Страница 239 из 239 ПерваяПервая ... 139189229236237238239
Показано с 2,381 по 2,382 из 2382

Тема: Ламповые УНЧ

1. Строго по первому посту - ТАН57 звучит плохо.

2. Комбинацию обмоток у ТАН57 подобрать можно под нужное Rн., только он от этого лучше звучать не станет.

3. Лучше всего звучат 6С4С в однотакте. Но это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят...
    Складывать схемы проверенных ламповых усилителей,
    4. Я уже сложил кое-какие схемы. Например, проверенный в работе (и неоднократно повторённый в самопалах) оконечный каскад от Fender Hot Rod Deluxe, полную схему (неплохо звучащую и проверенную многими десятилетиями) аппарата Regent-60.
    Цитата Сообщение от ;
    В частности советы по выходным трансформаторам,
    5. Здесь же немало написано мной рекомендаций и по выходным трансформаторам.
    Также выложена мной схема намотки замечательного трафа от Регента-60, которую я тщательно скопировал ещё в 76-м году, когда разматывал первый пробитый траф. Посчитаны все витки в секциях, слоях, измерены диаметры проводов, последовательность намотки и всё остальное.
    Измерена Ls, индуктивность первички, порекомендован состав пропитки и рассказано для чего нужна пропитка. Измерены новые параметры трафа после пропитки (данные межобмоточной ёмкости) и многое другое.
    Также выложены результаты измерений некоторых бытовых выходных трафов.

А где ваши рекомендации согласно первому посту темы?

--------------
    Кстати, ТС в эту тему не заходил уже несколько лет. Поэтому он вряд ли будет иметь претензии к некоторым отклонениям от его первого поста.
    Последний раз редактировалось UN7RX; Сегодня в 09:49.
    Александр.

Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю эти величины. И что? Для громадной ЭДС самоиндукции, возникающей при обрыве нагрузки при полном сигнале на входе, эта изоляция - ни разу не изоляция. Как и бумага внутри и даже фторопласт.
    Ну можно расчитать и конкрето назвать величину самоиндукции и что-то мне подсказывает что она не такая уж и громадная. Да большая, но не десятки киловольт. Далее, если говорить о Регенте, то видимо это проблема Регентов. Хотя, да, есть проблема у пентодных выходных каскадов, но не слышал о такой уж массовости пробития трансформаторов. Их иногда скуривают, многие не понимают что есть режим лампы, некоторые если лампа покраснела обдуват ее вентилятором. Я лично сталкивался, правда не в УНЧ, а в вакууметре, трансформатор серьезным заводом Сумским заводом электронных микроскопов, который и на атом работал, и на оборонку, так у всех вакууметров пробивались трансформаторы. Причина - неправильый расчет и изоляция. Так и Регенты, если пробивались трансформаторы десятками, стоит говорить о белезни Регента и врятли он тогда заслуживает быть примером для подражания. Не замечал, чтобы у маршала толпами горели выходные трансформаторы.
    Далее, для усилителей домашего использования, не для инструментального усилителя давать рекоменации с гитарного усилителя ни в коем случае нельзя.НИКТО не делает высокочаственный аудио усилитель по гитарной схемотехнике. Никто от слова ВООБЩЕ. И того, не видел фирменных трансформаторов хотя бы пропитанных парафином. Прекрасно работают

Страница 239 из 239 ПерваяПервая ... 139189229236237238239

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

1. inter02