга и представляли собой техдокументацию на один вариант подъёмного механизма.
    А, чем смазывали колена и тросы?
    Если вы внимательно читаете посты ,то должны увидеть ,что я никаких советов не давал,и по моему ваши знания и энергию надо направить не мне ,а топик-стартеру.Что касается моих высказываний ,я настаиваю на том ,что дело в редукторе .Не может мачта легко подниматься и тяжело опускаться по другим причинам Сейчас у меня другой телескоп в отличии от топик-стартера ,но у меня был и этот Когда я вскрыл редуктор-там настолько было все изношено,что не поймешь правильно там было собрано или нет Хорошо если мачта досталась в первозданном виде,а если там побывали шаловливые ручки?
    Последний раз редактировалось oldoha; 30.09.2011 в 21:16.

  7. #127
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    To: oldoha
    Хорошо - не будем грузить топик спорами. Будем надеяться на то,что этой проблемой занимаются ребята с головами и наши споры помогут им решить её. В устройстве этой мачты, в принципе - ничего сложного нет. Думаю, ребята разберутся!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    To: oldoha
    Хорошо - не будем грузить топик спорами. Будем надеяться на то,что этой проблемой занимаются ребята с головами и наши споры помогут им решить её. В устройстве этой мачты, в принципе - ничего сложного нет. Думаю, ребята разберутся!
    Сложности не будет в том случае если потроха в этом редукторе целые ,и если мужики чего-то напутали благодаря вашему рисунку разберутся и поправятся Но если все сильно изношено ,надо доставать оригинальные чертежи,чтобы вытачивать детали по нормальному ,иначе как сделаешь так и будет работать.

  9. #129
    Всем привет! У меня таже беда. 18метровый телескоп не могу поднять, лебёдка внутри, секции по 4,5 метра. Первая(основная) секция в которой внутри встроена лебёдка на растяжках, вторая секция выходит до конца, третья сантиметров на 10 и больше не идет. Вниз идет свободно в верх повторяется, сколько не пытался не выходит, по вашим советам перепробовал с грузом опускать и поднимать. Может кто подскажет конструкцию такого телескопа?


  10. #130
    Цитата Сообщение от RZ3OK Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет конструкцию такого телескопа?
    Может поможет
    Вложения Вложения
    Юрий. 73!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •