Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: YAESU FT747GX

  1. #1

    YAESU FT747GX

    Помогите кто знает как раскрыть YAESU FT747GX на передачу во всём возможном диапазоне если это вообще возможно! Спасибо! Костя


  2. #2
    Цитата Сообщение от ЛКН Посмотреть сообщение
    Помогите кто знает как раскрыть YAESU FT747GX на передачу во всём возможном диапазоне если это вообще возможно! Спасибо! Костя
    На плате Display Unit находится маленкий переключател SW-03. Поставте в другую положению и все.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  3. #3
    Цитата Сообщение от LZ2ZK Посмотреть сообщение
    На плате Display Unit находится маленкий переключател SW-03. Поставте в другую положению и все.
    Спасибо за ответ!!! но может вы ошибаетесь я ни в схеме не на самой плате ненахожу SW-03 там есть маленький S 19 но он соединён с аккумулятором по всей видимости для поддержания памяти

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЛКН Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!! но может вы ошибаетесь я ни в схеме не на самой плате ненахожу SW-03 там есть маленький S 19 но он соединён с аккумулятором по всей видимости для поддержания памяти
    Нет, я не в заблуждения, потому что у меня есть такой трансивер и он работатет на передачу на всех частотах. Переключател на схеме не показан. Снимите верхная и нижная крышка трансивера. Разверните винты с которыми закреплен предный панел и вытощите панела вперед до отказа. На 50 мм от верхнего левого угла (если смотрите сзади) находится микросхева М30026. На 25мм под центра схемы находится винт для крепления платы. На 5 мм под винта находится миниатюрны переключател обозночен как S03. Он должен находится в левом положение. Передвижите ползуна в правом положении и все будет в порядке.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  5. #5
    вместо переключателя может находится перемычка проводом черного либо коричневого цвета , которую следует разорвать

  6. #6
    Наконец батарея фотоапарата заредилась и посылаю фото.
    Может быть Вам будет интересна и ещо одна модификация трансивера. На предном панеле находится потенциометр DRIVE. При помощи этого потенциометра можно регулировать выходная мощность, но только в режиме CW. В остальных режимах пользуется ручка MIC, но управление уровня нискочастотного сигнала (с микрофона) не управляет эфективно выходной мощности. Есть модификация при которая DRIVE управляет все режимы. Это очень удобно при применение УМ с заземленого катода, который требует маленкая мощность (примерно 20-30 ватт) или при использования с трансвертера, который требует сигнал мощностью ниже 10 ватт. Я свой трансивер уже переделал давно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT 757.jpg 
Просмотров:	1696 
Размер:	682.0 Кб 
ID:	61326  
    Последний раз редактировалось LZ2ZK; 23.08.2010 в 18:55.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  7. Спасибо от ur4lbl

  8. #7
    У меня явно всё не так выглядит ! вы уверенны что не ошиблись в модели трансивера YAESU FT747GX!!!!!!!!

  9. #8
    Цитата Сообщение от ЛКН Посмотреть сообщение
    У меня явно всё не так выглядит ! вы уверенны что не ошиблись в модели трансивера YAESU FT747GX!!!!!!!!
    О да Костя, извините, не обратил внимание хорошо, что спрашивали для 747.
    Так, для FT-747GX нужно сделать следующее:
    1. Снимите верная крышка.
    2. На задней части платы Display Unit есть коричневая перемычка, которая находится около ленточного кабеля.
    3. Разорвите перемычка.
    4. Включите трансивер и установите частота 14,345.6 и изключите трансивера.
    5. Включите трансивера и он будут работать на передачу на всех частотах от 1.8 зо 30 MHz.
    Последний раз редактировалось LZ2ZK; 23.08.2010 в 19:20.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  10. #9
    Да ничего страшного спасибо что откликнулись!!! может кто нибудь все таки знает буду ждать!


  11. #10
    Цитата Сообщение от ЛКН Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного спасибо что откликнулись!!! может кто нибудь все таки знает буду ждать!
    Уже в преднем посте добавил нужная информация.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •