Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: NWT150-Ex

  1. #1
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5

    NWT150-Ex

    Конструкция на данный момент обретает законченный вид, вот что получается...
    Параметры с генератором на AD9951:


    • Частотный диапазон от 1Гц до 150 МГц при неравномерности не более 4dB при отключенной ALC. При произведенной калибровке пока не знаю .
    • Встроенный переключаемый аттенюатор от 0 до -120dB, либо до -90dB либо до -50dB, шаг аттенюаторов 10dB.
    • Уровень сигнала на выходе до +10 dBm. Хотя можно сделать и 13 dBm.
    • Спектр до 100 мГц с величиной спуров не более -45dBc. 100-150 МГц не более -40dBc. На частоте 10 MHz вторая гармоника ниже -60 dBc.
    • Спектры синтезатора AD9951 с выходным каскадом на 3-х LMH6702.
    • Опорный генератор VCTXO 26 MHz +/- 1ppm или любой другой исходя из возможностей DDS.
    • Выходное сопротивление 50 Ом.
    • Плавная регулировка уровня с шагом 1 dB и калибровка уровня (не доделано).
    • Внутренняя FM, AM модуляция (только для AD9951):
      • однотонный сигнал 1kHz, дискретизация 16kHz.
      • FM, девиация 75 kHz, интерфейс изменения девиации делается,
      • AM, глубина модуляции 80%, интерфейс изменения глубины модуляции делается,

    Подробнее вот тут

  2. Спасибо от elektronshik


  3. #2
    Если позволите, вопрос. Снималась ли частотная хар-ка аттенюатора? Интересно взглянуть.
    Анонсировалась возможность использования PE4203, есть ли результаты, которыми можно поделиться?

  4. #3
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Igor123456789 Посмотреть сообщение
    Если позволите, вопрос. Снималась ли частотная хар-ка аттенюатора?
    На частотную характеристику смотрел только используя NWT, у меня большой индустриальный шум. На днях закрою атт в жестяной экран и тогда уже опубликую картинки.
    Цитата Сообщение от Igor123456789 Посмотреть сообщение
    PE4302
    PE4302 лежат в ящике
    Ими буду заниматься когда руки дойдут до новой версии ADF435x
    Сначала хочу калибровку выходного уровня доделать.

  5. #4
    Будем ждать.

    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Частотный диапазон от 1Гц до 150 МГц при неравномерности не более 4dB при отключенной ALC
    Не пробовали разгон? Можно расширить реально до 240МГц. Кроме LMH6702 на выходе что-то еще интересное из ОУ не пробовали?

  6. #5
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Разогнать дело не хитрое, но этим не увлекался. 150 MHz стоит программное ограничение, т.к. LMH6702 выше наверное не потянут это ведь ни ERA. Ядро ддс без проблем работает много больше чем 400MHz, достаточно др. множитель поставить.

  7. #6
    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Подробнее вот тут
    Вы отлично знаете Правила форума. Если вы предлагаете что-то для повторения, все необходимое должно быть размещено на CQHAM, это единое требование для всех. Ссылка "все вот тут" лишь может дублировать материал. В противном случае тема будет считаться банальной раскруткой ресурса и закроется.

  8. #7
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    В противном случае тема будет считаться банальной раскруткой ресурса и закроется.
    Мы уже многократно спорили по данному поводу. Устраивать из своих материалов помойку на форуме я не буду, если хотите закрыть тему, закройте, ваше право. А коммерцией и раскруткой я не занимаюсь.
    Я разве виноват что на вашем сайте нет инфраструктуры для работы над проектами.

  9. Спасибо от LEONID2

  10. #8
    Какие планы по борьбе с алиасами в спектре модулированного сигнала, хотя бы теоретически? На ЧМ ещё не так заметно, а на АМ во всю ширь, как говорится

  11. #9
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Какие планы по борьбе с алиасами в спектре модулированного сигнала, хотя бы теоретически?
    Ни каких планов, т.к. на PIC18 больше отжать ни чего нельзя. Там всего 16 точек на период, и частота дискретизации 16KHz, вот и алиасы. Максимум что я могу сделать это заменить таблицу синусов с 8бит на 16 бит, но сомневаюсь что будет лучше. Такая модуляция у генератора лучше чем ни какой. Ну и эти алиасы при модуляции 80%, на 50% может их и не будет


  12. #10
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-20-40-60-80 without math.png 
Просмотров:	581 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	275571
    Выход генератора без мат коррекции с шагом 0-20-40-50-60-80
    Закрыт только детектор... выброс на на линии -60 в райне 25 Мгц появился после закрытия детектора, пока не разбирался.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •