Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 106 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1052

Тема: Работаем через SO-50

  1. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    "завтра", т.е. сегодня, работать не придется...-( про след раз по возможности оповещу тут.


  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    работал сегодня 23 мск до 5.00 мск. буду работать и завтра, видимо. витки, когда спутник идет севернее столицы.

    активность повысилась на нем))) видимо моими стараниями. сегодня слышад там европу, потом кого-то из наших, но не разобрал.

  3. #53
    Вчера (вечером 6 июня) переделал крепление окнонной антенны - удлинил штангу (теперь 1 метр от стены), заменил кабель (теперь новый РК-50-7-12) и заменил штырь самой 1/4 (теперь ПСР ф-4 мм :wink: ) и опять через несколько минут после окончания сего действа принял SO-50 !

    К сожалению, ввиду не очень благоприятных местных особенностей (рядом стоит девятиэтажка) обзор неба не очень хороший - начал проводить QSO с RA9CCU спутник "зашел" за этот дом....
    Также вновь слышал в этом-же витке Олега.

    Через час подошел виток АО-51 - начало витка (первые 3 мин.) пропустил, включаюсь, слышу CQ Олега EX8MLT начинаю с ним QSO - и вновь спутник "уходит" !!! cussing let_it_all_out
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  4. #54
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Вчера (вечером 6 июня) переделал крепление окнонной антенны - удлинил штангу (теперь 1 метр от стены), заменил кабель (теперь новый РК-50-7-12) и заменил штырь самой 1/4 (теперь ПСР ф-4 мм :wink: ) и опять через несколько минут после окончания сего действа принял SO-50 !

    К сожалению, ввиду не очень благоприятных местных особенностей (рядом стоит девятиэтажка) обзор неба не очень хороший - начал проводить QSO с RA9CCU спутник "зашел" за этот дом....
    Также вновь слышал в этом-же витке Олега.

    Через час подошел виток АО-51 - начало витка (первые 3 мин.) пропустил, включаюсь, слышу CQ Олега EX8MLT начинаю с ним QSO - и вновь спутник "уходит" !!! cussing let_it_all_out
    На 435 МГц что за антенна?
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  5. #55
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Да, было... причем я вызов слышу хорошо. Странно но на SO-50 частота приема на 5 кило ниже заявленной, на всех остальных бортах соответствует может в этом причина? Смотрю панорамником на 706 ровно ли по частоте идет коррекция доплера и получаю на SO-50 ниже на 5 кГц.

  6. #56
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    ... заменил штырь самой 1/4 (теперь ПСР ф-4 мм :wink: ) ...
    На 435 МГц что за антенна?
    Александр - внимательнее, ответ в самом Вашем вопросе! :wink:

    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Да, было... причем я вызов слышу хорошо. Странно но на SO-50 частота приема на 5 кило ниже заявленной, на всех остальных бортах соответствует может в этом причина? Смотрю панорамником на 706 ровно ли по частоте идет коррекция доплера и получаю на SO-50 ниже на 5 кГц.
    Да, тоже заметил что частота ниже!
    Сначала думал что Орбитрон глючит - два раза кепсы обновлял - оказывается не у меня одного.
    Ладно - буду заканчивать редуктор и новые антенны - 5 элементов на 145 и 10 элементов на 435.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  7. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    К сожалению, ввиду не очень благоприятных местных особенностей (рядом стоит девятиэтажка) обзор неба не очень хороший - начал проводить QSO с RA9CCU спутник "зашел" за этот дом....
    ровно похожая история!) потому и пытаюсь через него только два витка, да и те неполные(

    сейчас тоже буду пытаться, хотя не самый удачный виток. предидущий, как раз был для меня идеальным.

    слышал, как мне пытались отвечать из европы, и меня видать, слышат не очень, и я их тоже толком не разобрал(
    кажется РА?RF.
    свой ТЛГ бекон слышу разборчиво вполне.

    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Да, было... причем я вызов слышу хорошо. Странно но на SO-50 частота приема на 5 кило ниже заявленной, на всех остальных бортах соответствует может в этом причина? Смотрю панорамником на 706 ровно ли по частоте идет коррекция доплера и получаю на SO-50 ниже на 5 кГц.
    у меня орбитрон на него доплер вроде верно считает... что пишет- там оно и есть.
    уже успели учесть в 3.71?

    10 минут у меня до сеанса... )

  8. #58
    Цитата Сообщение от rw3adb
    10 минут у меня до сеанса... )
    Не слышали сейчас мой CQ ??
    Спутник слышал меня очень хорошо!

    Цитата Сообщение от rw3adb
    свой ТЛГ бекон слышу разборчиво вполне.
    А вот это не понял как?

    П.С. Завтра (уже сегодня) пересилю свою лень и полезу на крышу! :P
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от rw3adb
    10 минут у меня до сеанса... )
    Не слышали сейчас мой CQ ??
    Спутник слышал меня очень хорошо!
    увы-( когда он у меня уже выходил, то слышал неразборчиво какой то сигнал в ЧМ...
    у меня же не полный сеанс получается. я его слышу приблизительно минуты три на пике траектории, когда он идет через северо-северо-запад - север у меня.

    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от rw3adb
    свой ТЛГ бекон слышу разборчиво вполне.
    А вот это не понял как?
    в 897 есть режим маяка. как оказалось, он работает на любом диапазоне и в любом виде модуляции!
    в ЧМ- получается тональный телеграф.
    вот и получается : "CQ DE RW3ADB KO85RO PSE FM K"
    -)))
    только сам я, телеграф забыл весь начисто, увы( за долгим неиспользованием оного.
    а нужные букИвки в радио выставить нет проблем.


    Цитата Сообщение от RW4HRE
    П.С. Завтра (уже сегодня) пересилю свою лень и полезу на крышу! :P
    дерзайте) удачи.
    в выходные -имеем шанс связаться, если погода не подкачает.-)
    едем в поле, работать)
    50 Вт там конечно не будет, но 5 и 9 эл будут) при 5 м кабеля)


  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    жаль, из полевых условий ничего не вышло( до сат так дело и не дошло(

    а сегодня из дому удалось провести наконец две связи через SO-50!

    UR4LRH и на следующем витке DR9IO. за последнего не уверен-( спутник фетинганул у меня, а позывной таковой нигде в инете не отмечался.

    возможные рабочие для меня витки сдвинулись во времени до вечера ~23 по мск.
    видимо с этим связана значительная активность на SO-50 сейчас.
    работают европейцы, слышал и наших. UA9CS вездесущий, но связаться с ним не удалось-(

    до возможных связей via SO50!

Страница 6 из 106 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •