Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Магазин us5ean.at.ua

  1. #1

    Магазин us5ean.at.ua

    Коллеги паяющие!
    Предупреждаю относительно магазина поделок вынесенного в сабж.
    Качество плат - убивает. Последнее приобретение: http://us5ean.at.ua/news/sintezator_.../2009-10-26-34

    Купил пару плат с распаянноq SMD мелочёвкой будучи в полной уверенности что отработанные и уже неоднократно повторенные платы сложно испортить заводским изготовлением... ОШИБСЯ!

    Испоганил, злодей уже ОТРАБОТАННЫЕ авторские платы, смотрите, отсутствуют три дорожки питания, и в одном месте приходится дорожку прорезать! Масса "висящих" полигонов земли, что они дадут на ВЧ - пока не ясно... Ну сверху более менее - все выглядит пристойно...

    Так что братцы - относитесь к приобретению плат у Игоря - крайне осторожно... уже достаточно есть отзывов негативных и в ветке про Пилигрим... И я вот влетел... А так как сей продавец не считает нужным писать эти недостатки напротив своего товара - сильно не рекомендую у него вообще платы покупать... Если он умудрЯется испоганить даже ОТРАБОТАННЫЕ платы... я уж умолчу как я влетел с его версией одноплатного SDR-a ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sint1.jpg 
Просмотров:	1835 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	61745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sint2.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	61746  

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  2. #2
    А собственно прибор работает как заявлено?

  3. #3
    RU4UU,а собственно когда соберу - доложу, только я не прибор купил, а платы, и крайне огорчен что авторский вариант разводки облажали...

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    RU4UU,а собственно когда соберу - доложу, только я не прибор купил, а платы, и крайне огорчен что авторский вариант разводки облажали...
    Алексей, приветствую!
    Собирал с товарищем два синтеза на таких платах. Полет нормальный, "танцев с бубном" не наблюдалось .
    Думаю, у тебя проблем не возникнет.
    73! Юрий

  5. #5
    Юрий Несчетный,привет Юрий, танцы уже совершены - глюки выверены, перемычки впаяны, нужные детали тоже впаяны, залепы устранены, хреновые пайки SMD пропаяны, щас ПИК прошью, осталось пару LM317L найти в мелком корпусе, запустить-то оно запустится, скорее всего, но осадок остался... покупая плату под известную и отработанную конструкцию, никак не ожидаешь что придется заниматься выверкой топологии... пайкой перемычек и т.п.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  6. #6
    Эпопея с продавцом us5ean.at.ua...
    Прилагаю лог попытки переговоров, выводы делайте сами.
    Вложения Вложения

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  7. #7
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Алексей, приветствую!
    Сейчас специально разобрал свой "Пилигрим" на платах Игоря.
    Видимо, у меня плата синтеза из первой партии заказанных Игорем на "Этале".
    Таки да, она без глюков, перемычек и т.п. Паял мой товарищ, так-что я ранее был не в курсе, знал что запустилась с пол-пинка.
    Основная Пилигрима (паял я) была с мелкими глюками, подобными описанным тобой - 3 перемычки, и висящая земля. Но зато хорошее качество
    лужения и металлизации. Так-что тебе, увы, не повезло. Да, брали "чистые" платы, примерно год назад.
    Не заказывай платы для Next`а на "Этале " Украина .
    Пы.Сы. Брал у Игоря первую версию его одноплатного СДРа - да, плата с хомутами, но после созвона с автором и отправки ему платы на доработку,
    все ОК (пока!!! тьфу-тьфу).

    Удачи!
    73! Юрий

  8. #8
    Юрий Несчетный, Юрий здравствуй! Вот ведь дело не в "хомутах" а в том, что идет обман покупателя, если я например продаю что-то б\у, что бывает крайне редко, , я же считаю ДО заключения сделки, что я ОБЯЗАН сообщить о дефектах или нюансах... Просто так принято... А то получается - вот вам платы заводского изготовления - а на деле, полное попадалово... дело не в деньгах, дело в отношении к своему коллеге радиолюбителю, который приобретая платы их паяет.... чтобы получить удовольствие от сборки, а никак не негатив от глючного изготовления самих плат...

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Юрий Несчетный, Юрий здравствуй! Вот ведь дело не в "хомутах" а в том, что идет обман покупателя, если я например продаю что-то б\у, что бывает крайне редко, , я же считаю ДО заключения сделки, что я ОБЯЗАН сообщить о дефектах или нюансах... Просто так принято... А то получается - вот вам платы заводского изготовления - а на деле, полное попадалово... дело не в деньгах, дело в отношении к своему коллеге радиолюбителю, который приобретая платы их паяет.... чтобы получить удовольствие от сборки, а никак не негатив от глючного изготовления самих плат...
    +100 абсолютно согласен
    73! Юрий


  10. #10

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,869
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    чтобы получить удовольствие от сборки,
    Наверное таким образом автор пытается научить нас получать удовольствие не только от работы руками, но и головой. Напоминает что мы радиолюбители, а не сборщики на радиозаводе.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин СВ-ШОП
    от mvg в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 07:39
  2. интернет магазин radiosyper
    от -=Oleg=- в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 14:43
  3. Трансивер SDR-1000 (US5EAN)
    от us5ean в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:50
  4. Магазин ТАНГЕНТА.RU
    от RU6BD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •