Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ALINCO 191

  1. #1
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx

    ALINCO 191

    При включении на передачу сразу переходит на прием на 2 и 5 ваттах,аккумуляторам 3 года,возможно они не тянут,на передачу включается от бп 12 вольт,меньшим напряжением не пробовал.


  2. #2
    У меня когда аккумуляторы не тянут, при передаче появляется индикатор низкого заряда батареи, потом она выключается => нагрузка резко падает, напряжение подрастает, она опять включается на прием. Может это вы и наблюдаете. Про внешний блок питания - стоит внутри стабилизатор для зарядки и для работы, начинает работать вольт от восьми, если я не ошибаюсь. Все лишнее переходит в тепло - при зарядке корпус сзади греется
    Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от uu5jkb Посмотреть сообщение
    У меня когда аккумуляторы не тянут, при передаче появляется индикатор низкого заряда батареи, потом она выключается => нагрузка резко падает, напряжение подрастает, она опять включается на прием. Может это вы и наблюдаете. Про внешний блок питания - стоит внутри стабилизатор для зарядки и для работы, начинает работать вольт от восьми, если я не ошибаюсь. Все лишнее переходит в тепло - при зарядке корпус сзади греется
    Да примерно так, где то заволялись штуки четыре с не рабочими батареями сей час не вспомню, похоже правда. там вроде разные батарейки и напруга разная но нпряжение отсечки разряда есть. на каждый тип.

  4. #4
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    Не совсем такой случай.При включении на передачу 2 или 5 ватт,включается на долю секунды щелчки проходят на 130 алинку,ни какие символы на дисплее не высвечиваются кроме вых.мощности.подключ ал проводками аккумуляторы к Kenwood TK 270,работает прекрасно-вывод аккумуляторы не причем,также подключал рабочий аккумулятор с кенвуда на алинку результат отрицательный.

  5. #5
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    Прошу прощения,заморочил голову,все нормально.Подключил новые аккумуляторы с антенного анализатора-заработало.Может кто подскажет тип аккумуляторов используемых в Alinco-191,хочу выписать поштучно.

  6. #6
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Если память мне не врёт, там они немного толще диаметром, чем АА размер.. Наверное нет особого смысла именно эти покупать, можно и обычные АА размера поставить, подобрать которые поёмче..
    Впрочем, за давностью лет могу и ошибаться, и перепутать с алинкой 180.

  7. #7

    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Павловск Россия
    Сообщений
    6
    Покупал бу станцию, пришлось тренировать АБ, в моей стоят прямоугольные, войдут ААА.
    Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •