Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 166 из 196 ПерваяПервая ... 66116156163164165166167168169176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1958

Тема: Радиолюбительские шэки

  1. #1651
    Ю
    Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
    Наверное, это дело стереотипов и привычек. В тесте ключ на столе многими считается излишним
    .
    Дело не привычках и стереотипах, а в концерватизме , присущем радиолюбителям, а ведь когда то они были первопроходцами во многих вопросах, а сейчас не хотят шевельнуть извилиной. Шеки как были так и есть вопреки элементарным правилам эргономики и даже здравого смысла.
    Что касается телеграфного ключа, то без него в тесте, да и повседневной работе можно обойтись, но руками кроме печатания на клавиатуре приходится управлять и другими устройствами такими как трансивер, поворотка, усилитель, поэтому все же удобнее когда клавиатура на столе, а не под ним
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #1652
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Дело не привычках и стереотипах, а в концерватизме , присущем радиолюбителям, а ведь когда то они были первопроходцами во многих вопросах, а сейчас не хотят шевельнуть извилиной.
    Покажите как у вас шевельнулась извилина в шеке.
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  3. #1653
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Теперь перевешивать,каждая по 370 м.
    Малость подождать надо... .
    А то примут за соперника, когда трещать по кустам будете!

  4. #1654

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Принято,да у нас и так дожди все время,ни как не получается.А насчет соперника,то у меня лайка была 10 лет и карабин с оптикой есть. Сейчас они в глухозимье у забора спят.Я могу их прямо с крыши дома моего.Но теперь я пацифист,причем категорический,да и боженька уже дал знак.

  5. #1655
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,196
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    да и боженька уже дал знак.
    Не рановато?

  6. #1656
    Цитата Сообщение от UY1IF Посмотреть сообщение
    Покажите как у вас шевельнулась извилина в шеке.
    См. #1610
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #1657
    Аватар для Артур
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    162
    Позывной
    R3KCI
    Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
    Артур, у меня прям физическое ощущение, что вам тесновато... Буду рад если ошибаюсь? Ну а игрушки на полке говорят о том, что вам там уютно не одному. .
    По мне нормально, стол глубокий, нижняя столешница 1100 х 700 верхняя 1100 х 450. Справа в нише карточки лежат,паяю мало и редко. Если надо стол другой раскладываю.
    А так уютненько, для работы много места не надо.
    P.S. Игрушки супруга для прикола поставила ( детей нет), а солдаты это модель стендовая. Клею потихоньку.

  8. Спасибо от 897

  9. #1658
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Если надо стол другой раскладываю.
    Часто сам так поступаю . Есть подкатная тележка для больших железяк - очень помогает иногда и складной небольшой столик для чего-то легкого. Наведу порядок, тоже покажу как "сурово" живу .

    Вот, чуть ранешнее фото. стол этот-же сейчас. Удобно, но не очень стильно . Ищу финансы на аналогичный деревянный стол, в нем предусмотрю многое, что увидел в этой теме. В первую очередь уберу трансивер в левую нишу, передней панелью к себе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0003.JPG 
Просмотров:	1562 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	271082  
    Последний раз редактировалось 897; 20.09.2017 в 04:59.
    73! Иван.


  10. #1659

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396

    Изменения.

    Детали разложил на полке, чтобы в ящиках стола не рыться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shack New.JPG 
Просмотров:	1525 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	272375  

  11. Спасибо от tomcat, wolf1605, Дробовик


  12. #1660

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396

    Восстановил.

    Восстановил наконец антенну, которую порвали дровосеки. Вешал в потемках, через изолятор пропустил провод вместо веревки, с увесистой гайкой на конце. Спешил поднимать, гайку не отвязал, при поднятии получилась борода. Конец "веревки" принайтовал к какому-то пеньку под соседским балконом. "Веревка" с гайкой, сама антенна и три противовеса на фасаде спутались. Дома быстро распутал часть "бороды", привязал антенну к изолятору, подключил конец к кабелю и побежал обратно вниз забрать "веревку" с гайкой и распутать противовесы. Ага. Это хорошо, что сейчас стекла такие ставят. Потянул всю эту "бороду", тракшть, гайка соседям на втором этаже прямо в кухонное окно, в самый нижний правый уголок возле рамы. Ну думаю, все. Кончилась на этом моя радость. Гляжу, свет горит в кухне и в комнате, но никто даже носу не высунул. Отошел от фасада, гляжу, стекло целое, слава Богу. Стал аккуратно подтягивать "веревку" с гайкой к себе. На уровне первого этажа опять застряло. Конец "веревки" с гайкой мотыляется на уровне кухонного окна бабуськи с первого этажа. Думаю этого мне только не хватало. Опять бегу домой, хватаю длинный рожок для обуви и опять во внутренний двор. Наконец, подцепив конец с гайкой, тяну и распутываю "бороду". Привожу в порядок противовесы и наконец - домой. Так провел субботний вечер. Наверное кто со стороны наблюдал, со смеху помирал. Сегодня проверял, ну совершенно другое дело, длинная антенна и есть длинная антенна. Планирую подвесить еще две, но с гайками впредь буду осторожен, поднимая антенну - лучше отвязать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New Antenna.JPG 
Просмотров:	1159 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	274381  

  13. Спасибо от gera, RN3QN, Дробовик

Страница 166 из 196 ПерваяПервая ... 66116156163164165166167168169176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбительские байки
    от RU9CA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 20:25
  2. Радиолюбительские категории в других странах
    от AlexanderT в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 13:41
  3. Радиолюбительские проги для iPhone
    от Ruslan_Sibir в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 13:33
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 11:43
  5. Радиолюбительские расчеты
    от ПАПА в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •